12–14 апреля 2023 года в Астане состоится международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей Automechanika Astana. Мероприятия для постпродажного обслуживания автомобилей, объединённые самым извест- ным в мире выставочным брендом, пройдут в международном выставочном центре EXPO.

К ак отмечают организаторы, экспозиция формируется активно и уже сейчас компаниями забронировано более 2 000 кв. м выставочных площадей. Интерес к участию в выставке совершенно очевидно выше, чем в прошлом году. По мнению представителей принимающей стороны, это логично — бизнес приходит в себя после экономических потрясений и постепенно адаптируется, и организаторы выставки рады предоставить площадку, где можно найти клиентов и партнёров из ЕАЭС и других стран.
Выставка в Астане в настоящее время играет особую роль и действительно будет являться точкой притяжения для представителей автомобильного бизнес-сообщества: именно здесь, по мнению организаторов, можно наладить новые цепочки поставок, установить прямые контакты с нужными компаниями и лично обсудить условия сотрудничества.

Об участниках

На сегодняшний день своё участие в выставке запланировали ведущие производители и поставщики автомобильных комплектующих, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей, такие как Meiji Sangyo Company, TruckMotors, Боненкамп, Oscar Lubricants, Автоград, Автостандарт и многие другие. Кроме того, множество брендов можно будет найти на стенде BrainStorm — одного из крупнейших интернет-магазинов оборудования для автосервисов в России. Международный статус выставки подтверждают компании из Испании, Таиланда, Японии, Латвии, Польши, Беларуси, США, ОАЭ. Как и в прошлом году, видя спрос на автозапчасти из Китая, на выставке будет организован целый Китайский павильон, где разместятся такие крупные игроки, как производители шин Huasheng и Roadboss, один из ведущих производителей амортизаторов и подвесок в Китае Zhejiang Gold Intelligent Suspension Corp, разработчик систем сканирования Newland и другие компании.
Не секрет, что в настоящее время растёт спрос иностранных компаний на сотрудничество с активно развивающимся Центральноазиатским регионом. При этом, отмечают организаторы, компании также рассматривают Казахстан как точку взаимодействия с российскими компаниями, с которыми напрямую сотрудничать сейчас сложнее.

Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana

Традиционно на одной площадке с Automechanika Astana пройдёт выставка коммерческого транспорта и строительной техники Komtrans Astana / Futuroad Expo Astana. Например, в этом году к проекту вновь присоединится постоянный участник СВС Транс, который представляет запчасти для техники брендов Isuzu, Man, Komatsu, Volvo, Carrier. А вот группа компаний «Центр пожарной безопасности» решила участвовать впервые, разбавляя тем самым привычную экспозицию противопожарным оборудованием.
Посетители выставки получат возможность ознакомиться с новейшими образцами коммерческой, коммунальной и дорожно-строительной автотехники, широким спектром автозапчастей, сравнить образцы с точки зрения технических характеристик и эргономики. Неотъемлемая часть выставок — это информативная деловая программа с участием экспертов из Казахстана, России и других стран. Традиционно программа включает в себя семинары, круглые столы и мастер-классы.

Добавить комментарий