60 % посетителей Automechanika Frankfurt были с других континентов. Франкфурт как азиатский базар

Главная выставка вторичного авторынка поставила новый рекорд — 136 тыс. посетителей из 170 стран и 4820 участников из 76 стран. Главной темой 2016 года организаторы объявили «Сервис и транспорт будущего» (Tomorrow’s Service & Mobility). Многие участники, впрочем, предпочли сфокусироваться на других задачах.

Раттам Капур, президент ACMAРаттам Капур, президент ACMA

«В свете заданной нами темы этого года «Победа через качество и инновации» мы показываем самые передовые технологии и инновационные продукты. Мы сделали упор на рост потребительской ценности цепи поставок через преимущество, которое позволило бы нам стать предпочтительными поставщиками. Нет смысла повторяться, выставка этого года внесёт больший вклад в формирование возможностей для развития бизнеса, для упрочнения цепи дистрибьюции».

 

 

Детлеф Браун, член совета директоров Messe Frankfurt GmbHДетлеф Браун, член совета директоров Messe Frankfurt GmbH

«С такой впечатляющей статистикой Automechanika продолжает укреплять позицию главной мировой платформы автомобильного вторичного рынка. Вдобавок к бесчисленным потрясающим «умным» автомобилям, уже присоединённым к информационной сети, могу сказать, что проблемы обмена данных были самой горячей темой обсуждений на ярмарке».

Винни Мехта, генеральный директор ACMA

«Годами автокомпонентная отрасль Индии развивала производственную мощь, что позволило ей предложить конкурентоспособные продукты и удовлетворить жесточайшие требования качества. Индийские автокомпоненты экспортируются более чем в 160 стран и росли ежегодно на 15% в последние 6 лет».

Уве Томас, президент подразделения вторичного автомобильного рынка Bosch

«Вторичный рынок и мастерские вступают в новую эру: для автомастерских подключенный транспорт — это волна будущего. Как следствие, тема организации сетей, цифровизации и дополненной реальности в этом году были особенно востребованы на нашем стенде».

Тиемо Сехон, управляющий директор Sehon Innovative Lackieranlagen

«Как производители окрасочного оборудования, мы сейчас сосредоточились на общей эффективности и энергопотреблении наших продуктов. На Automechanika мы смогли встретиться с текущими клиентами и наладить новые контакты, особенно из Южной Кореи».

Томас Аукамм, исполнительный директор Центральной ассоциации инженеров кузовной иавтомобильной отрасли ZKF

«В сфере кузовных и окрасочных работ самая большая аудитория собралась на форуме Schadentalk, и было очевидно, насколько изменили отрасль закулисные игры между страховыми компаниями, экспертами по оценке и мастерскими».

Али Хан, старший вице-председатель Ассоциации производителей автокомпонентов и аксессуаров Пакистана Paapam

«Ассоциация хотела расширить экспорт из Пакистана, с планами довести высокотехнологичный экспорт до $5 млрд. за следующие 5 лет. Мы уверены, что получим заказы в Европе и других странах».

Добавить комментарий