Все Евро в гости к нам

По собственным данным, Volkswagen начинает поставки в Россию автомобилей с дизельными двигателями, которые соответствуют нормам токсичности выхлопов отработанных газов «Евро-6».

Volkswagen будет ввозить минивэны Transporter, Caravelle и Multivan, а также фургоны Crafter, оснащенные двумя типами двигателей Евро-6 мощностью 150 и 204 л. с. Машины также оснащены роботизированной коробкой передач с семью скоростями и полным приводом 4Motion. Дизельные двигатели стандарта Евро-6 разработаны на модульной платформе MDB EA288 и адаптированы для использования для LCV VW. В России производство автомобилей VW с такими показателями планируется начать в августе 2018 года.

 

Ларс Химмер, руководитель марки Volkswagen в России

«Volkswagen рассматривает российский рынок как приоритетный».

 

Нормы Евро-6 регламентируют объём оксида азота (NOx ), угарного газа (CO), углеводородов (THC и NMHC) и твёрдых примесей в атмосфере (PM), что ведёт к снижению выбросов диоксида углерода CO2 и снижению расхода топлива. Кроме того, согласно нормам Евро-6, автомобиль не должен выпускать более 130 г CO2 на 1 км пути. В ЕС на стандарты Евро-6 перешли в 2015 году. В России действуют экологические нормы Евро-5, которые стали обязательными с 1 января 2016 года для новых автомобилей.
Volkswagen стал одним из первых, кто начал внедрять в России стандарт Евро-6, подтвердив тем самым слова руководителя бренда Volkswagen в России Ларса Химмера о приоритетности российского рынка для концерна. На автомобилях Volkswagen соответствующих стандарту Евро-6, которые начали ввозить в Россию, расход топлива уменьшен на 25%, но такие двигатели потребляют только дизельное топливо «Евро-5» (стандарт К5) и выше.
Вряд ли удастся сильно сэкономить на более продвинутом автомобиле. Двигатели более высокого экологического стандарта также сделают доступными для российских потребителей инновационные систему Engine-Start-Stop и систему рекуперации энергии торможения. Кстати, по итогам первого полугодия 2018 года продажи коммерческих автомобилей Volkswagen в России увеличились на 11%, до 3550 единиц. Модели, оснащенные двигателями Евро-6 в России достаточно популярны. По итогам первого полугодия 2018 года продажи модели Caravelle выросли почти на 40%, до 1485 автомобилей, продажи модели Crafter выросли на 172%.

Добавить комментарий