Зимние оффроуд- аксессуары

Специалист по продажам автоаксессуаров должен уметь объяснить покупателю разницу между динамическими стропами и буксирными, а также между цепями и браслетами противоскольжения. Иначе вы рискуете продать клиенту неподходящий для него товар — более того, опасный. Специалисты «Такелаж плюс» рассказывают об отличиях данных видов зимних оффроуд-аксессуаров.

Заглянув в багажник опытного «оффроудера», вы увидите, как правило, два комплекта строп: буксировочные и динамические, они же рывковые. Служат они для разных целей. Динамические стропы имеют большую длину и особое плетение волокон, которое придаёт им эластичность. Эти стропы используются, чтобы вытащить крепко застрявший автомобиль — засевший в снегу или грязи, съехавший в кювет. Динамическая стропа, растягиваясь при разгоне буксира, накапливает большую кинетическую энергию, а затем плавно передает ее на застрявший автомобиль, обеспечивая достаточное усилие для эвакуации.

Динамические (рывковые) стропы Tplus

Динамические (рывковые) стропы Tplus

Эти стропы предназначены для эвакуации застрявшего автомобиля как более легким, так и соразмерным или превосходящим по массе буксиром. Их отличие от обычных буксировочных строп (ремней, тросов) — это способность растягиваться до 20–25% от номинальной длины.

Использование динамических строп позволяет избежать резких и сильных ударных нагрузок на точки крепления на автомобиле (буксировочные проушины, специальные петли для эвакуации и т. п.), тем самым значительно снижая риск их повреждения или обрыва. Использование для той же цели обычной буксирной стропы или троса менее эффективно и небезопасно.
Рывок получается жёстким, а для автомобиля-буксировщика повышается опасность завязнуть. Если стропа порвётся или не выдержит крюк, то «отстреливший» буксир может серьёзно повредить автомобили и нанести увечья людям, находящимся рядом с тросом. Динамическую стропу нужно подбирать, исходя из массы автомобиля клиента.
Слишком слабая стропа может порваться при попытке вытащить, слишком жёсткая не будет растягиваться в достаточной мере, чтобы обеспечить плавность нагрузки. В отличие от динамических, буксировочные стропы предназначены для буксировки неисправных автомобилей по обычным дорогам.

Браслеты противоскольжения TplusБраслеты противоскольжения Tplus

В отличие от схожих по назначению цепей противоскольжения, браслеты Tplus имеют ряд преимуществ, таких, как: легкий и быстрый способ монтажа; меньший вес и занимаемый объём при хранении; возможность установки на все типы колесных дисков, имеющих отверстия; возможность использовать на уже застрявшем автомобиле.

Браслеты и цепи противоскольжения

В цепях противоскольжения автомобиль может ездить не только по бездорожью, но и по дорогам с твёрдым покрытием, разгоняясь до 70 км/ч. Их главный недостаток в том, что надевать цепи нужно на ровной и твердой поверхности, до того, как автомобиль застрял.
Большинству автомобилистов больше подходят браслеты противоскольжения. Браслеты не предназначены для длительной езды — их надевают только для того, чтобы самостоятельно проехать сложный участок — скользкий подъём, например, или выбраться, когда колёса забуксовали.
Зато браслеты можно надеть на уже забуксовавшую машину, и в этом их главное преимущество. Кроме того, они занимают меньше места в багажнике и их не нужно подбирать под конкретный тип колёсных дисков.

Буксировочный ремень TplusБуксировочный ремень Tplus

При помощи данного ремня можно безопасно буксировать неисправный автомобиль методом гибкой сцепки. Изготавливается из высококачественных синтетических материалов, устойчивых к истиранию и воздействию влаги или нефтепродуктов. Большинство буксировочных ремней Tplus с обеих сторон комплектуются прочными стальными крюками для удобной и надежной сцепки автомобилей.

Ремень буксировочный эластичный TplusРемень буксировочный эластичный Tplus

Это отличное решение для использования в городских условиях. Его оптимальная длина, эластичность и наличие надежных крюков допускают двойное применение: и плавно буксировать, и мягко эвакуировать застрявший автомобиль без лишних нагрузок на элементы кузова и трансмиссии. Ремень буксировочный эластичный Tplus — принципиально новый уровень комфорта при буксировке автомобиля.

Буксировочные ремни и тросы для грузовиков и спецтехники Tplus Буксировочные ремни и тросы для грузовиков и спецтехники Tplus

Эти универсальные средства применяются для безопасной буксировки грузовиков и спецтехники методом гибкой сцепки. Изготавливаются из высококачественных материалов и полностью соответствуют требованиям ПДД, а их надежность подтверждена сертификатом соответствия ГОСТ России.

 

Выбирайте качественные аксессуары

Не менее важный аспект, влияющий на удовлетворённость и безопасность вашего покупателя — это выбор правильного производителя. Недобросовестные производители могут под видом динамических строп продавать буксирные или завышать характеристики продукции. Поэтому мы рекомендуем магазинам аксессуары бренда Tplus. Их производитель, компания «Такелаж плюс», имеет большой опыт производства товаров данного класса.
Компания основана в 2003 году в Уфе, столице республики Башкортостан. Вот уже 16 лет уфимские специалисты разрабатывают, производят и поставляют на рынок высококачественную и надежную такелажную оснастку для всех типов автомобилей, продукцию категории «оффроуд» и другие автоаксессуары широкого спектра применения под брендом Tplus.
Производственная база «Такелаж плюс» имеет площадь более 2000 м2 и оснащена новейшим высококлассным оборудованием. Всю продукцию компания изготавливает из высококачественного сырья C&S Valkenburg (Голландия) и лучших заводов России. Изделия подвергаются строгому контролю и испытаниям на всех стадиях производства.
В них чётко соблюдены все требования безопасности ГОСТа РФ и ПДД. Это позволяет давать гарантию до 2-х лет на всю выпускаемую продукцию. При этом продукты бренда Tplus дешевле аналогов западного производства при сходном качестве, что обеспечивает автомагазину хороший оборот.
Ассортимент постоянно расширяется. Новые оригинальные изделия разрабатываются собственным технологическим отделом «Такелаж плюс». В ближайшее время вы сможете ознакомиться с новым каталогом компании, в котором вновь будут представлены интересные новинки.

«Такелаж плюс» ищет новых дистрибьюторов — компании, готовые строить долгосрочные отношения и дорожащие своей репутацией перед покупателями. Партнёрам обеспечивается индивидуальный подход, оперативная доставка заказов по России и СНГ, выгодные цены напрямую от производителя, простая и удобная схема заказа и оплаты товаров. Квалифицированные и опытные сотрудники с радостью проконсультируют вас по всем вопросам.

Многоканальный телефон +7 (347) 294-14-14

Бесплатный звонок по России 8-800-250-9710

www.tp-pro.ru 

Добавить комментарий