Ford Transit назван самым популярным фургоном в мире

Ford Transit Корпоративные парки и торговые компании по всему миру все чаще выбирают фургоны Ford для своих бизнес-задач, что обеспечивает семейству Ford Transit позицию самой продаваемой линейки грузовых фургонов на планете.

ЦИТАТА


Радж НаирРадж Наир,вице-президент по разработке а/м для глобального рынка и главный технический директор, Ford Motor Company

«Мы стремимся к твердой позиции глобального лидера в области фургонов и коммерческого транспорта. В то время как другие автопроизводители предлагают свои линейки фургонов лишь в отдельных регионах, Ford разработал глобальную линейку фургонов, которые могут быть модифицированы в соответствии с региональными требованиями».

Коммерческий автомобиль Ford Transit назвали самым популярным в мире фургоном на основании аналитической информации, предоставленной агентством IHS Markit. Аналитики выяснили, что за 2015 год фургоны Ford Transit были реализованы в количестве 400 тыс. штук, установив рекорды продаж в Европе, России, США и Китае. Значительный вклад в растущий спрос на автомобили внес новый модельный ряд LCV Ford Transit, среди которых модели Custom, Connect и Courier.
За первые три квартала 2016 года продажи Transit Custom в Европе выросли на 23% до 89 800 единиц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, продажи Transit за данный период выросли на 17% и составили 64 800 единиц.
Ford Transit в России
Ford Transit лидирует в классе легких коммерческих а/м среди моделей иностранных брендов в России по итогам первых девяти месяцев 2016 г., на основании данных Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). Продажи Ford Transit нового поколения за первые три квартала 2016 года увеличились на 62% в сравнении с результатами аналогичного периода 2015 года.
Доля Ford Transit среди иностранных брендов коммерческого транспорта в России за девять месяцев 2016 г. увеличилась до 16,8% по сравнению с 10,7% за аналогичный период 2015 года, в то время как общая доля рынка иностранных брендов на рынке коммерческого транспорта продемонстрировала отрицательную динамику за аналогичный период и сократилась с 31,0% до 28,8%, согласно данным АЕВ.

Добавить комментарий