Мировой рекорд с ЛУКОЙЛ GENESIS

Мировой рекорд скорости автопробега с маслом лукойл genesisКоманда Challenge4 известного путешественника Райнера Цитлоу установила новый мировой рекорд в скорости автопробега, преодолев 15 225 км из Магадана в Лиссабон за 6 дней 9 часов и 38 минут, используя дизельное топливо ЛУКОЙЛ и моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS.

Путь из самого крайнего восточного города Азиатского континента в самый западный город Европы авторекордсмен проделал на дизельном внедорожнике VW Touareg V6 TDI. Команда из трех опытных водителей сменила 11 часовых поясов, двигая к намеченной цели практически без остановок. В этих сложных условиях машина успешно протестировала моторное масло LUKOIL GENESIS VN 5W-30, соответствующее самым жестким требованиям Volkswagen для современных дизельных двигателей с фильтрами сажевых частиц (спецификация VW 504 00 / 507 00).
«Масло с железным характером» помогло немецкому внедорожнику, пробег которого к началу путешествия уже достиг 175 тыс. км, без технических проблем пересечь два континента. Большую часть пути машина также заправлялась дизельным топливом на заправках ЛУКОЙЛ.
«Когда к нам обратилась команда Challenge4 с предложением участвовать в амбициозном проекте, Компания с интересом приняла этот «вызов»: более 15 тыс. км на пределе возможностей на автомобиле, предъявляющем особые требования к маслу! Ни малейших сомнений у нас не было, ведь LUKOIL GENESIS VN 5W-30 уже успешно применяют действующие чемпионы России по кольцевым гонкам в автомобилях Seat Leon Cup Racer, производимых VW», — рассказал руководитель отдела технической поддержки компании смазочных материалов ЛУКОЙЛ Юрий Колядин.
Лабораторные и полевые испытания масла, предшествовавшие его запуску в производство, продемонстрировали превосходство
продукта относительно мировых отраслевых стандартов как в области защиты и чистоты двигателя, так и топливной экономичности*.
Во время путешествия Challenge4, продлившегося с 1 по 7 июля, участники вели регулярные отборы масла. Эти образцы были отправлены для проведения новых тестов в ведущей отраслевой лаборатории в Германии. Их результаты будут озвучены в сентябре и октябре 2016 г. на прессконференциях в дилерских центрах VW в России и Европе.

Для современных дизельных моторов

На полках магазинов и АЗС в открытой продаже доступен ближайший аналог этого продукта — ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30. Он имеет более широкое применение и рекомендуется для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях не только концерна VAG (Volkswagen, Skoda, SEAT, Audi), но и MercedesBenz, General Motors, Renault и BMW (в том числе оборудованных системами доочистки выхлопных газов).
По результатам испытаний GENESIS CLARITECH 5W-30 получил лицензии API SN и GM Dexos 2, а также одобрения BMW LL-04 и MB 229.51.

*Защита от износа в 2 раза выше требований стандарта ACEA C3 (тест OM 646 LA на турбированном двигателе Mercedes-Benz 2.2L) Чистота двигателя в 1,6 выше требований ACEA C3 (тест OM 646 LA на турбированном моторе Mercedes-Benz 2.2L) Топливная экономия в 1,7 раз выше требований ACEA C3 (тест M111E Fuel Economy на двигателе Mercedes-Benz 2.0L)

Добавить комментарий