Штамповка? От идеи до решения – один «Автокомпонент»

Поставщик конвейера УАЗ — ульяновский завод «Автокомпонент» — в связи с внедрением новых производственных мощностей расширяет сферу деятельности. Предприятие способно в срок до 6 месяцев внедрить в производство холодно-штампованные изделия высокого качества под требования заказчика. «Ваша идея — наше решение», утверждают сотрудники завода.

Как структурное производственное под­разделение прессовый участок листо­вой штамповки ульяновского завода «Автокомпонент» существует с 1975 года. Основной профиль его деятельности — про­изводство автомобильных комплектующих методом холодной листовой штамповки с воз­можностью сборки узлов при помощи контак­тно-рельефной сварки и окрашивания методом окунания.
В производстве применяются высококаче­ственные материалы: прокат листовой холод­нокатаный и горячекатаный из углеродистой качественной стали (используются листы тол­щиной от 0,7 мм до 6 мм и лента — от 0,5 мм до 1,00 мм); холоднокатаная пружинная сталь с толщиной ленты от 0,22 мм до 1,5 мм; лента медная толщиной от 0,8 мм до 1,3 мм.
Состав прессового участка
В состав производства входят участки мел­кой и крупной штамповки, а также вспомогательный участок ШИХ. Участок мелкой штамповки предназначен для изготовления автомобильных деталей и запасных частей из тонколистового проката (толщиной от 0,20 мм до 3,0 мм) методом холодной листовой штамповки (вырубка, пробивка, гибка, последовательная вытяжка, комбинированная штамповка, калибровка, формовка, отбортовка).
Участок крупной штамповки предназначен для изготовления автомобильных деталей и запасных частей из тонко- и толстолистово­го проката (толщиной от 0,70 мм до 6,0 мм) методом холодной листовой штамповки, резкилистового проката на полосы, сборки узлов тормозных колодок и щитов методом контактно-рельефной свар­ки, окраски.
Задача участка ШИХ — перио­дический осмотр, малый и средний ремонт и проверка пригодности штамповой оснастки, приспособле­ний и механизмов подач.
Основное производство образуют: пресса от 40 т. с. до 1000 т. с.; машины контактно-рельефной сварки; маши­ны точечной сварки; вальцы. Состав вспомогательного обо­рудования: гильотинные ножни­цы; моечная машина; галтовочные барабаны.
Выпускаемая продукция
Прессовый участок листовой штамповки ульяновского завода «Автокомпонент» производит авто­мобильные детали и запасные части с номенклатурой более 118 наиме­нований, в том числе: щиты перед­него, заднего и стояночного тормо­за; колодки тормозные на автомо­били УАЗ, ГАЗ; детали типа шайб из углеродистой и пружинной стали; детали типа колец плоских упор­ных, пружин кольцевых разрезных из пружинной стали; детали типа втулок разрезных из углеродистой стали, медные прокладки; дета­ли типа пластин, кронштейнов из углеродистой стали.
Новые решения
С целью увеличения объемов производства, загрузки имеюще­гося оборудования, расширения и завоевания рынка сбыта, удовлет­ворения пожеланий потребителя в 2017 году было освоено и запуще­но в серийное производство более 10 наименований деталей.
Высокая квалификация специ­алистов технологической службы, конструкторов штамповой оснаст­ки и сотрудников инструменталь­ного производства ульяновского завода «Автокомпонент» позволяет в кратчайшее сроки провести под­готовку производства и изготовить опытно-промышленную партию новых изделий.
Период подготовки, включаяотработку чертежей на технологич­ность, минимизацию себестоимости изготовления, согласование окон­чательного варианта КД детали с заказчиком и поставку промышлен­но-опытной партии, составляет от 3 до 6 месяцев в зависимости от категории сложности конструкции детали. Завод «Автокомпонент» — гибкое и динамичное предприятие, быстро реагирующее на каждое предложение заказчика.
От вашей идеи до решения — один «Автокомпонент».

ООО «Ульяновский завод «Автокомпонент», г. Ульяновск, ул. Пушкарева, д. 25
Техническая дирекция: +7 (8422) 24-03-30, ponomarev.va@ams-holding.ru
www.avtodetal.expert

Добавить комментарий