Модернизация – это РАЗ «Тангстоун» эволюционирует в связке с партнёрами

Генеральный директор предприятия Юрий ВасильевПроведя масштабную модернизацию, Рязанский аккумуляторный завод «Tungstone» решил закрепить успех дебютным участием в «МИМС.Автомеханика Москва 2018». Генеральный директор предприятия Юрий Васильев рассказывает об успехах в развитии, позволивших заводу стать поставщиком КАМАЗ и МАЗ и даже техническим партнёром команды «КАМАЗ-Мастерс».

С чем вы вышли на «МИМС. Автомеханика Москва 2018»?
Наш завод впервые выставляется на МИМС. Мы посчитали необходимым участвовать в связи с успехами в области производства стартерных аккумуляторных батарей для грузовой автомобильной техники. Мы гордимся тем, что нашу продукцию признает лидер российского автомобилестроения КАМАЗ, поставщиком которого мы являемся, предлагая не только традиционные аккумуляторные батареи, но и батареи для новой техники. Мы — технический партнёр команды «КАМАЗ-Мастер», о чём свидетельствует наш логотип на кузове автомобилей «КАМАЗ-Мастер».
Что сегодня представляет собой РАЗ «Тангстоун»?
Рязанский аккумуляторный завод — один из ведущих производителей свинцово-кислотных аккумуляторных батарей и промышленных аккумуляторов в России. Учредителем завода является российская компания «Акку-Фертриб», лидер отечественного рынка промышленных аккумуляторов.
Первая батарея была выпущена предприятием в 2008 году, хотя история английского завода «Тангстоун», правопреемником которого является Рязанский аккумуляторный завод, ведётся еще с 19 века. Сейчас мощность завода составляет около 60 млн ампер-часов в год. О развитии завода говорят и такие цифры: в 2009 году количество переработанного в аккумуляторы свинца составило 1000 тн, а в 2017 году — более 9000 тн. Оборот предприятия превысил 2 млрд рублей в 2017 году.
О каких инновациях в работе предприятия автоспециалистам интересно узнать?
С целью повышения качества,
производительности труда и номенклатуры, количества выпускаемой продукции на предприятии разработан план модернизации «РАЗ-индустрия». В его рамках реализуется программа постепенной замены устаревших видов оборудования на современные аналоги, устанавливается новое оборудование, осваиваются более совершенные технологии. Завод освоил выпуск аккумуляторов с сорбированным электролитом (AGM-технология) и герметизированных аккумуляторов с предохранительным клапаном для избытка газов (VRLA — технология).
Сегодня модернизация активно продолжается. По программе импортозамещения осваиваются новые изделия, которые ранее в России не производились. В рамках данной программы финансовая помощь предприятию оказывается Фондом развития промышленности.
Все понимают, что качество — реальная проблема российского рынка. Как вы обеспечиваете его стабильность?
Система качества РАЗ «Тангстоун» сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ РИСО 9001-2015 и ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949-2009. На заводе функционируют аналитическая и испытательная лаборатории, оснащённые современным оборудованием для физических и химических методов анализа.
Предприятие предъявляет высокие требования к качеству сырья. Именно устойчивые партнёрские отношения с поставщиками изначально определяют ответственность завода перед потребителями продукции.


60 млн ампер-часов в год составляет мощность Рязанского аккумуляторного завода «Тангстоун»


Как посетители «МИМС.Автомеханика Москва 2018» принимают вашу продукцию?
Нам удалось наметить пути сотрудничества с новыми партнёрами в тех регионах, где наша продукция ранее не была представлена. Также наш стенд посетили многие существующие партнёры из разных регионов России и СНГ.
В каких регионах продукция «Тангстоун» хорошо принята рынком?
Рынками сбыта аккумуляторов и аккумуляторных батарей завода являются вся Российская Федерация, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан,
Азербайджан, Таджикистан, Грузия, Армения. Стартерные батареи выпускаются под марками SPUTNIK, SILVERSTAR, RAZ,GLADIATOR и TS.
Кроме того, завод комплектует батареями TUNGSTONE автозаводы КАМАЗ и МАЗ.
Корпоративными покупателями промышленных аккумуляторов «ШТАРК» и «STARK» Рязанского аккумуляторного завода являются такие известные корпорации, как «Газпром», РЖД, МТС и другие.
Как вы развиваетесь в условиях стагнации вторичного автомобильного рынка?
Развитие дистрибуции нашей продукции на всей территории нашей страны и в ряде зарубежных стран — ключевая задача предприятия в этих условиях. Наличие большого количества партнёров, продающих продукцию завода, и активное продвижение продукции, безусловно, сказывается на
стабильности продаж. Выставка «МИМС 2018», на наш взгляд, — это серьёзный механизм достижения данной цели.
Мы понимаем, что главным ресурсом завода были и остаются люди: на предприятии трудится более 400 человек. «Именно люди являются источниками идей и генераторами действий, необходимых для того, чтобы реализовать улучшения» — эти слова легендарного Генри Форда как нельзя более полно отражают стратегию предприятия в отношении роли персонала.
Также мы считаем важнейшим залогом успеха улучшение потребительских свойств и качества продукции, системы управления и дистрибуции, постоянное совершенствование и освоение современных технологий в производстве и продвижении продукции на рынке.
Что вы хотите добавить?
Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун» нацелен в будущее с идеями развития новых направлений, усовершенствования продукции и процессов. Коллектив завода верит в свой успех и стремится к его достижению.

+7 (4912) 24-17-42  www.tungstone.ru  info@tungstone.ru 

Добавить комментарий