Внимание! Выставки Automechanika Ho Chi Minh City и Auto Maintenance & Repair Expo Messe Frankfurt будут перенесены

Messe Frankfurt объявила, что две выставки компании Mobility&Logistics в Азии будут отложены в связи с недавней  вспышкой коронавируса. Две выставки    Automechanika Ho Chi Minh City (AMHCMC) и Auto Maintenanceand Repair Expo (AMR),  которые первоначально были запланированы с 5 по 7 марта 2020 года в Хошимине и с 15 по 18 марта 2020 года в Пекине соответственно, – будут отложены на неопределённый срок.

30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что она включила недавнюю  вспышку коронавируса в список чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения, вызывающих международную озабоченность. Эта оценка свидетельствует о том, что распространение вируса стало угрозой для здоровья населения, поэтому ВОЗ призывает к расширению международного сотрудничества в области борьбы с болезнями.

После этого премьер-министр Вьетнама НгуенСуан Фук призвал общественность приостановить массовые мероприятия. В то время как в Пекине муниципалитет уже объявил 24 января 2020 года чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения самого высокого уровня. В городе начали проводить ряд профилактических и контрольных мероприятий, а также рекомендовали горожанам избегать посещения людных мест и участия в общественных мероприятиях.

С учетом этих мер, принятых в двух принимающих выставки городах, Messe Frankfurt решила перенести AMHCMC и AMR. Обновленные даты проведения выставок будут объявлены в ближайшее время.

Г-н Стефан Буурма, член правления Messe Frankfurt Group, прокомментировал: “Будучи ответственным игроком в мировой выставочной индустрии, Messe Frankfurt стремится обеспечить безопасную среду для делового обмена на всех наших выставках. Соответственно, здоровье участников выставок, подрядчиков и персонала является нашим главным приоритетом, и мы активно поддерживаем действия местных органов власти по предотвращению распространения вируса”.

Запросы для AMHCMC, пожалуйста, направляйте в  MesseFrankfurtNewEraBusinessMediaLtd, +852 2802 7728 / autoasia@hongkong.messefrankfurt.com обновления также можно найти на сайте шоу: www.automechanika-hcmc.com.

По вопросам, связанным с AMR, пожалуйста, свяжитесь с MesseFrankfurtTraders-Link (Beijing) CoLtd, +86 10 8472 8428 / amr@china.messefrankfurt.com , или посетите веб-сайт шоу:  www.АМР-china.cn , чтобы получить последнюю информацию о шоу.

Пекин 2020 Промышленное сотрудничество и эволюция2 декабря 2019 года в Пекине состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей специализированной выставке автосервисной отрасли Automotive Maintenance & Repair (AMR) 2020 и объединённая общей темой «На пути к совместному будущему с промышленным сотрудничеством и эволюцией». Около 200 представителей рынка aftermarket, экспо- нентов и СМИ собрались на конференции, чтобы исследовать будущее китайского вторичного рынка автокомпонентов.

Межотраслевое сотрудничество подчеркивает важность вторичного рынка автокомпонентов среди других маркетинговых стратегий.
Используя ресурсы, накопленные за 37 лет существования AMR, в 2020 году ярмарка будет продолжать укреплять бизнес-платформу, используя свои обширные возможности наиболее эффективным способом. Наряду с сохранением в своей основе ремонтно-эксплуатационной отрасли, на выставке будут представлены и новые направления. К ним относятся шины, смазочные материалы, автозапчасти, сетевые магазины, коммерческие транспортные средства, кузов и краска и многое другое.
Эти сектора будут освещаться через специальные параллельные мероприятия, церемонии награждения и специальные зоны, расположенные по всему выставочному залу.
Организаторы уверены, что синергия между отраслями также будет способствовать интеграции между секторами на рынке, налаживанию более тесного сотрудничества в целях расширения возможностей для бизнеса. Очевидно, что межотраслевому сотрудничеству способствует согласование спроса и предложения.
В 2019 году организатор выставки Messe Frankfurt Traders-Link (Beijing) Co Ltd собрал в Пекине ведущие производственные базы и местные ассоциации в области ремонта и технического обслуживания автомобилей, чтобы обсудить, как модернизировать свои услуги.
Стороны пришли к соглашению об обмене информацией о спросе и предложении на вторичном рынке автокомпонентов для повышения эффективности бизнеса.
На пресс-конференции присутствовали многочисленные партнёры ярмарки — ведущие профильные компании, каждый из которых выразил свою приверженность AMR. Председатель Ассоциации индустрии оборудования для технического обслуживания автомобилей Китая (CAMEIA) г-н Се Цзяцзю в ходе пресс-конференции отметил: «С момента своего создания в 1983 году CAMEIA стала свидетелем быстрого развития сектора ремонта и технического обслуживания автомобилей в Китае. На протяжении многих лет отрасль развивалась последовательно, стоя на ногах в приливах эволюции рынка.


AMR пройдет весной, с 15 по 18 марта 2020 года в Пекине в новом Китайском международном выставочном центре. Ожидается, что в выставке примут участие более 1 300 зарубежных и отечественных экспонентов, расположенных на площади 120 000 кв. м., в восьми выставочных залах. Для участников трёхдневного шоу будет организовано параллельно более 30 мероприятий, в том числе 2-й автомобильный Aftermarket Awards для ведущих брендов Китая, конференции, форумы и многое другое.
Все мероприятия будут организованы в соответствии с конкретными потребностями как экспонентов, так и покупателей, и направлены на повышение эффективности, получение положительного опыта и результатов от участия в выставке. AMR, таким образом, продолжает вносить свой вклад в совершенствование постоянно развивающегося рынка aftermarket.


Производители для вторичного рынка автокомпонентов должны выполнять и адаптироваться к постоянно меняющимся запросам потребителей. AMR собирает отраслевых игроков из развивающихся секторов коммерческих автомобилей, шин и смазочных материалов, чтобы они могли встретиться с производителями из сектора ремонта и технического обслуживания.
На выставке 2020 года будет значительно усилена личная коммуникация и интеграция». В свою очередь генеральный секретарь Китайской ассоциации по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей г-н Янь Бо сообщил следующее: «По последним данным Министерства транспорта Китая, количество зарегистрированных магазинов ремонтных сетей сократилось с 460 000 до 429 000 единиц, хотя фактическое снижение может быть больше, поскольку некоторые из небольших магазинов не регистрируются.
Это свидетельствует о трансформации, происходящей в настоящее время в секторе ремонта и технического обслуживания. Здесь у нас есть отраслевые эксперты и профессионалы, которые вместе создают интегрированную и устойчивую экосистему для отрасли.
Организованная нашей ассоциацией 2-я автомобильная премия Aftermarket Awards для ведущих брендов Китая будет проходить одновременно с AMR 2020.
Мы надеемся объединить высококачественные бренды и превосходные услуги, поддерживая более тесное сотрудничество по всей отрасли во время мероприятия».
Большое внимание организаторы AMR уделяют направлению инноваций. На пресс-конференции представители ведущих китайских автомобильных платформ обсудили с представителями Китайской ассоциации резиновой промышленности способы, как достичь процветания бизнеса в отрасли в нынешних условиях насыщенного спроса, помочь соединить традиционные ремонтные и эксплуатационные компании с поставщиками продуктов и услуг, дилерами и сетевыми магазинами для секторов шин и смазочных материалов. «В 2020 году отрасль войдет в фазу межотраслевого развития.
По мере роста спроса на услуги со стороны владельцев автомобилей инновационные решения будут процветать в каждом сегменте.
Межотраслевая интеграция служит для предоставления специализированных услуг, чтобы удовлетворить различные потребности рынка», — сказал г-н Дай Чен, декан Magic Cube Auto College (Китай).
Г-н Стивен Ван, генеральный директор Messe Frankfurt TradersLink (Beijing) Co Ltd, также выступил с подробным докладом о стратегическом планировании 2020 expo и важнейших мероприятиях в рамках AMR. В ходе заключительного выступления г-жа ФионаЧиу, управляющий директор Messe Frankfurt Traders-Link (Beijing) Co Ltd, подчеркнула: «AMR обслуживает китайский вторичный рынок автокомпонентов, продолжая развиваться и расти, наряду с радикальными изменениями на рынке. С использованием грандиозных ресурсов Messe Frankfurt на выставке 2020 expo будут представлены новые бренды смазочных материалов, шин и групп продуктов оборудования в секторе ремонта и технического обслуживания. AMR, лидируя на рынке с разнообразием товарных категорий и покупателей, зарекомендовала себя как комплексная бизнес-платформа для всех потоков поставок автокомпонентов».

Добавить комментарий