Тормозные колодки Delphi Technologies: пять слоев качества

Тормозные колодки Delphi Technologies: пять слоев качестваКомпания Delphi Technologies одной из первых приняла меры — их тормозные колодки уже сейчас не содержат меди (содержание не превышает 0,5 %).

Благодаря введению особого керамического материала колодки Delphi тормозят эффективнее медных. Большое количество проведенных тестов доказало, что колодки, изготовленные из новейшего материала, полностью удовлетворяют требованиям автопроизводителей, а также безопасны для автолюбителей и окружающей среды.

К первому качественному слою колодок Delphi следует отнести  фрикционную поверхность, поскольку производитель делает фаски для снижения уровня приработки и снижения уровня шума, а также прорези, которые позволяют адаптироваться к поверхности тормозного диска, без растрескивания фракционного материала.

Вторым качественным слоем считается фрикционный материал: для создания 20 уникальных составов использовалось свыше 130 различных ингредиентов, что обеспечивает точное соответствие тормозной колодки стандартом качества ОЕ. Третий слой — это специальная подложка, которая используется для всех колодок Delphi, поставляемых на конвейер.

Шумопоглощающий слой, расположенный между основной пластиной и фрикционной накладкой, уменьшает нагрев тормозной жидкости, также увеличивает адгезию, а значит прочность колодки. Опорная пластина, изготовленная из высокопрочной штампованной стали, имеет специальное порошковое покрытие, обеспечивающие защиту и долговечность, – это четвертый качественный слой. Пятый слой качества – это шумопоглощающая пластина для тихого торможения.

Представительство  Delphi Technologies: www.delphiautoparts.com. Телефон: +7 (495) 725-10-40.

Добавить комментарий