«СААЗ Комплект» О пользе репутации

Геннадий Бочаров, генеральный директор крупнейшего российского производителя амортизаторов ООО «СААЗ Комплект»Качество и безопасность продукции остаются в приоритете и для производителя, и для потребителя, считает Геннадий Бочаров, генеральный директор крупнейшего российского производителя амортизаторов ООО «СААЗ Комплект».

Как вы оцениваете современное состояние рынка автокомпонентов?
Этот рынок имеет свои особенности. Он многосегментный: разные производители, разная ценовая политика, возросшие требования к качеству изделий. При этом рынок продолжает развиваться. Компании, производящие и реализующие продукцию, все больше используют методы интернет-торговли, распространяют информацию через социальные сети, собственные сайты и сайты партнеров. Немаловажным фактором в вопросе реализации становится доставка продукции непосредственно клиенту.
В чём специфика сегмента компонентов подвески?
Вторичный рынок компонентов подвески, как и раньше, представлен известными мировыми брендами, отечественными производителями (в числе которых «СААЗ Комплект» занимает лидирующие позиции), производителями китайских компонентов и сегментом продуктов, изготовленных контрафактно. При таком положении дел важно найти и сохранить своего заказчика, клиента. На реализации продукции сказываются и региональные различия в парке автомобилей, играет роль и покупательная способность автолюбителей.
Каковы основные проблемы и тенденции этого сегмента?
Основная проблема — возрастающая конкуренция. Сегодня выигрывают те производители, которые неизменно повышают качество и снижают себестоимость продукции. Во главу угла ставятся интересы заказчика и клиента, упор делается на качество и безопасность. Важно не просто произвести продукцию, но и грамотно ее представить. И здесь можно говорить о такой проблеме, как недостаток информации о товаре. Ее должно быть больше, важен и отклик потребителя. Что можно отметить, рынок будет развиваться в сторону непосредственной доставки товара клиенту либо через торговую сеть, либо через автосервисы.
Какими методами вы продвигаете свою продукцию и повышаете узнаваемость бренда?
«СААЗ Комплект» входит в группу компаний ОАТ («Объединенные автомобильные технологии»), которая и занимается активным продвижением товара, его реализацией. В рекламе изделий задействованы в том числе интернет-ресурсы: корпоративные и собственные предприятия, возможности социальных сетей. Сегодня продукция «СААЗ Комплект» не нуждается в особой рекламе. На рынке автопрома мы существуем более полувека. Наши изделия гарантируют качество и безопасность потребителю, в отличие от неоригинальных изделий. Надо отметить, что именно «СААЗ Комплект» является одобренным и практически эксклюзивным поставщиком амортизаторов на конвейеры АвтоВАЗа, GM, УАЗа, КамАЗа. Именно изделия с торговой маркой СААЗ сегодня защищают потребителя с точки зрения безопасности и надежности, а также обеспечивают ему необходимый комфорт.

Добавить комментарий