BRISK Tabor,a.s. Czech Republic это не только свечи зажигания

BRISK Tabor,a.s. Czech Republic это не только свечи зажиганияBRISK Tabor, a.s. — это один из мировых производителей свечей зажигания и электронных сенсоров. Основное про- изводство располагается на юге Чешской Республики в городе Табор, а дочерние фирмы можно найти как в Тольятти, так и в Озерске Калининградской области. Компания BRISK стремится с каждым днём укрепить свою позицию на рынке автозапчастей по всему миру.

История фирмы начинается с 1935 года и на протяжении более чем 80 лет своего существования компания выпустила свыше одного миллиарда свечей зажигания. Марки Cil, JISKRA, PAL это всё исторические названия наших продуктов, которые в свое время заполняли полки магазинов автозапчастей по всему миру.
Марка BRISK — это символ современных продуктов компании, которые успешно продаются в более чем 100 странах мира. Пройдя путь через классические свечи зажигания, компания BRISK стала выпускать свечи серии SILVER для двигателей с газовым оборудованием.
Сердечник такой свечи изготовлен из сплава, где чистое серебро занимает долю 92%. Но достижением стала серия свечей PREMIUM Iridium, которая дополнила весь спектр наших продуктов и стала одной из самых популярных. Сочетание мирового качества и приемлемой цены позволило наибольшему числу покупателей приобрести этот продукт, и результаты продаж за 2018 год убеждают в том, что именно такой продукт ждал рынок автозапчастей.
Особняком стоит свеча зажигания PREMIUM EVO. Уникальная свеча, которая не имеет аналогов во всем мире, была запатентована в 2016 году. Этот продукт — новая эра системы зажигания и называть её свечой зажигания не совсем правильно. Если сравнить, то существует классический серийный автомобиль и существует TESLA.
Так и с этой свечой. Существуют классические серии свечей зажигания, и существует PREMIUM EVO. Свеча, которая не имеет бокового электрода, которая по всей своей окружности в 360 градусов каждую микросекунду ищет место для идеального розжига топливной смеси — это будущее в системе зажигания. Такой продукт естественно находится в ценовом сегменте «престиж».
Компания BRISK является производителем не только свечей зажигания, но и электронных сенсоров. Инвестиции порядка ста миллионов евро позволили построить новое здание, где находится самая современная технология выпуска датчиков. Технология, где вы не найдете рабочих, предприятие работает полностью в автоматическом режиме, а сам продукт отвечает самым современным требованиям мировых автозаводов.
Фирма BRISK входит в мировую тройку производителей сенсоров и осуществляет поставки на конвейер таких заводов как VW Group, Man, Volvo, Scania и АвтоВАЗ — Renault — Nissan. Это свидетельствует о том, что компания стала одной из самых востребованных среди производителей датчиков. Поставки осуществляются в Бразилию, Мексику и другие страны мира. Поставки для Bentley и других марок автомобилей — это только часть из перечня успешных стратегических проектов фирмы BRISK. Компания BRISK открыла в 2016 году своё дочернее предприятие БРИСК Рус в Тольятти, чтобы бесперебойно снабжать конвейер АвтоВАЗ — Renault — Nissan и чтобы выполнить требование локализации производства в РФ.
Таким образом, можно сказать, что фирма BRISK в настоящий момент стала второй на территории Российской Федерации, которая выпускает свечи зажигания.
Единственный собственник фирмы, г-н Моймир Чапка, инвестировал десятки миллионов евро для создания такого предприятия. Фирма дала возможность десяткам граждан РФ работать с мировой технологией. Обучила всех основных работников в Чешской Республике и постоянно находится в поиске новых коопераций, которые должны обеспечить производство компонентов в России.
На сегодняшний день часть компонентов для свечей зажигания производится пока ещё в Чехии и доставляется в Россию, что, конечно, не экономично. Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве и новых инвестициях, который был подписан президентом фирмы BRISK с министром промышленности Самарской области Сергеем Безруковым, при участии министра промышленности РФ Дениса Мантурова, свидетельствует о том, что и со стороны государственных органов Российской Федерации существует заинтересованность в развитии компании BRISK на территории РФ.
В планы дальнейшего стратегического развития фирмы входит локализация части производства обсуждаемых выше электронных сенсоров, которые начинают поставляться на конвейер АвтоВАЗ — Renault — Nissan с 2019 года. Фирма BRISK готова к сотрудничеству с такими заводами как Ford Sollers, PCMA Kaluga, Hyundai Motor и GWM — Haval Motor.
Фирма BRISK, несмотря на политические отношения Европы относительно Российской Федерации, является одной из первых компаний Европы, которая в 2019 году готова заключать контракты, минуя валютную корзину.
Такой шаг является одним из аспектов укрепления позиции компании на рынке РФ, где она присутствует уже больше 25 лет. Восточная Европа в целом является для компании BRISK одним из самых перспективных рынков автозапчастей в мире. Ежедневной работой и с конечным потребителем, и в сфере политических активностей и новых инвестиционных программ, компания BRISK несомненно оставит заметный след для новых поколений своих клиентов.

Добавить комментарий