Ксения Воноткова руководитель отдела маркетинга ООО «Хелла»

Ксения Воноткова руководитель отдела маркетинга ООО «Хелла»
Ксения Воноткова руководитель отдела маркетинга ООО «Хелла»

«В России цена ламп является одной из определяющих характеристик при выборе. Покупатель ищет оптимальное соотношение цена — качество»


Рынок по всему миру развивается. Общий век­тор движется в сторону выбора светодиодных источников света, кото­рые в скором времени очень сильно потеснят позиции ксенона. Спрос на ксеноновые лампы будет устойчив еще какое-то время, но будущее за LED и галогенными лам­пами. В России цена ламп является одной из определя­ющих характеристик при выборе. Несмотря на это, покупатель ищет оптимальное соотношение цена — качество, и еще одной немаловажной характеристикой является имя производителя. Основные игроки рынка играют во всех сегментах, занимая лидирующие пози­ции в премиум, и ведя агрессивную ценовую политику в среднем и бюджетном ценовых сегментах.
Рынок растет. Одним из важных направлений раз­вития считаем ретрофит, в связи с этим спрос на LED и лампы с улучшенными характеристиками будет расти особенно активно во всех сегментах. В электрике и электронике актуальны высокотехнологичные реше­ния, поскольку все новые авто оборудованы большим количеством электроники. Появляются новые уни­кальные продукты, которые будут пользоваться спро­сом по мере взросления «карпарка».
Мы стремимся быть клиентоориентрованной ком­панией. Активно работаем с нашими партнерами, оказывая им различную поддержку — техническую, маркетинговую, коммерческую. Прислушиваемся к запросам наших клиентов в плане продвижения. Помимо этого, мы стремимся усилить свое присут­ствие в интернете и активно общаемся с пользователя­ми на крупнейших площадках.

Добавить комментарий