Европейские стандарты – российское производство

Европейские стандарты – российское производствоТорговая марка Kötl — это надежная российская продукция европейского качества. Миссия компании-производителя — обеспечить потребителя по-настоящему безопасными и эффективными тормозными колодками по доступной цене.

Российский производитель колодок дискового тормоза компания Kotl ведёт свою историю с 2011 года, когда группа европейских инвесторов решила открыть кластер производств автокомпонентов в России. В тоже время был создан собственный R&D центр, который обладает всем необходимым оборудованием для
контроля качества разработки уникальных рецептур, проверки параметров безопасности и уровня комфорта при эксплуатации автомобиля.
Контроль качества выпускаемой продукции происходит на всех этапах производства. Компания Kotl использует фрикционную смесь «lowmetallic»,технологию «горячего» прессования и однопозиционные пресс-формы, что отвечает европейским стандартам и обеспечивает уровень качества OEM. Все колодки Kotl обладают пределом прочности, в 2.5 раза превышающим требования правил ЕЭК ООН 90 и ГОСТ Р 41.90-99, коэффициентом трения не ниже 0.3, стабильным при высоких нагрузках и температурах и высокой температуростойкостью (более 450 градусов по Цельсию). Покрытие LLR® уменьшает тормозной путь во время первых торможений, улучшает контакт между тормозным диском и колодкой, повышает коэффициент трения и качество «притирки» тормозных колодок.
К особенностям продукции Kotl можно отнести высокую износостойкость фрикционного материала в сочетании с низкой агрессивностью к тормозному диску.
Это позволяет гарантировать минимум 2 срока эксплуатации тормозных колодок без замены диска. Во всём диапазоне давлений в тормозной системе, при любой скорости движения и экстремальных погодных условиях обеспечивается высокая эффективность тормозных свойств.
Преимущества Kotl для партнёров в том, что компания-производитель полного цикла постоянно расширяет свой ассортимент, поддерживает стабильно высокое качество, стремится обеспечивать высокую доходность для партнёров. В планах компании — расширение ассортимента тормозных колодок на легковые автомобили до 900 SKU, производство тормозных колодок для грузового транспорта и спецтехники, мототехники, спорта и тюнинга. Ввод новых товарных групп — тормозных дисков, смазывающих материалов, ремкомплектов тормозных суппортов, тормозных жидкостей, а также увеличение производственных мощностей.
Компания всегда работает над совершенствованием качества продукции.


+7 (495) 155-25-70, sales@kotl.ru

Приглашаем к сотрудничеству оптовые компании, СТО, автопарки

Kotl

 

Добавить комментарий