Бу Андерссон снова в деле

Знаменитый шведский автомобильный топ-менеджер Бу Андерсон, внёсший неоценимый вклад в развитие современной российской автомобильной промышленности, будет работать гендиректором UzAuto Motors (автомобили) и UzAuto Motors Powertrain (силовые агрегаты). UzAuto сформировалась в результате реструктуризации компании GM Uzbekistan. Теперь владельцем предприятия является «Узавтосаноат», но сотрудничество с GM продолжается в виде альянса. Бу Андерсон должен наладить производство новых марок на узбекистанском предприятии и организовать их экспансию на российский рынок.

С 2009 под 2013 год Б Андерссон работал на ГАЗе и подготовил выпуск ключевой модели бренда – ГАЗель Next. С 2014 по 2016 год Бу Андерссон руководил АвтоВАЗом и запускал в Vesta и Xray. Напугав жёсткостью управления даже видавших виды тольяттинцев, был спешно уволен.

В 2016 году преподавал менеджмент в Линчёпингском университете. В 2017 году возглавлял европейское и африканское подразделения японской компании Yazaki. В 2018 также назначен подразделений в Северной и Центральной Америках, где работал до нынешнего назначения на пост главы UzAuto Motors.

Фото: Autoforum.cz

Добавить комментарий