CWORKS: Легендарное качество, которое могут испытать все

CWORKS: Легендарное качество, которое могут испытать всеКорпорация Toyota Tsusho выпускает запчасти под отдельным брендом для постгарантийных автомобилей — качество «оригинальное», цены демократичные. Мощности компании позволяют охватить не только собственный модельный ряд японского производителя, но и автомобили других марок — так появился бренд CWORKS®, подаривший легендарное качество владельцам авто прочих марок. Сергей Воронов, заместитель генерального директора компании «Оптимум Трейдинг», рассказывает о планах по развитию бренда на российском рынке.

Вы выводите новый бренд на российский рынок в период стагнации. Что даёт вам основания рассчитывать на успех?
Бренд CWORKS® принадлежит Toyota Tsusho Corporation, входящей в состав Toyota Group. Это компания, обладающая огромным опытом поставок запчастей на глобальный вторичный рынок и компонентов на сборочные производства Toyota по всему миру. Выведение на рынок бренда CWORKS® для них относительно новый проект. Но компания обладает достаточной экспертизой, чтобы гарантировать качество продукции, где бы она ни выпускалась — в Японии, Европе, России, Тайване, Корее или любой другой стране. Мы уверены, что поставляемые с любых заводов Toyota Tsusho запчасти будут соответствовать самым высоким стандартам компании.
Стать поставщиком корпорации Toyota Tsusho для завода — задача практически невыполнимая из-за высочайших требований, предъявляемых к партнёру. Из 20 заводов только 2 могут стать производством, сертифицированным по стандартам TTC. Да, такой отбор поставщиков означает не самые низкие цены, но в то же время гарантирует высокое качество деталей. Так, например, кузовные детали поступают нам только с одного завода из числа крупнейших производителей кузовного «железа» для Toyota Motor, расположенного в Тайване. Пусть это не самые дешёвые детали, но у станции кузовного ремонта не будет проблем с их установкой на кузов, геометрические и прочие параметры будут точно соответствовать документации.
Одна из наших приоритетных задач — закрыть линейку расходников для ТО для автомобилей азиатских марок и европейских, наиболее востребованных на российском рынке. Для последних запчасти производятся в Европе.
Как вы будете строить отношения с торговыми партнёрами?
Мы серьёзно относимся к выбору партнёров. Сотрудничество с каждым потенциальным дистрибьютором рассматривается в индивидуальном порядке и подлежит акцептованию со стороны Toyota Tsusho.
Кого вы видите своим конечным потребителем?
В первую очередь — независимые сервисные станции и розничный сегмент.
Конечно, мы не будем стремиться представить запчасти CWORKS® в каждом гараже — качество запчасти должно соответствовать качеству её установки.
Для дилерских станций продажа неоригинальных запчастей тоже интересный бизнес, но они вынуждены балансировать между обязательствами перед автопроизводителем и своей выгодой. Тем не менее, мы открыты к диалогу с ними.
Будет ли партнёрская программа по бренду CWORKS®?
В настоящее время мы осуществляем поддержку партнёров во всех регионах присутствия бренда, направленную на развитие розничных продаж. В будущем году мы планируем программы, включающие брендирование СТО. Когда торговый оператор берёт на склад новую продукцию, он рискует, что та или иная позиция «не пойдёт» и образуется неликвид. Мы понимаем этот риск и готовы с каждым партнёром работать индивидуально, обсуждая варианты — обратный выкуп запчастей, экспресс-доставка, схема ответственного хранения.
Мы хотим использовать мировой опыт Toyota Tsusho по работе на вторичном рынке, чтобы продавать в России хорошие запчасти по адекватной цене. Конечная цель — чтобы розничный покупатель был доволен, а для этого мы готовы с каждым торговым партнёром договариваться индивидуально, работая по системе case-by-case. На данном этапе мы прикладываем все усилия, чтобы наши партнёры уже сейчас почувствовали огромный потенциал и перспективы бренда CWORKS®.

В России дистрибьютором запчастей CWORKS® является «Оптимум Трейдинг», дочернее предприятие компании Toyota Tsusho Corporation 

+7 (495) 221-00-61

www.cworks-parts.ru

sales@optimumauto.ru

Добавить комментарий