AMR 2019 укрепляет связь Китая с миром

Ремонт и ТО — традиционная основа пекинской специализированной выставки автосервисной отрасли Automotive Maintenance & Repair (AMR). В 2019 году к ним добавлены сегменты смазочных масел, ухода за автомобилем, новых энергетических технологий и послепродажного обслуживания.

Если добавить к этому расширенную «Зону запчастей», зарубежные павильоны (в том числе впервые представлен немецкий павильон), организованные делегации из отдельных провинций Китая и других стран, программу дополнительных мероприятий — то вы поймёте, почему AMR вновь привлекла почти 60 тысяч специалистов.
Костяк посетителей составляют профессионалы в области дистрибуции, оптово-розничных продаж, ремонта и ТО; ощутим также поток сотрудников по производству автомобилей, финансам, измерениям и сертификации, представителей ассоциаций и госучреждений.
78 участников заявили о презентации новых продуктов на стендах, включая 31 мировой дебют, 9 азиатских дебютов, 27 национальных, 20 выставочных. Мероприятие этого года прошло на отлично, укрепив репутацию AMR. Управляющий директор Messe Frankfurt Traders-Link в Пекине Фиона Чию отметила: «С тех пор, как Messe Frankfurt вошла в состав организаторов в прошлом году, мы тесно сотрудничали с партнёрами, укрепляя сотрудничество между странами и смежными секторами промышленности. Мы продолжим двигаться в том же направлении».
Следующая Auto Maintenance & Repair состоится 15–18 марта 2020 г. в Международном выставочном центре Пекина (New China International Exhibition Centre, NCIEC). Узнать больше и подать заявку можно на сайте www.amr-china.cn.

Отзывы покупателей


Юэ Дэн, заместитель генерального директора Liuzhou DYC Automobile Maintenance Equipment
«Как дилер, мы в последние годы столкнулись с интенсивной конкуренцией. Мы меняем нашу бизнес-модель с продаж традиционных продуктов на интегрированные продажи и сервис. На выставке заметно, что все больше компаний переносят фокус на послепродажное обслуживание».
Тао Бянь, генеральный директор Shijiazhuang Xingguo Automobile Equipment
«Авторемонтные предприятия переключают внимание на взаимодействие с техническими институтами, это следствие огромного спроса на новые технологии. В техникумах действуют высокие стандарты на обучение практике работы с оборудованием, объёмы продаж академическим учреждениям скоро превзойдут продажи традиционным покупателям».
Роджер Миллер, Romco Tools
«Я был здесь трижды, в этом году ассортимент и качество продукции определённо выросли. Улучшился ассортимент аксессуаров и экологичных ЛКМ. Я встречаю здесь наших текущих поставщиков и оформляю сделки на товары, которые могут найти спрос у нас, в Новой Зеландии».
Анил Дидвания, JJ Equipments
«Несомненно, китайские компании способны производить современное оборудование и инструменты. Здесь экспоненты демонстрируют новейшие версии продуктов, которые я не видел на других выставках».

Отзывы участников


Сектор: Смазочные материалы
Джинли Пан, менеджер по продажам LUKOIL Lubricants на северо-западе Китая
«Мы впервые на AMR, одном из крупнейших событий первой половины года. На меня произвёл впечатление интерес к  нашему продукту и количество представителей автосервисов и дистрибуции масел. Здесь растёт спрос на смазочные материалы для частных авто, особенно в сегменте хорошего качества. Кроме того, много зарубежных и китайских брендов качественного сегмента, что даёт возможность учиться у конкурентов».
Йорг Фойгес, директор по экспорту, сертифицированный специалист по смазочным материалам Eurolub
«Германия — наш ключевой рынок, а присоединение к AMR даёт возможность познакомить людей с брендом в Азии. Наш автошампунь — один из основных продуктов, так как он соответствует новой экологической политике Китая.
Мы встретились со многими дилерами и дистрибьюторами, владельцами автомастерских, получили хорошие отзывы, многие подтвердили, что покупают нашу продукцию».
Сектор: Традиционный ремонт и ТО
МиньЦзюн Би, директор по маркетингу в Китае Corwei Industrial
«Здесь можно понять, куда пойдёт рынок, благодаря ранним датам выставки. Мы много вложили в стенд, чтобы повысить узнаваемость и привлечь дистрибьюторов. Новые продуктовые сектора выставки привлекли дополнительных клиентов».
Моро Фердинандо, директор по коммерции Ravaglioli
«Мы привезли новые стенды сход-развала. Их хорошо приняли китайские покупатели, потому что в них применены новые технологии, точность измерений самая высокая. Мы захотели участвовать, так как большинство наших международных и китайских клиентов посещают выставку, наше присутствие здесь стратегическое».
Сектор: Запасные части
Цян Ли, региональный менеджер отдела внутренней торговли Zhejiang Gold Shock Absorber
«Благодаря географическому положению выставка стала специализированной платформой по ремонту, ТО и производству запасных частей на северо-востоке и севере Китая. Мы установили связи со многими торговыми компаниями этих регионов, также Европы и США, поток посетителей на стенде был исключительным! Выставка также даёт возможность для глубоких разговоров с коллегами, позволяя лучше понять вторичный рынок».
Сектор: Поставки
Люронг Чжоу, директор по бизнес-планированию Xiamen Zhongtu Network Technology
«Все больше компаний и автомастерских обращаются к новым технологиям для решения задач поиска клиентов и движения денежных средств.
Выставка позволила нам связаться с сетевыми магазинами и автомастерскими, выявить большой спрос на средства управления бизнес-операциями и маркетингом».
Сектор: Уход за автомобилем
Минь Мин Лв, бизнес-менеджер Guangzhou Dsyas Trading
«Выросшая покупательная способность людей возраста до 40 лет сделала их основными покупателями наших ЛКМ. Без сомнения, персонализация станет основной тенденцией, у рынка автокосметики огромный потенциал».
Хайся Ванг, генеральный директор, Shanghai Juxuan Auto Supplies
«Через наш стенд прошло более 2500 посетителей. Мы подписали контракты с десятками клиентов, общий объём заказов вдвое превысил результаты других выставок. В следующем году планируем расширить сотрудничество с AMR, заявившись на учебном форуме с 1000 участников».
Сектор: Новые энергетические технологии
Санни Чжао, генеральный директор по маркетингу DAS Master China Auto
«Мы участвуем, потому что 2019 год будет самым важным для разработки транспорта на новой энергии. У нас пять партнёров в этой отрасли, наш стенд стал одним из самых ярких».

Добавить комментарий