Automechanika Dubai в ногу со временем

7–9 июня 2020 года в Дубае (ОАЭ) пройдёт Международная выставка автозапчастей и постпродажного сервиса Automechanika Dubai. Эксперты, принимающие участие в работе выставки, проанализируют перспективы рынка автокомпонентов, который, по прогнозам специалистов, к 2023 году достигнет 18,5 млрд долларов США.

Automechanika Dubai является одной из 17 частей автовыставки Automechanika — самой успешной ярмарки автозапчастей в мире. В Дубайском Всемирном торговом центре (DWTC) будут представлены все аспекты автопрома и сопутствующих отраслей, включая инновационные решения и услуги в секторе автокомпонентов, тюнинга, лакокрасочных покрытий, кузовных и ремонтных работ, мойки, ИТ и систем управления и пр. Планируется организация работы 25 национальных павильонов, в том числе крупнейшего в мире немецкого павильона автомобильной промышленности послепродажного обслуживания.
В 2019 году Automechanika Dubai собрала более 30 000 посетителей и 1 900 экспонентов, став международной площадкой для встречи глобальных и региональных игроков в автомобильной промышленности. В июне 2020-го выставка, являющаяся важнейшим событием для быстроразвивающегося торгового рынка автомобильных комплектующих Ближнего Востока и Африки, пройдёт в 18-й раз.
Прогнозы и ожидания
Авторитетная исследовательская фирма Aranca, занимающаяся также аналитикой и являющаяся партнёром выставки Automechanika Dubai, спрогнозировала рост вторичного рынка автокомпонентов к 2023 году до 18,5 млрд долл. США.
В частности, по мнению аналитиков, этот рост будет поддерживаться увеличением количества поступивших в эксплуатацию пассажирских и коммерческих автомобилей, число которых к 2023 году достигнет 27 млн. Услышав об этом, и поставщики, и производители автокомпонентов устремились на выставку, чтобы как можно точнее спрогнозировать «точки роста».

ЦИТАТА


Махмут Гази Биликозен директор выставки Messe Frankfurt Middle EastМахмут Гази Биликозен директор выставки Messe Frankfurt Middle East

«Становится ясно, что, благодаря внедрению на вторичном рынке инновационных продуктов и услуг, появляются и новые возможности. Спрос на гибридные и электрические транспортные средства, который был поддержан множеством новых молодых потребителей, отдающих предпочтение экологически чистой продукции, также оказывает значительное влияние на рынок, что мы сейчас видим в предложениях экспонентов».

Урбанизация как фактор
Камран Сиддики, представитель компании GP Global MAG, — базирующейся в Джебель-Али, производителя масел, смазочных материалов и охлаждающих жидкостей, — считает, что главным фактором, способствующим увеличению числа автомобилей, станет развитие инфраструктуры на развивающихся рынках. «Рост числа владельцев автомобилей среди населения в странах с развивающейся экономикой является одним из факторов, которые, как ожидается, будут стимулировать спрос на вторичном автомобильном рынке, — сказал Сиддики. — Потребители в развитых и развивающихся регионах имеют различную потребность в мобильности, но продолжающаяся урбанизация, вероятно, будет способствовать сокращению этой разницы».
Равнение на молодежь
Фирма Aranca в ходе своих исследований также определила в качестве ключевых факторов для роста вторичных продаж в регионах более широкое использование современных технологий, увеличение популярности приложений ride hailing и развивающуюся региональную потребительскую базу. «Становится ясно, что, благодаря внедрению на вторичном рынке инновационных продуктов и услуг, появляются и новые возможности, — считает Махмут Гази Биликозен, директор выставки Messe Frankfurt Middle East. — Спрос на гибридные и электрические транспортные средства, который был поддержан множеством новых молодых потребителей, отдающих предпочтение экологически чистой продукции, также оказывает значительное влияние на рынок, что мы сейчас видим в предложениях экспонентов».
Знание — сила
В ходе выставки «Академия Автомеханики» будет выявлять и оценивать проблемы и возможности отрасли. 7 июня, в день открытия выставки Automechanika Dubai в инновационной зоне состоятся экспертные презентации и панельные дискуссии, которые начнутся с ежегодного статистического обновления Дубайской таможни по автомобильному рынку эмирата. «Рост промышленности на вторичном автомобильном рынке связан с пониманием влияния рынка и применением новых технологических решений для удовлетворения потребительского спроса, — пояснил Биликозен. — Мы сталкиваемся с эволюцией EV, и возрастающая популярность на рынке экологически чистых транспортных средств изменит подход многих поставщиков и производителей к своему бизнесу.
Наша цель в том, чтобы посредством предоставления контента от экспертов отрасли и проведения обучающих сессий убедиться, что люди и организации обладают информацией и навыками, необходимыми для того, чтобы справиться с ситуацией и процветать во время этого переходного периода».

Добавить комментарий