25 лет со дня запуска производства автомобильных катализаторов «ЭКОАЛЬЯНС»

«ЭКОАЛЬЯНС» — первая российская компания, выпускающая каталитические системы нейтрализации отработавших газов, которые обеспечивают возможность производства экологически чистых транспортных средств. «ЭКОАЛЬЯНС» (ранее «Завод автомобильных катализаторов» УЭХК ) присутствует на рынке автокомпонентов 25 лет, имеет опыт в области катализа более 55 лет. Именно с уральскими катализаторами отечественные автомобили впервые в России прошли международную сертификацию на соответствие мировым экологическим стандартам. Благодаря этому в России появился абсолютно новый рынок автокомпонентов — автомобильные катализаторы.
Празднуя 25-летие с момента запуска производства автомобильных катализаторов, мы с огромной благодарностью вспоминаем тех руководителей, которые сумели заглянуть за горизонт, взять на себя ответственность и в начале 90-х принять судьбоносное решение о строительстве завода автомобильных катализаторов.
Это — бывший в то время директором УЭХК Корнилов Виталий Фёдорович, и, конечно, наш первый руководитель и идейный вдохновитель создания производства автокатализаторов — Данченко Николай Михайлович.
«ЭКОАЛЬЯНС» продолжает славные традиции поколений, сохраняет и преумножает всё то, что было достигнуто за прошедшие 25 лет. Компания обладает полным комплексом исследовательского оборудования, имеет собственный научный центр, позволяющий самостоятельно разрабатывать и производить высокотехнологичную продукцию, соответствующую высочайшим мировым требованиям. Фундаментальные исследования совместно с ведущими профильными научными учреждениями РФ способствуют созданию продукции завтрашнего дня.
Одно из наших достижений — участие в проекте «Кортеж», предусматривающего создание линейки автомобилей AURUS для первых лиц государства. Все изготовленные ФГУП «НАМИ» автомобили оснащены каталитическими блоками производства «ЭКОАЛЬЯНС». Один из лимузинов 7 мая 2018 года участвовал в инаугурации Президента России Владимира Владимировича Путина.
Система менеджмента качества «ЭКОАЛЬЯНС» сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов. Также компания сертифицирована на соответствие специальным автомобильным требованиям корпорации General Motors и концерна Renault-Nissan-Avtovaz. Продукция «ЭКОАЛЬЯНС» применяется на всех российских марках автомобилей (Лада, ГАЗ, УАЗ, Шевроле-Нива и др). Сегодня разработана и запущена в производство новая линейка универсальных катализаторов для применения на автомобилях мировых брендов.
Благодаря возможности вести собственные разработки мы успешно участвуем в проектах по снижению токсичности до экологических норм Евро-6 для Renault-Nissan-Avtovaz, УАЗ и других автопроизводителей.

https://eco-nu.ru/

Добавить комментарий