KeepTek® идеальное решение акустических задач

Акустическая изоляция KeepTek® производства Фабрики Нетканых Материалов «Весь Мир» удивляет своими уникальными свойствами не только российских, но и зарубежных экспертов.

Применяясь в качестве автомобильной шумоизоляции, KeepTek® стабильно работает при резко отрицательных температурах, в условиях вибрации и во влажной среде. Кроме того, материал практически не имеет веса и безопасен для здоровья человека.

Ровно 20 лет назад на Фабрике Нетканых Материалов «Весь Мир» была запущена первая линия по производству теплоизолирующих полотен. Сегодня компания имеет в своем арсенале три производственные площадки, расположенные в Подмосковье, шесть производственных линий, складской комплекс, собственную лабораторию и логистику. Фабрика «Весь Мир» постоянно развивает свои производственные мощности и совершенствует линейку выпускаемой продукции. В сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными университетами ведётся научно-исследовательская работа по поиску новых технологических решений. Одно из ключевых направлений компании «Весь Мир» — изготовление высокотехнологичных шумоизоляционных материалов для автомобильной промышленности.

Прочная основа

Для производства шумоизоляции с уникальными свойствами используются высококачественные материалы, имеющие российские и международные сертификаты, а также заключения ведущих отраслевых институтов. Производство продукции соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001. Продукты KeepTek® поставляются на конвейеры многих автопроизводителей, в числе которых АвтоВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, Volkswagen, Skoda, Nissan, AURUS.

Принцип действия

Как известно, все звуки передаются по воздуху в виде звуковых волн различной частоты. При контакте звуковой волны с шумоизоляцией KeepTek® акустическая энергия волны превращается в тепло, которое затем рассеивается. В результате, акустическая изоляция KeepTek® эффективно снижает шум в диапазонах наиболее значимых для восприятия человеком, что создает максимальный акустический комфорт в салоне.

Высокий уровень звукоизоляции достигается, в том числе, благодаря тому, что каждый слой в материале KeepTek® изолирует шумы и вибрации различной частоты. KeepTek® состоит из волокон различной толщины — от ультратонких до толстых. Тонкие волокна позволяют поглощать энергию без увеличения веса, а более толстые повышают прочность и упругость материала.

Решение для любой задачи

В линейке продуктов KeepTek® есть материалы для снижения уровня шума двигателя, трансмиссии, подвески на различных дорожных покрытиях и в разных погодных условиях. Изделия имеют различную толщину и плотность для удовлетворения самых разных акустических потребностей. KeepTek® может выпускаться как в рулонах и листах, так и в виде формованных деталей, например, для шумоизоляции моторного щита или капота с внутренней стороны.

Необходимо и достаточно

Положительные свойства и преимущества шумоизоляции KeepTek® по-настоящему впечатляют. Во-первых, она состоит из лёгких полиэфирных нетканых волокон, благодаря чему отлично противостоит влаге и грибкам, устойчива к образованию и росту плесени. Это многократно подтверждено в ходе независимых испытаний в лабораториях Европы и Азии. Таким образом, при установке KeepTek® нет необходимости в дополнительном водонепроницаемом слое или в специальной пропитке.

о-вторых, KeepTek® обладает превосходной упругостью и восстановлением при сжатии, что делает этот продукт идеальным в качестве наполнителя в скрытых полостях автомобилей. Например, KeepTek® идеально подходит для заполнения пространства под панелями обивки дверей и кузова.

В-третьих, акустическая защита KeepTek® легко закрепляется там, где это нужно. Распространенными способами закрепления шумоизоляции являются ультразвуковая сварка, использование термоплавкого клея, самоклеящегося слоя на поверхности материала или крепления механическим способом к другим деталям автомобиля.

Еще одно немаловажное преимущество материала KeepTek® — отличная теплоизоляция. Например, защита салона автомобиля от отрицательных температур в условиях северного климата.

Тихо и стабильно

Полиэфирные волокна, из которых состоит шумоизоляция KeepTek®, позволяют расширить рабочий температурный диапазон от –60°C до +140°C. Для примера, другие производители шумоизоляции часто применяют более дешёвые полипропиленовые волокна. Такие волокна при температурах ниже –20°C делают материал более хрупким, а при температурах выше 90°C — начинают подплавляться, ухудшая заявленные акустические характеристики.

Индивидуальный подход

Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» выполнит любой индивидуальный заказ под конкретные задачи и предоставит клиенту готовый продукт, изготовленный с учётом самых высоких требований по качеству. Раскрой производится с помощью валковых прессов и штанцевых шаблонов, что исключает ошибки в размерах деталей. Форма детали может быть любой, даже с минимальными радиусами скруглений и технологическими отверстиями. Либобудетпредложена3d-формовка детали, гарантирующая максимальное прилегание к криволинейным поверхностям кузова.

Также возможно дублирование различными дополнительными материалами для наделения шумоизоляции KeepTek® дополнительными свойствами, такими как теплоотражение, механическая защита, специальные акустические параметры, цвет. Клеящий слой может быть нанесён сплошным (для более сильной адгезии к поверхности) или прерывистым методом (для удобства монтажа).

В условиях производства в качестве опции возможна дополнительная обработка кромок ультразвуком, а также нанесение на поверхность деталей специальных маркерных точек. Такие точки нужны для позиционирования сварочной машины на конвейере у автопроизводителя при монтаже деталей KeepTek® на поверхность кузова. В свою очередь, опциональная цветная маркировка поверхностей позволяет роботизированным комплексам сборочных автопредприятий точно идентифицировать деталь KeepTek® и закрепить её на кузове автомобиля без ошибок. На поверхность деталей можно нанести логотип или любую другую необходимую информацию.

Безопасно для природы и человека

Материал KeepTek® производится по технологии термоскрепления микроволокон без использования клея и фенолформальдегидных смол, поэтому он безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Это проверялось неоднократно, в том числе в ходе тестов на тяжёлые металлы, органические выделения в независимых лабораториях России, Европы и Азии. Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» уделяет особое внимание вопросам защиты природы и строит свой бизнес на основе экологической безопасности.

Партнёры это важно

Вместе с высококачественными продуктами и эффективными решениями компания «Весь Мир» обеспечивает своих российских и зарубежных партнёров полноценной технической поддержкой по любым возникающим вопросам. Поддержка партнёров включает в себя бесплатные рекламные материалы и тренинги, совместные промоакции и интернет-продвижение. Главные принципы при взаимодействии с партнёрами — открытость, доверие и строгое исполнение обязательств.

www.wesmir.com

Добавить комментарий