10000000 шин – выпустил шинный завод в Калуге

Русский Continental –лучший в мире

Праздник Continental привлёк нас не семью нулями в юбилейной цифре. Этим сейчас не удивишь — что ни день, та или иная компания отмечает «выпуск N миллионов чего-нибудь». Внимания заслуживает тот факт, что путь от запуска производства до 10-миллионной шины калужский завод прошёл всего за 5 лет. А в 2017 году предприятие было названо лучшим по качеству среди всех заводов Continental Tires.

Николай Зетцер, член совета директоров Continental, глава дивизиона шин Николай Зетцер, член совета директоров Continental, глава дивизиона шин

«Шинный завод в Калуге создавался с нуля, но за это время успел вырасти в самостоятельное предприятие и стать образцом успеха. Он является важной частью стратегии дивизиона шин Vision 2025, которая направлена на рост и совершенствование. Удачно справляясь со всеми задачами, калужская команда успешно достигла всех поставленных перед ней целей. В 2011 году мы заложили основу этого завода, в 2013-м начали работу, в 2014-м отпраздновали производство миллионной шины, а сегодня достигли отметки в 10 миллионов. Видеть, как менее чем за 5 лет активной деятельности завод добился таких потрясающих успехов — огромное удовольствие. Калужский завод — это прекрасный образец синергии современного оборудования, инновационных технологий и эффективной скоординированной работы команды профессионалов. Именно сочетание этих трех факторов позволило предприятию стать лидером по показателям качества среди всех заводов концерна за такой короткий срок».

Георгий Ротов, генеральный директор «Континентал Калуга»Георгий Ротов, генеральный директор «Континентал Калуга»

«В процессе рекрутмента мы стараемся подбирать кандидатов, которые идеально подходят на ту или иную должность. Со своей стороны, мы предоставляем возможности карьерного, профессионального и личностного роста. Наши сотрудники проходят обучение по месту работы и регулярно посещают заводы Continental в других странах в рамках международных проектов или просто с целью обмена опытом. Изначально завод был ориентирован на производство шин сугубо для внутреннего рынка. В связи с тем, что экономическая ситуация в 2014–2016 годах изменилась, пришлось компенсировать объемы экспортом в другие страны. В 2016 году предприятие поставляло на экспорт порядка 30% продукции, сейчас доля экспорта составляет менее 10%».

Дмитрий Денисов, первый заместитель губернатора Калужской области

«Сотрудничество между регионом и бизнесменами из Германии очень быстро развивается, и завод Continental яркое тому подтверждение. Предприятие каждый год дает все больше налогов в бюджеты всех уровней, на нём появляется всё больше высокотехнологичных рабочих мест. Для Калужской области этот проект оказался окупаемым, то есть те ресурсы, которые были вложены в площадку и строительство подъездной дороги, оправдали себя».

Матиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты

«Германия остаётся в лидерах по прямым иностранным инвестициям в России. В Калужской области реализуются десятки немецких проектов. Уверен, немецкий бизнес в России останется чемпионом по локализации».

Томас Граф, начальник департамента экономики и науки посольства Германии

«10 миллионов шин — это не просто продукция. За этим результатом стоят стратегические решения по развитию и командная работа».

Добавить комментарий