В 2020 году Automechanika Astana и Futuroad ExpoAstana расширят состав участников и экспертов: подготовка уже начата

В 2020 году Automechanika Astana и Futuroad ExpoAstana расширят состав участников и экспертов: подготовка уже начата
В марте 2019 года в г.Нур-Султан (Республика Казахстан) с успехом прошли две крупные выставки – международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля Automechanika Astana и международная выставка коммерческого транспорта Futuroad Expo Astana.

Крупные международные выставочные проекты объединили 129 компаний из 16 стран на общей площади свыше 6 250 кв.метров. Синергия выставочных проектов позволила привлечь на казахстанский рынок более 50 новых компаний, впервые представивших свою продукцию и услуги. Национальная экспозиция Китая объединила 70 компаний, представивших широчайший спектр запасных частей и оборудования для техобслуживания автомобилей. В ходе выставки была проведена серия бизнес-встреч с китайскими компаниями – производителями запасных частей, всего за два дня состоялось порядка 80 встреч.

За три дня работы выставку посетили свыше 1800 посетителей, 90% из которых –  специалисты отрасли и потенциальные байеры. В рамках экспозиции Automechanika Astana свои новинки продемонстрировали крупнейшие игроки рынка автокомпонентов: Autobox24, СВС-Транс, Керхер, RS 200 MotorOil, БагашарМекен, Bonencamp, Собек-Сервис, Truckmotors, Phillips Fortech Poland и другие.В рамках экспозиции Futuroad Expo Astana – специализированной выставки коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники – свои образцы техники представили компании «Сарыаркаавтопром», генеральный дистрибьютор Mercedes-Benz в Казахстане Autokapital Ltd, Hyundai Com Trans Kazakhstan, Volvo Group Kazakhstan и другие.

В церемонии торжественного открытия Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana приняли участие почётные гости: вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Аманияз Ержанов, вице-президент «Ассоциации автомобильного бизнеса Казахстана» Анар Макашева, вице-президент направления Транспорт и Логистика компании Messe Frankfurt Михаэль Йоханнес, а также президенты и генеральные директора крупнейших автомобильных компаний, ведущих свой бизнес в Казахстане.

Деловая программа обеих выставок – Automechanika Astanaи Futuroad Expo Astana–была также насыщена событиями. С успехом прошёл Казахстанский Международный Автомобильный Форум KIAF при поддержке Ассоциации казахстанского автобизнеса,собрав более 150 делегатов и спикеров за 2 дня. Специальный гость деловой программы –создатель незабываемых концепт-каров, основатель и руководитель легендарной компании Rinspeed Франк Риндеркнехт сделал доклад, посвященный будущему автомобилестроения и автономному вождению.

В рамках Garage Online Academy впервые была организована демо-зона будущего проекта «Автомобильный сервис 2020».

Вдохновившись успехом обеих выставок, команда проектов уже приступила к подготовке Automechanika Astana 2020 и FuturoadExpoAstanaбудущего года.  В следующем году увеличится число национальных павильонов – добавится национальный павильон Германии, увеличится национальный павильон Китая. Уже сейчас растёт число заявок на участие от компаний из разных стран мира, которые считают Казахстан привлекательным регионом для развития своего бизнеса, география участников в следующем году расширится.

Экспозиция обеих выставок увеличится, появятся новые тематические разделы: «Альтернативные системы привода и виды топлива», где будут представлены технологии хранения энергии, альтернативные виды топлива, дополнительные продукты, автомобильные концепты, ресурсы, технологии и системы зарядки и хранения энергии, и раздел «Мобильность как услуга и беспилотное управление», где будут представлены мобильные услуги, транспорт на беспилотном управлении, решения по организации управления/лизинга/ корпоративной мобильности автопарков и многое другое.

Деловая программа выставок дополнится мастер-классами от ведущих компаний и различными демо-зонами. Отраслевые эксперты со всего мира приедут на выставку в Казахстан, чтобы поделиться своим опытом и практическими советами по наиболее актуальным вопросам автомобильной отрасли.

В этом году выставки получили поддержку Cоюза автотранспортников Республики Казахстан (КАО), что будет содействовать обеспечению широкого участия руководителей и специалистов предприятий автотранспортной отрасли Казахстана в мероприятиях деловой программы Automechanika Astan aи FuturoadExpoAstana. Традиционно выставки поддерживает и Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ), эксперты которой примут активное участие в пленарных сессиях и конференциях.

В 2020 году выставки Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana будут проходить с 15 по 17 апреля в выставочном центре «Корме».

Организатором выступает компания Business Media Central Asia при поддержке Messe Frankfurt GmbH. 

Более подробная информация об участии и посещении выставок:

Анна Рубас

тел.+7 495 649 69 11

anna.rubas@businessmediarussia.ru

www.automechanika.kz

www.futuroadexpo-astana.kz

              

Automechanika Astana-ведущая выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей в Казахстане и Центральной Азии

15 – 17 апреля 2020 г.

Выставочный центр «Корме»

г. Нур-Султан, Казахстан

www.automechanika.kz

Automechanika Astana–это:

  • Ведущая выставка для индустрии пост-продажного обслуживания автомобилей Казахстана и Центральной Азии;
  • В 2016 – 2018 гг. проходила под брендом KIAE supported by Automechanika. Успешный опыт ее проведения на протяжении трех лет позволил выставке KIAE присоединиться к линейке международного бренда Automechanika, что дало этому бизнес-мероприятию дополнительные возможности для развития;
  • Проводится параллельно с выставкой Futuroad Expo Astana licensed by Messe Frankfurt Exhibition GmbH (ранее проходившей под брендом CTECA) – Центрально-Азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники;

Automechanika Astana предоставляет своим участникам возможность продемонстрировать продукты и услуги значительному количеству потенциальных клиентов, установить прямые деловые контакты с представителями мировых лидеров в области ремонта и технического обслуживания автомобилей, а также встретиться с оптовыми и розничными продавцами автокомпонентов.

Посетители выставки получают уникальную возможность ознакомиться с новейшими образцами продукции, сравнить различные предложения и выбрать все необходимое для решения своих бизнес-задач на одной площадке и в течение краткого периода времени.

Факты и цифры 2019:

  • 129 компаний из 16 стран мира;
  • 6 300 м2 выставочной площади;
  • Более 1 800 профессиональных посетителей из различных регионов Казахстана и стран Центральной Азии;
  • Более 15 сессий, семинаров и мастер-классов;
  • Более 150 участников деловой программы.

Разделы выставки:

  • Автозапчасти и автокомпоненты;
  • Электроника и системы связи;
  • Аксессуары и тюнинг;
  • Диагностика и ремонт;
  • Кузовные работы и лакокрасочные покрытия;
  • Дилеры и управление сервисными станциями;
  • Автомойки и уход за автомобилем;
  • Альтернативные системы привода и виды топлива;
  • Шины и диски

            Futuroad Expo Astana – Центрально-Азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники 15 – 17 апреля 2020 г.

Выставочный центр «Корме»

г. Нур-Султан, Казахстан

www.futuroadexpo-astana.kz

Futuroad ExpoAstana – это:

  • единственная выставка грузового и коммерческого транспорта в Казахстане и Центральной Азии, основное событие в области  коммерческого транспорта в регионе, главная B2B платформа для демонстрации нового ассортимента продукции, технологий и решений;
  • выставочная экспозиция, демонстрационные программы, бизнес-встречи и деловая программа, сессии мастер-классов и презентаций, ориентированных на сектор коммерческого транспорта Центральной Азии;
  • В 2017 – 2018гг. проходила под брендом CTECA (Commercial Transport Exhibition Central Asia). Успешный опыт ее проведения на протяжении этих лет позволил выставке CTECA присоединиться к линейке международного бренда Futuroad, что дало этому бизнес-мероприятию дополнительные возможности для развития.
  • Проводится параллельно с выставкой  Automechanika Astana licensed by Messe Frankfurt Exhibition GmbH – международной выставкой запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей

Futuroad Expo Astana предоставляет своим участникам возможность продемонстрировать коммерческий транспорт, специальную, дорожно-строительную и коммунальную технику значительному количеству потенциальных клиентов, установить прямые деловые контакты с представителями компаний, работающих в области грузовых перевозок, коммунального хозяйства и дорожного строительства и предоставляющих транспортно-логистические услуги.

Посетители выставки получают уникальную возможность за короткое время и на одной площадке ознакомиться с новейшими образцами коммерческой, коммунальной и дорожно-строительной автотехники, широким спектром автозапчастей и комплектующих, сравнить различные образцы с точки зрения технических характеристик и эргономики и выбрать оптимальные варианты для решения своих конкретных бизнес-задач.

Разделы выставки:

  • Коммерческий транспорт (легкий и тяжелый)
  • Автобусы
  • Кузова, прицепы и полуприцепы
  • Телематика, системы мониторинга, навигационное оборудование, системы управления автопарками
  • Запчасти и комплектующие
  • Оборудование и инструменты для технического обслуживания
  • Дорожно-строительная техника
  • Трансграничные услуги

Добавить комментарий