100 -летний юбилей корпорации NSK

100 событие -летний юбилей корпорации NSKNSK развивает свой бизнес на независимом рынке автокомпонентов, выгодно используя статус авторитетной компании, которая помогает производителям оригинального оборудования преодолевать трудности в этой высококонкурентной области. Среди ключевых преимуществ NSK можно назвать широкий ассортимент продукции, успешный опыт работы с решениями, создающими добавленную стоимость, и надежную сеть дистрибьюторов. Все это, по расчетам компании, поможет ей получить долю на рынке и обеспечит коммерческий рост.

«Мы м о ж е м д о б и т ь с я успеха на независимом рынке автокомпонентов и запчастей и не сомневаемся, что принесем пользу, — говорит Пол Кренстон, директор по рынку автокомпонентов. — Наша задача — помочь партнерам по дистрибуции компонентов и обслуживанию автомобилей наладить более прибыльную, эффективную и продуктивную деятельность. Благодаря полному ассортименту изделий мы можем предложить своим клиентам значительные преимущества в перспективе».
Среди новых продуктов, представляемых NSK в поддержку своих стремлений, набор ProKIT, на 100% состоящий из фирменных
запчастей, которые используют автопроизводители оригинального оборудования. В центре внимания первой линейки ProKIT — ступичные подшипники, продукт, выбранный специально для демонстрации широко известных возможностей компании.
«NSK — мировой лидер, поставляющий третье поколение ступичных подшипников, — заявляет г-н Кренстон. — Почти всем мировым производителям автомобилей требуются изделия NSK, поэтому предложение таких подшипников на независимом рынке автокомпонентов — вполне логичный для нас следующий шаг. Запуск линейки ProKIT неразрывно связан с нашим стремлением к высочайшему качеству и обещанием принести улучшения для клиентов».
Имея за плечами почти век коммерческой деятельности — в 2016 году NSK отмечает свой 100-летний юбилей — компания отлично знает весь автомобильный сектор и хорошо понимает его ширину (количество продуктов NSK в автомобилях) и глубину (количество автомобилей с продуктами NSK).
Конечно, ситуация на рынке автокомпонентов в разных странах различная, поэтому в каждой стране нужен свой подход. Тем не менее, исходя из динамики рынка, NSK запустит ProKIT в первую очередь в Западной Европе и России на устоявшихся рынках сбыта автонаборов.
В Западной Европе компания собирается направить внимание на основные рынки, несмотря на то, что они перенасыщены, имеют высокую конкуренцию и большое количество крупных сделок слияния и приобретения компаний. Напротив, в России динамика совершенно иная: вновь появляющиеся рынки демонстрируют стремительное развитие.
Потребности и принципы ведения бизнеса в России сильно отличаются от Европы, что дает возможность быстрого роста. Впрочем, NSK в любой стране будет новым участником рынка, который хочет найти свое место среди прочно укоренившихся конкурентов. И все же, как компания собирается преуспеть?
«Люди платят только за то, что они ценят, — считает г-н Кренстон. — У нас ушло довольно много времени, чтобы понять, что действительно нужно потребителям рынка автокомпонентов.
Кроме того, мы потратили время на правильные прибыльные проекты и объединили их в правильное выгодное всем предложение на основе правильных высококачественных продуктов по правильной справедливой цене. Теперь мы не без успеха стараемся убедить различные рынки принять это предложение».

Пол Кренстон директор по рынку автокомпонентов NSK
Пол Кренстон
директор по рынку
автокомпонентов NSK

«Люди платят только за то, что они ценят. У нас ушло довольно много времени, чтобы понять, что действительно нужно потребителям рынка автокомпонентов».

 

 

 

 

 

Для рынка автокомпонентов во Франции NSK планирует создать ряд стратегий, которые обеспечат успешное внедрение компании. К примеру, для дистрибьюторов крайне важно иметь товары в наличии, строить хорошие взаимоотношения с автомастерскими и предлагать местное обслуживание. По словам NSK, каждый дистрибьютор выбирается после тщательной оценки, а компания берет на себя обязательства по максимально возможной поддержке своих партнеров, в частности, предоставляя доступ к своим богатым знаниям и опыту. «NSK ценит многопрофильность. Почти вся наша команда по рынку автокомпонентов набиралась, исходя из предшествующего опыта и знания рынка, — поясняет г-н Кренстон. — Мы планируем продолжать всестороннее развитие этих ресурсов, чтобы быть ближе к нашим клиентам».
В краткосрочной и среднесрочной перспективе цель компании заключается в том, чтобы добиться узнаваемости бренда NSK и признания ее предложения на всем независимом рынке автокомпонентов Европы. Выполнению этой задачи служит новая линейка ProKIT. Кроме того, в течение следующих трех-пяти лет компания намеревается провести кардинальные изменения, чтобы найти рынки сбыта и наладить долгосрочные партнерские взаимоотношения во всех странах, за которые отвечает NSK Europe, от Владивостока в России до Рейкьявика в Исландии.
«Для NSK важно присутствовать на всех рынках, — подводит итого г-н Кренстон. — Наше положение в бизнесе оригинального оборудования является предварительным условием и обеспечивает нас необходимыми линейками продукции, которые помогут нам выйти на рынок автокомпонентов. Однако работа с оригинальными автопроизводителями и на вторичном рынке запчастей — абсолютно разные вещи, поэтому мы должны сосредоточиться на конкретных требованиях клиентов независимого рынка автокомпонентов».

Добавить комментарий