Антон Куликов, руководитель по продажам в России и СНГ компании Теннеко

Monroe 100 млн амортизаторов в год

Антон Куликов, руководитель по продажам в России и СНГ компании Теннеко.Monroe — известный мировой бренд, который каждый год поставляет амортизаторы для миллионов автомобилей. Как развивается компания на российском рынке сегодня и что нового предлагает — рассказывает Антон Куликов, руководитель по продажам в России и СНГ компании Теннеко.

Как вы оцениваете современное состояние сегмента российского рынка автомобильных амортизаторов?
Несмотря на то, что ситуация в целом на рынке была очень непростой, наметилась тенденция роста спроса на качественную продукцию. В частности, на протяжении всего 2016 года мы наблюдали серьезный всплеск интереса со стороны рынка по нашему бренду Monroe. С радостью отмечу, что в этом году положительный тренд только усилился, в том числе, это касается и линейки наших пружин, а также других деталей подвески.
Каковы основные проблемы и тенденции современного рынка?
Тенденция развития рынка запчастей, в том числе и амортизаторов, идет в сторону увеличения количества электронных систем и компонентов в автомобиле. Все большую популярность набирают электронные системы подвески, позволяющие мгновенно реагировать на изменение дорожного покрытия, обеспечивая непревзойденный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров.
Компания Tenneco является лидером в разработке и внедрении инновационных продуктов. Уверен, что наши потребители оценили высокое качество, широкий ассортимент и охват автопарка продукцией Monroe.
Какими методами вы продвигаете свою продукцию, повышаете узнаваемость вашего бренда?
В прошлом году мы отметили 100-летний юбилей Monroe очередным рекордом. В 2016 году нами было выпущено около 100 миллионов амортизаторов и стоек для легковых и коммерческих автомобилей. Продукция под брендом Monroe представлена на российском рынке уже более 20 лет и хорошо известна автовладельцам. Недавно мы представили и новые революционные амортизаторы линейки Monroe OESpectrum обеспечивающие более точное управление, оптимальную плавность хода, улучшенную маневренность и контакт с дорогой, уменьшенный тормозной путь. Самое интересное, что жесткость подвески при этом не повышается. Другими преимуществами амортизаторов Monroe OESpectrum являются высококачественное хромовое покрытие штока поршня, передовая конструкция сальника, внутренний стопор отбоя в виде витой пружины во многих моделях амортизаторов, новая закрытая антифрикционная фторопластовая прокладка диска и высококачественное полусинтетическое масло. Все это позволило увеличить гарантию на эту линейку до 5 лет.
С точки зрения поддержки наших партнеров и клиентов мы предлагаем тренинги, информационную и маркетинговую поддержку сервисным станциям во всех регионах. С 2015 года в социальных сетях состоялся запуск официальной группы Monroe Russia, где сотрудники СТО и магазинов получают ответы на все технические вопросы. Недавно запущен канал Monroe_Russia на Youtube и новая версия сайта, www.monroe.ru — он обладает интуитивно понятным интерфейсом и отличается удобством поиска и идентификации продуктов, при этом информация может отображаться на одном из семи доступных языков.
Пользователи могут просматривать многочисленные каталоги продуктов Monroe. В этом году обновился наш информационно-технический портал TADIS™. Добавлены разделы, посвященные новым продуктовым линейкам, а также актуализирована имеющаяся техническая информация Tenneco видит своей первоочередной задачей обеспечение безопасного и комфортного управления автомобилем. Сегодня в нашей линейке уже представлены амортизаторы, пружины, газовые упоры и детали подвески для всех крупнейших автопроизводителей — европейских, американских, а также азиатских. И сейчас мы работаем над расширением ассортимента для охвата автомобилей, производимых непосредственно в России и СНГ.

Добавить комментарий