Лазерное оружие победителя

Работать быстрее и эффективнее — вот мечта любого специалиста, а уж тем более руководителя компании. Новое поколение абразивных полиролей, представленное компанией СHAMÄLEON GmbH помогает воплотить эту мечту в реальность: облегчить труд мастера, значительно сократить не только временные, но и материальные расходы на полировку кузова. Чудеса? Нет — всего лишь современные технологии.

Абразивные полиролиПриятно наблюдать, как в России год от года растет культура ухода за автомобилем. Еще лет 20 назад обладатель даже относительно новой машины был, в первую очередь, озабочен вопросами антикоррозийной обработки днища и установки подкрылок. Сегодня времена принципиально иные: автомобили с советским прошлым перешли в разряд раритетов, а современные иномарки требуют скорее косметического ухода, чем принципиальной доработки.
На каждой автомойке, в каждом автосервисе теперь предлагают привести в порядок кузов и салон автомобиля. Значительно вырос рынок полиролей: автовладельцы стали понимать, что на сверкающем, ухоженном автомобиле не только приятно ездить — его и проще продать, окупив при этом все вложения в косметические «процедуры» за счет более высокой цены.
Среди автосервисов, которые предлагают различные виды полировок, конкуренция необычайно высока, хотя способов привлечь клиента не так уж и много. Как показывают маркетинговые исследования, ключевое значение для потребителя при выборе компании для полировки по-прежнему имеет стоимость и качество работы. Задача руководителя предприятия — сделать услугу максимально доступной (соответственно, снизить себестоимость) и бескомпромиссной по качеству. Многие боссы уверены, что они и так делают все возможное: скажем, покупают расходные материалы по очень выгодной цене. Однако, современные реалии требуют не только внимательного отбора поставщиков, но и непрерывного мониторинга рынка. Это только кажется, что, скажем, в области абразивных полировок уже невозможно предложить что-то новое: потенциал всегда есть! Примером тому может служить недавняя премьера новой линейки профессиональных полиролей LASER производства компании СHAMÄLEON GmbH. Официальным дистрибьютором LASER на российском рынке является компания «Русавтолак».
Первый практический опыт применения новых полиролей удивил даже специалистов с огромным опытом работы: они и представить себе не могли, насколько быстрой, эффективной и простой в применении может быть абразивная обработка с использованием современных инновационных составов. Что же такого замечательного в новой линейке полиролей? Разумеется, весь секрет скрыт в особой формуле, разработанной немецкими специалистами. Как известно, основной «действующий элемент» полиролей — это абразивные частицы, которые острыми гранями воздействуют на поверхность лака кузова. В процессе полировки неизбежно происходит приработка этих граней: они постепенно скругляются, в результате чего снижается эффективность обработки и приходится наносить новую порцию состава на полировальный круг. Как раз над этой проблемой и работали в СHAMÄLEON GmbH. Чтобы полироль работал более эффективно долгое время, в его состав включили абразивные минералы с нетипичными для автомобильной сферы структурой и морфологией. Их особенность в том, что даже мелкие фрагменты, которые образуются при разрушении более крупных зерен (а это неизбежный процесс при полировке) остаются «работоспособны», то есть тоже имеют острые грани.
Представьте себе кусок кремния: на какие бы части вы его не дробили, они в любом случае всегда окажутся с острыми краями. Примерно так же ведут себя и минералы, использованные в полиролях LASER. Сохранение эффективности состава в течение длительного времени (гораздо более продолжительного периода по сравнению с большинством современных полиролей) придает новому продукту важные конкурентные преимущества. Прежде всего, это малый расход полироли: на обработку одной и той же площади кузова будет уходить до 30% расходного материала, а, значит, себестоимость услуги окажется ниже.
Соответственно, при желании автосервис может назначить и более низкую розничную цену — либо просто получать большую маржу без особых вложений. При этом работа по полировке займет почти на треть меньше времени. Такая экономия обусловлена не только «долгоиграющей» формулой состава. Полироли LASER относятся к категории одношаговых — то есть при абразивной полировке с их использованием не требуется использования нескольких составов с уменьшением размера зерен.
Полироль универсальный: на этапе грубой обработки производитель полироли рекомендует использовать жесткие и очень жесткие полировальные круги, после нее достаточно сменить круг на мягкий и использовать тот же состав. Он так же успешно справляется с устранением мелких дефектов лака, при этом практически не оставляет после себя «голограмм» на поверхности. Конечно, результат обработки сильно зависит от типа лака и уровня профессионализма специалиста, который занимается полировкой. В линейке продуктов LASER, кроме основного (универсального) полироля PERFECT CUT есть и еще два состава: для финишной полировки PERFECT FINISH и для защиты обновленной поверхности PERFECT SHINE. Последний создает водонепроницаемый слой, который не только обладает хорошими гидрофобными свойствами, но и обеспечивает глубокий блеск — «вау-эффект» при передаче автомобиля клиенту будет обеспечен.
Новыми полиролями активно заинтересовались в частности владельцы автомоек: их клиенты не любят долго ждать, и хотят забрать готовый автомобиль как можно быстрее. В таких случаях полироли LASER оказываются просто незаменимы. Рассказывая выше об основных преимуществах новых составов, мы не упомянули о важных мелочах, которые делают работу специалиста по полировке проще, в определенной степени страхуя его от возможных ошибок. К примеру, некоторые полироли требуют особой аккуратности: при слишком интенсивной работе (а мы помним о том, что клиент не любит долго ждать) деталь
легко перегреть. Пожалуй, это самая серьезная проблема для автосервиса или мойки — вернуть детали первоначальный вид можно будет только путем перекраски. При работе с LASER не происходит столь значительного выделения тепла — соответственно, риск перегрева минимален. Кроме того, не придется переживать по поводу попадания полироля на соседние детали из пластика и резины: он легко отмывается, не требуя обработки агрессивными составами. И нет необходимости добавлять воду: состав абсолютно исключает появление пыли во время применения. Если для автомобилей стала уже нарицательной характеристика «сел и поехал», ее адаптированный вариант можно использовать и для нового полироля: «взял и обработал».. Именно так — просто и без лишних усилий.
За такими технологиями, обеспечивающими быстрый и качественный результат, несомненно, будущее. Оцените, насколько проще за последние годы стало найти нужную информацию в интернете — скажем, тот же адрес ближайшего автосервиса. Компании вкладывают огромные деньги в совершенствование пользовательского интерфейса: ритм жизни постоянно растет, и результат нужен всем здесь и сейчас. Чтобы создать что-то принципиально новое в области автокосметики, автохимии и других подобных средств, требуются не менее колоссальные затраты: годы поисков, сотни экспериментов. Именно поэтому выпуск действительно инновационных продуктов под силу только лидерам рынка.
Полироли LASER уже совершили небольшую революцию в области абразивной полировку кузовов, задав новые стандарты. Возможно, еще через несколько лет, сегодняшние рекорды по времени обработки и ее качеству станут вполне привычными — значит, будет повод вновь потрясти рынок, предложив очередное инновационное решение.

Эксклюзивный дистрибьютор полиролей LASER
ООО «Русавтолак»
Тел.: +7 (495) 679-85-20
info@rusautolack.ru
www.rusautolack.ru

Добавить комментарий