Колодки дискового тормоза АО «ТИИР» для большегрузных коммерческих автомобилей

Предлагаем вашему вниманию нашу новую разработку — колодки дискового тормоза для большегрузных коммерческих автомобилей, автобусов и прицепов (DAF, Dennis, Man, Iveco, Mercedes-Actros, Atego, Axor, Integro, SETRA, SAF, NEOPLAN, Scania, BPW, КАМАЗ, ЛИАЗ, МАЗ и др.) для поставок по линии Aftermarket на рынок государств — членов таможенного Союза.

Колодки выпускаются из фрикционного композита ТИИР-287, который был специально разработан для изготовления колодок, применяемых в тормозной системе Knorr-Bremze, занимающей лидирующие позиции по производству тормозных систем для грузового автотранспорта во всём мире.
Особое внимание при разработке материалов было уделено бесшумности, силе и равномерности торможения, минимально агрессивному влиянию на тормозной диск и полному восстановлению тормозной эффективности после нагревов.
По всем эксплуатационным характеристикам (эффективность торможения в холодном состоянии тормоза, эффективность торможения при скоростях движения транспортного средства от 60 до 120 км/ч., потеря эффективности при нагреве тормозов до 500°С, восстанавливаемость эффективности торможения после нагревов, а также износ накладок и тормозного диска) — колодки из композита ТИИР-287 соответствуют оригинальным колодкам.
В составе безасбестового фрикционного композита ТИИР-287 и продуктах его износа полностью отсутствуют вредные для здоровья человека и окружающей среды компоненты (асбест, свинец, ртуть, шестивалентный хром, кадмий и др.), что соответствует Директивам Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2000/53ЕС, 2005/64ЕС.
В состав материала также включены специальные добавки, значительно повышающие износостойкость как накладок, так и тормозного диска, шумопоглощающие ингредиенты, а также добавки, обеспечивающие высокую защиту колодок от коррозии и др.
Тормозные колодки из композита ТИИР-287 обеспечивают уверенное и надежное торможение в самых тяжелых условиях, бережно ведут себя по отношению к тормозному диску и дают экономическую выгоду автолюбителю в долгосрочной перспективе.
Колодки дискового тормоза, изготовленные из композита ТИИР-287, это:
высокая и надежная эффективность торможения;
гарантированная стабильность коэффициента трения 0,46±0,01 во всём рабочем диапазоне температур, скоростей и давлений;
высокая износостойкость колодок и тормозного диска;
гарантия безопасной эксплуатации;
повышенная комфортность при торможении (отсутствие вибрации, посторонних шумов);
экологическая безопасность.
Колодки показали себя надежным спутником автомобиля и незаменимым гарантом безопасности. У данного продукта беспрецедентное соотношение «цена — качество», в чем вы сможете убедиться, приобретя наши колодки и укомплектовав ими свой автомобиль.
Многочисленные отзывы наших зарубежных партнеров — автопроизводителей, а также российских потребителей подтверждают репутацию компании АО «ТИИР» как одного из прогрессивных и удачливых производителей на современном рынке автокомпонентов, заботящихся о вашей безопасности.

www.tiir.ru

Добавить комментарий