Как по-китайски REIFEN? Так же, как «Автомеханика»

Самая большая выставка автокомпонентов в Азии стала ещё больше: «Автомеханика Шанхай» в этом году впервые включает зону REIFEN, полностью посвящённую шинам. А в смежном сегменте обслуживания колёс и шин особого внимания организаторов удостоились российские производители.

В последнее десятилетие Китай стал крупнейшим мировым производителем и экспортером шин. Местное производство в 2016 году составило 947 миллионов единиц, что близко к половине мирового выпуска. Внутренний шинный рынок КНР также является крупнейшим в мире.

Организаторы «Автомеханика Шанхай 2017» задались нелёгкой задачей максимально полно представить эту колоссальную отрасль и смежные сектора. Так появилась идея создания специализированной зоны REIFEN – площадки, полностью посвящённой шинам, колесам и колесным дискам, а также решениям для ремонта, управления, продажи и хранения шин. Данная зона является совместной инициативой Messe Frankfurt, владельца сети выставок «Автомеханика», и REIFEN – ведущей мировой выставки шинной индустрии, проходящей в Германии с 1960 года.

Опыт подобного партнёрства уже существует: в 2016 г. зона REIFEN появилась на «Автомеханика Франкфурт».

В Шанхае к премьерам глобальных игроков добавятся местные производители, желающие выйти на мировой рынок. В первую очередь, речь идёт о Linglong, одной из 20 крупнейших шинных компаний мира. Она представит шины, изготовленные из графена и биокаучука, полученного из одуванчиков.

Её конкуренты Fangxing Rubber и Hopeway Holdings Ltd (бренд Barkley) на своих стендах покажут полный спектр шин для грузовых автомобилей и автобусов, для легковых автомобилей и шин специального назначения. «Шинная промышленность – одна из незаменимых частей цепочки поставок автомобилей, – говорит генеральный менеджер Hopeway Жунь Личао, – и мы рассчитываем, что покупательский ресурс “Автомеханика Шанхай” поможет нам расширить свою глобальную сеть продаж и открыть рынок в Европе и США».

Фиона Чью, заместитель генерального директора шанхайского отделения Messe Frankfurt, уверяет, что в этом году никакая часть сектора шин не останется в тени: «Эта сфера автомобильного мира имеет жизненно важное значение для продолжения роста автомобильной промышленности Азии. Мы ожидаем, что зона REIFEN будет пользоваться огромным успехом, потому что индустрия подталкивает к этому».

В целом на 340 000 кв. м. выставочных площадей «Автомеханика Шанхай» можно будет увидеть все новейшие продукты и услуги, связанные с шинами, относящиеся к каждому звену цепи поставок. Балансировочные стенды, стенды сход-развал, шиномонтажные станки, автомобильные компрессоры и инструменты следует искать в секторе «Ремонт и обслуживание». Колеса и диски, инструменты для устранения дефектов шин, средства обеспечения безопасности при проколе, ремкомплекты и чистящие средства для шин – в разделе «Аксессуары и настройка». Системы контроля давления в шинах TPMS, подшипники колес и ступицы, болты для шин можно найти в секторе «Запчасти и компоненты».

Одним из самых ожидаемых и привлекательных участников «Автомеханика Шанхай» считается российская компания Techno Vector с её трехмерным четырехколесным стендом сход-развал с широкоугольной системой машинного зрения, работающей во всём диапазоне рабочих высот подъёмника.

Примечательны и другие игроки. Производитель шиномонтажных станков Yingkou Dali Automobile Maintenance Equipment продемонстрирует поворотную монтажную консоль с пневматической блокировкой G-900 с автоматической демонтажной головкой BQC.

Tyreplus, филиал по обслуживанию автомобилей Michelin в Азии, продемонстрирует полный спектр решений для сервиса замены шин с использованием продуктов Michelin.

Continental Automotive покажет передовые решения для контроля давления в шинах. Компания заявляет, что интеграция этих функций в систему датчиков шасси значительно повышает динамическую контролируемость автомобиля.

Американская компания ITW Performance Polymer продемонстрирует набор для ремонта и накачки шин Slime Safety Spair, позволяющий отремонтировать шину за семь минут и надуть ещё за четыре минуты.

Для посетителей из России «Автомеханика Шанхай 2017», включающая зону REIFEN, является уникальной возможностью наладить новые контакты с китайскими производителями, ищущими возможность входа в Россию, и получить важное конкурентное преимущество.

«Автомеханика Шанхай» проходит с 29 ноября по 2 декабря в Национальном выставочном и конференц-центре в Шанхае.

Для получения дополнительной информации посетите www.automechanika-shanghai.com

 

Добавить комментарий