Tenneco: стратегические изменения

Tenneco: стратегические изменения
Приобретение высокотехнологичной компании O.. hlins Racing A.B., оцениваемой почти в 160 млн долларов, обеспечит Tenneco дополнительными возможностями развития направлений долгосрочных трендов в области интеллектуальных подвесок, беспилотного вождения и мобильности.

Компания Tenneco Inc. объявила о подписании финального соглашения о приобретении O .. hlins Racing A.B. (O .. hlins) — шведской высокотехнологичной компании, специализирующейся на разработке премиальных систем подвески и компонентов для автомобильной отрасли и автоспорта. По словам Брайана Кесселера, исполнительного содиректора Tenneco, «двадцатилетнее сотрудничество между Tenneco и O .. hlins позволило создать интеллектуальные подвески мирового уровня и вывести на высокотехнологичные рынки продукцию премиумкласса и собственную технологию электронного клапана подвески с непрерывным управлением (CES). Команда инженеров O .. hlins поможет не только ускорить расширение ассортимента продукции для существующих и будущих клиентов, но и укрепить позиции на растущем рынке мобильности.
Я очень рад, что O .. hlins станет важным звеном нашей новой компании, специализирующейся на решениях для вторичного рынка автокомпонентов и для ходовой части». Новый актив компании Tenneco позволит ускорить разработку и вывод на рынок высокотехнологичных компонентов интеллектуальных подвесок, предназначенных для автопроизводителей. Кроме того, портфель продукции Tenneco для рынков мобильности пополнится премиум-продуктами O .. hlins, предназначенными как для поставки на конвейер автопроизводителей, так и для независимого рынка автокомпонентов, а также решениями для автоспорта.
Tenneco: стратегические измененияОснователь компании Кент Йолин останется миноритарием O .. hlins и партнёром Tenneco и продолжит реализацию своей стратегической и высокотехнологичной концепции. «Я горжусь командой O .. hlins и всем, что было сделано нами за 43 года. Мы с радостью продолжим заниматься инновационными технологиями и будем двигаться вперёд, опираясь на всю мощь и ресурсы Tenneco», — отметил г-н Йолин. В первом квартале 2019 года планируется завершение сделки после её одобрения регуляторами и акционерами и выполнения прочих формальных процедур. Общая сумма сделки оценивается почти в 160 млн долларов, которые были запланированы в целевых финансовых показателях в апреле 2018 года в рамках объявления о приобретении Federal-Mogul.
О компании Tenneco — подразделение Aftermarket Emea
Tenneco сегодня — это международная производственная компания с годовым оборотом $9,3 млрд, штаб-квартира которой находится в г. Лейк Форест, шт. Иллинойс, США. В компании работает около 32 000 сотрудников по всему миру. Tenneco является одним из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков компонентов и решений для выхлопной системы, и системы подвески легковых и коммерческих автомобилей как на конвейеры автопроизводителей, так и на независимый рынок автозапчастей.
1 октября 2018 года компания Tenneco завершила сделку по приобретению компании FederalMogul, ведущего мирового поставщика оригинальных автомобильных компонентов и запчастей для рынка послепродажного обслуживания автомобилей.
Выручка Federal-Mogul за 2017 год составила $7,8 млрд, штат сотрудников компании насчитывает около 55 000 человек по всему миру. На конец 2019 года запланировано разделение бизнеса и создание двух новых независимых компаний. Первая компания будет специализироваться на решениях для вторичного рынка автокомпонентов (Aftermarket), а также для ходовой части (Ride Performance). Вторая компания сосредоточится на разработке решений в области деталей двигателя и выхлопных систем (Powertrain Technology).
О будущей компании Aftermarket и Ride Performance
После разделения бизнеса компания, специализирующаяся на решениях для вторичного рынка автокомпонентов (Aftermarket), а также для ходовой части (Ride Performance), станет одним из крупнейших мировых мультибрендовых поставщиков компонентов для рынка послепродажного обслуживания автомобилей с широчайшим ассортиментом продукции, а также одним из крупнейших в мире производителей компонентов тормозных систем и подвески.
Важнейшими брендами для компании будут: Monroe® , Walker® , Clevite®Elastomers, MOOG® , Fel-Pro® , Wagner® , Champion® и пр. Выручка бизнес-подразделений, которые войдут в состав новой компании, за 2017 год составила $6,4 млрд, из них 57% приходится на вторичный рынок автозапчастей и 43% — на конвейерные поставки.
О компании Powertrain Technology
После разделения бизнеса компания станет одним из крупнейших в мире производителей деталей двигателя и выхлопных систем (Powertrain Technology), а также поставщиком технических решений, помогающих автопроизводителям повышать мощность и топливную экономичность транспортных средств, соответствовать законодательным требованиям, касающимся выбросов вредных веществ.
Выручка бизнес-подразделений, которые войдут в состав новой компании, за 2017 год составила $10,7 млрд и была сгенерирована решениями для легкого коммерческого транспорта, грузового транспорта, спецтехники и промышленного сегмента.

 

Добавить комментарий