GE Высший свет

GE Высший светВ последние 2 года General Electric активно расширяет свою долю на рынке автомобильных ламп России. Учитывая этот тренд, мы подготовили обзор премиум-серий автомобильных галогеновых ламп GE для специалистов по продажам. Статья поможет вам научиться убеждать клиентов выбрать более качественный и дорогой товар.

Автовладельцы редко стремятся купить самый дешё­вый товар. Согласитесь, большинство людей любят хоро­шие вещи. Если вы сумеете объяс­нить, что за небольшую дополни­тельную сумму потребитель полу­чит значительную выгоду, то скорее всего он выберет премиум-продукт и при этом получит от покупки большее удовлетворение. Ваша выгода в этом случае заключается в продаже более наценочного товара.
Имея на витрине премиум-лам­пы GE, грамотный продавец без затруднений подберёт оптимальное предложение для каждого покупа­теля. Далее мы объясним, как это сделать. Весь ассортимент ламп бренда GE разбит на 10 серий; каждая из них включает широкий выбор про­дуктов. Описывая каждую серию, мы привяжем их к потребностям разных групп автовладельцев.
Megalight Ultra
Среди частных автомобилистов преобладает ориентация на безо­пасность и комфорт. Эти клиенты охотно выберут лампы, дающие широкое и яркое световое пятно. Спектр излучения должен обеспе­чивать наилучшую цветопередачу и быть неутомительным для глаз. Определив, что конкретный кли­ент относится к этой группе, позна­комьте его для начала с лампамиMegalight Ultra +130%. Благодаря сверхтонкой нити и специализиро­ванной системе изоляции световая отдача этих ламп на 130% выше стандартной, что заметно увеличи­вает площадь зоны освещения при одинаковой мощности.
Наполнение колбы чистым ксе­ноном делает их свечение искри­сто-белым, близким к дневному спектру. Улучшенная цветопереда­ча повышает видимость дорожных знаков и препятствий на дороге. Эти качества ламп Megalight Ultra +130% повышают безопас­ность движения, уменьшают утом­ляемость и позволяют водителю двигаться на большей скорости, сохраняя контроль над ситуацией. Серия обрела огромную популяр­ность, потребители начали активно искать их в продаже ещё до того, как производитель начал кампанию по продвижению.
За свою цену Megalight Ultra +130% обеспечивают наилучшую отдачу по техническим характери­стикам. Если они всё же не по карма­ну небогатому автовладельцу, пред­ложите ему компромисс: чуть более скромные характеристики за мень­шую цену. Серии Megalight Ultra +120%, +90% и +50% позволяют подобрать предложение под любой кошелёк. Каждая из этих серий даёт заметное улучшение безопасности и комфорта по сравнению с любыми лампами сегмента «эконом».
Sportlight и Sportlight Ultra
В легковом сегменте есть вторая подгруппа клиентов, для которых на первый план выходит стиль. Они хотят, чтобы автомобиль выделялся внешним видом. Предложите таким клиентам галогеновые лампы GE Sportlight. Их спектр свечения белее, чем у стандартных жёлтых ламп, и смо­трится более эффектно (цветовая температура 3700K). Лампы GE Sportlight обеспечивают наилуч­шую видимость в зоне периферии и дают на 50% больше света, чем стандартные лампы.
Sportlight и Sportlight UltraСреди автовладельцев этой кате­гории популярны нелегальные ком­плекты для переоборудования авто­мобиля с галогеновой оптикой под ксеноновые лампы. Предложите такому клиенту законную альтер­нативу — лампы GE Sportlight Ultra с молочно-белым светом, имити­рующим спектр ксеноновых ламп (температура 4200К). Эти лампы ярче штатных на 20%, а их свет не утомляет глаза водителя при длительной поездке. При этом они легальны и имеют сертификаты автопроизводителей.
Обратите также внимание клиента на серебристое напыление на конце колбы. Такое напыление есть на всех премиум-лампах GE для легковых автомобилей, оно улучшает внешний вид фары, особенно в фарах головно­го света с прозрачными линзами.
Extra Life
Extra LifeСерия Extra Life подойдёт самым экономным водителям, ценящим надёжность. Потребительский рас­чёт прост: на 40% выше цена, в 2 раза больше срок службы. Экономия увеличивается также за счёт более редких заездов в СТО для замены ламп. У GE Extra Life повышенная виброустойчивость и увеличен­ный эксплуатационный ресурс, а характеристики световой отдачи и цветопередачи соответствуют стан­дартной лампе. Поэтому лампы Extra Life оптимальны для исполь­зования в качестве ближнего света в дневное время и при езде по хоро­шо освещённым трассам.
MC Motorcycle
MC MotorcycleДля мотоциклистов в линейке премиум-ламп GE предусмотрена отдельная линия MC Motorcycle, включающая 3 серии. Лампы Motorcycle Megalight Ultra +120% по характеристикам соответствуют автомобильным лампам с тем же названием, это самые яркие лампы. Лампы Sportlight +50% обеспечи­вают интенсивный белый свет и площадь зоны освещения на 50% больше стандартной.
Лампы Multicolor — третья мотоциклетная серия — излуча­ют искристый желтый-белый свет с флюоресцентным эффектом. Отблеск света от этих ламп идет вбок, повышая заметность мотоцикла в потоке и привлекая к нему внимание окружающих водите­лей, что повышает безопасность. Площадь зоны освещения этих ламп на 30% больше стандартной, при одинаковой мощности. Все мотоциклетные лампы GE обеспечивают большее пятно освещения и более естественный цвет,что повышает безопасность вожде­ния двухколёсной техники.
Heavy Star
Heavy StarДля грузовых автомобилей и спецтехники в ассортименте GE предусмотрены 24-вольтовые лампы Heavy Star. Они имеют уси­ленную конструкцию и выдержи­вают повышенные вибрации, удар­ные нагрузки, перепады температуры и напряжения, неизбежные при грузоперевозках, работе на стройке или на ферме. Их надёжность сни­жает простои техники, связанные с заменами ламп. Для удобства корпоративных гаражей вспомогательные лампы GE Heavy Star поставляются в упа­ковках по 10 шт.

 

Справка


Все описанные в статье продукты GE производятся в Венгрии на трёх заводах компании GE Hungary KFT, входящей в корпорацию General Electric. Венгерская марка Tungsram имеет столь же давнюю историю, как и сама General Electric, она существует ещё с 1896 г. General Electric выкупила компанию Tungsram в 1989 г. и инвестировала $1,3 млрд в модернизацию производства. К концу 1990-х американцы восстановили позиции Tungsram в Западной Европе. Сейчас данное отделение объединяет заводы в 3 городах, входит в топ-10 крупнейших венгерских компаний и выпускает 250 миллионов ламп в год.
В Россию лампы эконом-класса Tungsram официально не поставляются. Хотя в Восточной Европе Tungsram остаётся одной из лидирующих марок, на рынках отдельных стран её доля превышает 90%.

Rally
Галогеновые лампы Rally — единственная серия GE, не имею­щая одобрения типа для использо­вания на дорогах общего пользова­ния. Эти лампы предназначены для использования в дополнительных светильниках внедорожников, мак­симально освещая дорогу и пери­ферию.
Внимание к деталям
Некоторые сведения об автомо­биле и образе жизни клиента повы­сят ваши шансы продать премиумтовар. Поинтересуйтесь, из како­го стекла сделана оптика его автомобиля. Во всех лампах GE используется кварцевое стекло, сокращающее ультрафиолетовое излучение, что замедляет появ­ление желтизны на пластиковых фарах.
Если вы узнали, что покупа­тель планирует поездку в страны Евросоюза, сообщите ему, что все лампы GE имеют маркировку E1, позволяющую их использование на дорогах стран ЕС.
Для владельцев гарантийных автомобилей важно, что галоге­новые лампы GE любой серии имеют сертификаты соответствия от всех крупнейших автопро­изводителей. Это даёт возмож­ность их применения на станциях техобслуживания официальных дилерских центров. Лампы GE поставляются на автомобильные
конвейеры, включая российские АвтоВАЗ и КамАЗ.
В сегменте автозапчастей поня­тие «премиум» несёт иной смысл, чем на рынке бытовых товаров. Бесполезно и неправильно произ­носить слово «статус». Наоборот, с премиум-запчастями напря­мую связано слово «экономия».
Меньшая утомляемость водителя, большая надёжность и безопас­ность, парная упаковка, в которой продаются все автомобильные лампы GE — всё это в конечном счёте снижает нагрузку на кошелёк потребителя.
Именно поэтому все потребите­ли при самых разных потребностях получат выгоду, выбрав премиумлампы GE.
Официальные дистрибьюторы автомобильных ламп GE в России:
Драйв Лайтинг
(495) 363-02-35
www.lampaavto.ru
info@lampaavto.ru
ТД Билайт
(495) 788-82-81, 981-37-19, 981-37-20
www.bilight.biz

Добавить комментарий