Чаво в Ганновере можно делать?

Понятное дело, что на этой огромной «грузовой» выставке действуют свои правила: частью писаные, частью неписаные. Мы разбираемся, что можно, что нельзя, а что очень даже рекомендуется делать на IAA 2016 в Ганновере.

Практические рекомендации по поездке на IAA 2016

img251

Цены на места в отелях в радиусе 1,2 км от выставочного центра начинаются от 35 евро, хотя наибольшее число предложений укладывается в диапазон 60–100 евро в сутки. В период выставки загруженность отелей очень высокая, соответственно цены вырастают. Альтернативой отелям служит частный сектор — съём квартир и комнат. По комфорту эта услуга порой превосходит отели, а по ценовой политике выгодно от них отличается. Чтобы не нарваться на услуги ненадлежащего качества, обращайтесь в Московское представительство Дойче Мессе для официального бронирования отелей и апартаментов.
В целом, если бронировать заранее, то в поездке можно уложиться в сумму 1000–1300 евро (проживание, проезд, питание).

Перемещение по городу в период выставки

По нашим данным, ориентироваться в Ганновере не очень сложно. Указатели на IAA есть на прилегающих дорогах общего пользования.
В прошлые годы в цену билета на выставку был включён городской транспорт, но сейчас эта опция больше не действует.
Если вы хотите арендовать автомобиль, он обойдётся примерно в 60 евро в сутки (машина экономкласса). Недельная аренда обойдёт ся в 160–190 евро.

Посетители с ограничениями и особенностями питания

На территории выставочного комплекса работает шесть ресторанов и большое количество закусочных, в основном представляющие немецкую и европейскую кухню. Впрочем, люди, часто бывающие на Западе, знают, что в заведениях общественного питания часто можно сделать спецзаказ, объяснив свои ограничения (или вручив официанту карточку с их описанием — например, с надписью «Diabetic»), и он будет выполнен. В качестве отступления заметим, что регион Нижней Саксонии переживает настоящий ренессанс местной кухни — рестораны заполнены продуктами от местных фермеров, приготовленными по традиционным рецептам.

Добавить комментарий