АКОМ: Снова первые

АКОМ: Снова первыеЛидер аккумуляторного производства в России* — АКОМ первый в России начал производство полного цикла стартерных АКБ с технологией AGM — «ULTIMATUM AGM». У продукции АКОМ уникальная гарантия для рынка AGM батарей — 3 года.

Absorbent Glass Mat (AGM) — это технология изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, в которой используется пропитанное жидким электролитом стекловолокно. Данный продукт имеет ряд преимуществ перед стандартными аккумуляторами: повышенный жизненный ресурс, усиленная устойчивость к циклическим нагрузкам (выдерживают до 500 циклов «заряд-разряд»), коррозийным процессам, стойкость к вибрации, высоким и низким температурам, низкий уровень саморазряда.
«Аккумуляторы АКОМ в технологии AGM — это аккумуляторы линейки премиум и по цене дороже АКБ сегмента стандарт почти в 2 раза, — рассказал «Стимулу» начальник отдела маркетинга АКОМ Денис Шлычков. — Цена на аккумуляторы AGM оправдана, так как у данных батарей современная технология: низкое внутреннее сопротивление, благодаря чему АКБ могут выдавать постоянный ток даже в разряженном состоянии, имеют длительный срок службы, даже при постоянных глубоких разрядах. В то же время они не требуют регулярного подзаряда от внешних источников питания, как стандартные свинцово-кислотные с жидким электролитом».
АКОМ: Снова первыеПостоянно возрастающие потребности современных автомобильных электросистем можно удовлетворить лишь с помощью
аккумуляторов еще большей производительности. По словам Дениса Шлычкова, аккумуляторы с технологией AGM — оптимальное решение для самых требовательных систем автомобилей сегмента премиум и гибридных (BMW, Mercedes-Benz, AUDI, Jaguar, Toyota и т.д.). В отличие от обычных свинцово кальциевых аккумуляторов серная кислота в аккумуляторах AGM 100% связана со стекловолоконными матами. Кислота не может протечь и повредить расположенные рядом элементы автомобиля даже при разрушении корпуса. Также герметизированная конструкция батареи, оснащённая перепускным клапаном давления, имеет самое низкое газовыделение из всех существующих на сегодняшний день решений и позволяет использовать аккумулятор в салоне автомобиля, что в полной мере используется инженерами-конструкторами мировых лидеров в автопроизводстве.
Кроме того, аккумуляторы с технологией AGM могут выдержать до трех раз большее количество циклов зарядки и разрядки по сравнению с обычными аккумуляторами.
«Благодаря стабильности и высокой производительности в течение всего срока службы аккумулятор AGM идеально подходит для использования в автомобилях, оборудованных электроприборами с большим энергопотреблением. Во время остановок при использовании дополнительного обогревателя, информационно развлекательных систем, освещения и т. п. Высокая ёмкость и производительность аккумулятора становится очень важна для обеспечения работы электронных систем», — пояснил Денис Шлычков.
Аккумуляторы с технологией AGM от АКОМ выпускаются в трех ёмкостях: 60Ач с токами 680А; 70Ач с токами 760А и 95Ач с токами 850А.
АКОМ: Снова первыеАккумуляторы AGM предназначены для марок автомобилей с системой Start-Stop и рекуперативного торможения: BMW, AUDI, Mercedes-Benz, Jaguar, Land Rover, Nissan, Opel, Volkswagen, Toyota, Volvo и т.д.
Инженеры-конструкторы автомобилей BMW, AUDI, Mercedes-Benz, учитывая преимущества батарей AGM, уже задействовали новые технологии в аккумуляторной отрасли, применяя данный тип энергоносителя в своих серийных решениях.
Выпуск инновационной продукции стал возможным для компании АКОМ благодаря непрерывному совершенствованию технологии и модернизации производства.
С помощью собственного научно-технического центра компания может разрабатывать продукцию с лучшими эксплуатационными и потребительскими характеристиками. С этой целью в 2017 году были проведены работы по техническому перевооружению завода и его оснащению уникальным передовым оборудованием мирового уровня.
Активно участвуя в решении задачи импортозамещения, поставленной Правительством РФ перед отечественной промышленностью, АКОМ освоил технологию изготовления аккумуляторов AGM, отличающихся уникальными техническими характеристиками по сравнению со стандартной продукцией. До сих пор в России отсутствовал полный цикл подобного производства, но АКОМ готов изменить положение дел в пользу российского производителя, заместив до 10% импортируемой продукции.
АКОМ — признанный лидер в производстве и продажах аккумуляторных батарей в России. В 2018 году объём производства превысил рекордные 2,5 млн аккумуляторных батарей, это на 19% выше уровня 2017 года. Отрыв от ближайших конкурентов
составил около 1,12 млн единиц. Предприятие является крупнейшим поставщиком на конвейеры мировых автопроизводителей в РФ с долей свыше 50%. Кроме того, АКОМ — основной отечественный экспортёр АКБ, обеспечивающий более 65% экспорта в отрасли.
В 2018 году АКОМ занял первое место в рейтинге российских брендов — производителей АКБ и третье среди глобальных производителей и вошёл в перечень «100 лучших товаров России» с новинкой «АКОМ Asia». Высокое качество при доступной цене позволяет продукции АКОМ успешно конкурировать с зарубежными аналогами.
А в апреле этого года АКОМ одержал победу в номинации «За динамичное развитие бизнеса» по итогам престижного конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2018».
Задачи импортозамещения АКОМ — Корпорация энергетических решений решает задачи и в сферах, не связанных с автомобильной отраслью, таких как производство и реализация промышленных батарей, а также реализация готовых решений на базе литий-ионных накопителей энергии.
В декабре прошлого года АКОМ вошёл в число российских компаний, выбранных экспертным советом при Минэкономразвития РФ для участия в приоритетном проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).

Журнал об инновациях «Стимул» stimul.online

Добавить комментарий