1AK-GROUP Аккумуляторы с историей

Аккумуляторы белорусского производства завоевали доверие во многих странах мира. Производятся стартерные аккумуляторы на предприятиях Группы компаний 1AK-GROUP. Наибольшую известность получили такие бренды как ZUBR, VOLAT и ENRUN.

«ZUBR — мощь твоего автомобиля!»

Аккумуляторный бренд ZUBR имеет свою уникальную историю создания. Формула максимальной надежности и мощи батареи разрабатывалась специалистами в лабораториях Европы и США.

Работа международной команды профессионалов позволила создать улучшенную линейку аккумуляторов для легковых и грузовых автомобилей всех типов и классов. Долговечность, функциональность и высокая энергоёмкость батареи гарантирует долгую и бесперебойную работу любого автомобиля.
Товарный знак ZUBR был зарегистрирован в декабре 1999 года, а уже в январе 2000 года была первая оптовая поставка. С 2007 года батареи ZUBR начали поставляться за рубеж, в том числе в Европу.

Первые 100 тысяч батарей бренда ZUBR было реализовано в 2010 году, первый миллион аккумуляторов был продан в 2015 году. С 2017 года начались поставки батарей в Африку.В 2013 белорусский завод, на котором производится бренд ZUBR, получил международный сертификат DEKRA ISO 9001-2008, а тремя годами позже стал обладателем сертификата на соответствие стандартам автомобильного сектора TS 16949:2016. Это позволило поставлять аккумуляторные батареи на рынки первичной комплектации автопроизводителей во всем мире.

В 2020 году линейка аккумуляторов ZUBR увеличилась: теперь в продаже аккумуляторы Zubr Premium, Zubr Ultra, Zubr Asia, Zubr Professional по технологии WET, а также ZUBR по новым технологиям EFB и AGM. В 2021 году бренд ZUBR был признан «Народной Маркой» Беларуси, в 2022 году стал брендом года. В линейках батареи класса Премиум и Стандарт — ZUBR ULTRA, ZUBR PREMIUM, ZUBR EFB, ZUBR ASIA, ZUBR PROFESSIONAL.

«VOLAT — надёжен как танк»

В 2012 году был зарегистрирован товарный знак VOLAT. Линейка аккумуляторных батарей Volat рекомендована для легковых и грузовых автомобилей большинства автопроизводителей. Серия аккумуляторов удачно сочетает в себе все необходимые эксплуатационные характеристики, в том числе хороший стартовый ток и повышенную виброустойчивость.

При производстве аккумулятора Volat были использованы современные технологии и качественные комплектующие. Оранжевый цвет корпуса и крышки аккумулятора в сочетании с чёрным цветом выделяет этот бренд среди прочего ассортимента автомобильных батарей. Volat Prime — отличная в линейке пусковая мощность и производительность. Высокая надёжность в эксплуатации и производительность обеспечены за счёт увеличенного количество пластин в аккумуляторе, технологии производства пластин ExMet, применяемым высококачественным материалам.

Аккумуляторная батарея Volat Prime производится с соблюдением требований автомобильной промышленности, предъявляемым к автокомпонентам, что подтверждает наличие сертификатов на производстве. В 2016 году в поставках Группы компаний 1AK-GROUP на зарубежные рынки Volat занимал 3 место в общем объёме сбыта, а в 2017 году являлся лидером продаж экспорта, занимая 80% в общих отгрузках за рубеж.

Аккумулятор имеет одноименное название с белорусским бронеавтомобилем, который производится на Минском заводе колёсных тягачей. Все эти характеристики дают железобетонное основание для философии и главного слогана этого бренда: «VOLAT — надёжен как танк»! В линейке класса Стандарт выпускаются Volat Prime и Volat Asia.

«ENRUN — управляй энергией!»

В названии этой линейки аккумуляторов заложен исходный код сущности источника тока, который выражается в сочетании слов ENERGY & RUN. Мощная энергия — составляющая хорошего аккумулятора, а бег электронов по проводам автомобиля является основой работы всех систем и узлов любого транспортного средства.

Воодушевленные философией названия, технические специалисты компании вложили в конструирование и создание аккумуляторной батареи максимум надёжных решений и проверенных технологий. В результате комплексного подхода получилась отличная линейка батарей для легкового и грузового транспорта. Аккумуляторы этой серии сочетают в себе стабильную пусковую мощь, долговечность и высокую производительность. Товарный знак Enrun был зарегистрирован в июне 2018 года, а уже в 2019 году на экспорт была отправлена первая тысяча аккумуляторов ТМ Enrun. Линейка класса «Стандарт» включает в себя батареи ENRUN TOP, ENRUN STADART и ENRUN ASIA.

Справка


Предприятия Группы компаний 1AK-GROUP на аккумуляторном рынке с 1995 года. Собственное производство аккумуляторных батарей осуществляется с 2000 года, поставки АКБ на конвейерные линии мировых автопроизводителей — с 2012 года. Выпущенная продукция поставлялась на конвейеры 5 известных автопроизводителей. Компанией накоплен опыт и знания, которые позволяют сочетать надёжность, уровень качества мирового класса и новые технологии.
Предприятия 1AK-GROUP за счёт вертикальной интеграции обеспечивают полный цикл производства аккумуляторных батарей:
• производство марочного свинца и его сплавов осуществляется на одном из предприятий 1AK-GROUP, что позволяет обеспечивать контроль качества сырья;
• производство аккумуляторов выполняется на оборудовании известных производителей: La Pneumatica, TBS, Accurate product, Digatron и др.;
• процесс изготовления батарей автоматизирован, с использованием принципов бережливого производства;
• внедрены системы трехуровневого аудита производства и постоянного улучшения качества продукта и процессов;
• контроль качества аккумуляторов осуществляется в собственной лаборатории;
• продукция имеет сертификаты ISO 9001:2015, IATF16949:2016, ISO 14001:2015;
• в производственной деятельности выполняются требования управления системой охраны окружающей среды согласно международному стандарту экологического менеджмента.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей! Формируем долгосрочные
партнёрские отношения, заключаем соглашения на индивидуальных условиях!
www.1ak-group.com, +375447117256, export@1ak-group.com, info@1ak-group.com

Добавить комментарий