Премиум-сервис к премиум-качеству OPTIBELT усиливает легковую программу

Автомобильная легковая программа сейчас в фокусе внимания концерна ARNTZ OPTIBELT Group, входящего в список крупнейших мировых производителей приводных ремней. Работая над укреплением предложения, российский офис OPTIBELT ввёл несколько значимых изменений за последние 6 месяцев.

Группа ARNTZ OPTIBELT входит в число ведущих производителей высокоэффективных приводных ремней. Продукты бренда OPTIBELT используются там, где требуются бескомпромиссная долговечность и качество, будь то машиностроение, автомобильная отрасль, сельскохозяйственное машиностроение или бытовая техника. Семейная компания примерно с 2000 сотрудников по всему миру, ARNTZ OPTIBELT Group управляет восемью производственными площадками в шести странах мира, а её штаб-квартира находится в Хёкстере (Северный РейнВестфалия, Германия).
На всех предприятиях действует единый код управления: восемь мест, шесть стран — одно качество. Накопление мастерства — долгий процесс. Семья владельцев ARNTZ OPTIBELT Group мыслит не сиюминутными вопросами, а интересами нескольких поколений. Инновациям даётся зелёный свет, но эксперименты с репутацией качества не допускаются — эта философия обеспечила мировое восприятие OPTIBELT как сильного бренда.
Доверие — самый ценный капитал профессионалов
Доверие — основа успеха. Ничто так не вредит бизнесу, как легкомысленная постановка доверия под удар — в частности, путем использования дешевых компонентов. Поэтому всё больше профессиональных авторемонтных мастерских во всем мире полагаются на OE-качество OPTIBELT. Корпорация поставляет оригинальные автокомпоненты на сборочные конвейеры группы VAG (VW, Skoda, Seat, Audi и Bentley), BMW, а в сегменте коммерческого транспорта — MAN, Mercedes-Benz, Volvo, Renault Trucks, Neoplan и Evobus.
Уделяя особое внимание качеству оригинальных компонентов, ведущие мировые производители автомобилей доверяют инженерному опыту OPTIBELT. Прецизионные инструменты и машины OPTIBELT изготовлены по индивидуальному заказу, а методики испытаний уникальны. Инженеры группы всегда находят идеальное решение для каждой новой задачи. По этим причинам OPTIBELT занимает поул-позицию среди OE-поставщиков.
OPTIBELT для легковых и коммерческих автомобилей
В настоящее время ассортимент автокомпонентов OPTIBELT охватывает более 91% мирового модельного ряда как легковых, так и коммерческих автомобилей. Будучи надежным партнером автомобильной промышленности, мы с гордостью видим, как растёт число перекрестных референсов с оригинальными номерами автопроизводителей. Весь автомобильный ассортимент OPTIBELT разделен на группы Car Power и Truck Power. Диапазон Car Power включает полный диапазон ремней привода ГРМ и ремней вспомогательных приводов для легковых автомобилей OE-качества:
• поликлиновые ремни из этиленпропиленового каучука (EPDM);
• клиновые ремни;
• ремни ГРМ;
• комплекты ремней ГРМ с натяжителями и шкивами, с водяной помпой и без нее;
• комплекты поликлиновых ремней с натяжителями и шкивами;
• одиночные натяжители и шкивы.
Уникальные ремни для автомобилей
Инженеры немецкого семейного бизнеса вкладывают много времени и еще больше энергии в исследования материалов. Создаются новые приводные ремни, впечатляющие исключительной прочностью, выдерживающие все возрастающие нагрузки.
Определённые надежды OPTIBELT связывает с наличием уникальных продуктов в своем ассортименте. Если говорить о приводных ремнях, в целом они имеют одинаковую конструкцию у любых производителей, но наша корпорация нашла возможность её усовершенствования, выпустив поликлиновый ремень с индикатором износа.
ремень грмСуть новшества проста: когда износ ремня достигает расчётных величин, на поверхности, подвергающейся трению, появляется индикатор красного цвета (новый ремень имеет обычный чёрный цвет). Такое решение удобно и автовладельцу, и сервисмену. Последнему наличие визуальной индикации экономит время, позволяя во время техобслуживания определить степень износа ремня без измерительных инструментов и дополнительных операций по монтажу/демонтажу. А автовладельца страхует от риска разрыва ремня, что бывает, если необходимость замены не выявлена своевременно.
Усиление легковой программы в России
OPTIBELT официально представлен в России более 10 лет. Год назад компания поставила перед собой серьезную цель добиться в российском легковом сегменте того же высокого положения, которое она занимает и на мировом рынке. Первым шагом в этом направлении стала демократизация ценовой политики, что сделало ремни OPTIBELT одним из лучших предложений на нашем рынке по соотношению качество-цена. Была значительно расширена номенклатура ремней и ремкомплектов для легковых автомобилей.
штаб-квартира ARNTZ OPTIBELT Group в ХёкстереСейчас линейка компании охватывает весь основной модельный ряд. OPTIBELT детально изучает автосервисный рынок, готовясь представить партнерскую программу для СТО, максимально учитывающую интересы и специфику российской сервисной отрасли. Иностранным компаниям свойственно работать в России по упрощенной системе, оказывая лишь часть мировых сервисов.
OPTIBELT напротив, предлагает в России свой самый современный закупочный онлайн сервис E-SHOP — MEDIAPLUS. Он изначально спроектирован под требования и условия работы торговых компаний и крупных сетей СТО, закупающих запчасти централизованно, и позволяет быстро и легко подбирать нужные запчасти, делать заказы и отслеживать статус исполнения вплоть до момента доставки заказчику.
В число самых удобных функций MEDIAPLUS входят возможность забирать заказ частями и создавать списки предпочтений (watch lists). С помощью последней функции можно сформировать персональный список компонентов, который вы регулярно отслеживаете. Это позволяет при поиске нужных компонентов не затеряться в огромной гамме продуктов, выпускаемых ARNTZ OPTIBELT.
Используя MEDIAPLUS E-SHOP, вы экономите время на проведение закупочных операций и даже можете сократить неснижаемые складские остатки, поскольку данный сервис позволяет точно спрогнозировать поставки. Отметив успехи российского представительства, главная штабквартира группы ARNTZ OPTIBELT расширила его полномочия, передав контроль над поставками в СНГ и страны постсоветского пространства. Теперь отгрузки в эти регионы происходят со склада в Подмосковье, что ускоряет выполнение заказов. Гарантия безотказной работы, низкий риск подделок и удобный сервис поставок — ключевые пункты предложения OPTIBELT на российском рынке.

https://www.optibelt.ru/

Добавить комментарий