Delphi Technologies: от новаторства к инновациям

инженер технической поддержки Delphi Technologies Роман СемёновDelphi Technologies, бренд компании BorgWarner Inc, производит весь ассортимент качественных запчастей для сервисного обслуживания различных транспортных средств и поставляет надёжные автокомпоненты как для ОЕМ, так и для рынка послепродажного обслуживания в большинство стран мира. О продукции компании, программе лояльности и весенней диагностике автомобиля в интервью инженера технической поддержки Delphi Technologies Романа Семёнова.

Каков ассортимент Delphi Technologies? Правда ли, что компания выпускает топливные насосы уже более 100 лет?

У компании широкий ассортимент качественных автозапчастей. Мы производим различные компоненты ходовой части автомобиля, систем управления и питания двигателя, запчасти для систем кондиционирования, электронные модули для электромобилей. Также у нас есть все необходимые товары для диагностики автомобилей (сканер и инструменты), диагностики и ремонта элементов дизельной топливной аппаратуры. Конечно же, есть и топливные насосы, и модули, устанавливаемые в бак. Всё-таки мы одна из немногих компаний, поставляющих автопроизводителям комплексные системы питания для дизельных и бензиновых двигателей. В каждом топливном насосе и модуле от Delphi Technologies воплощены передовые технологии и опыт в разработке оригинального оборудования.

Какой гарантийный срок эксплуатации запчастей Delphi Technologies?

Гарантийный срок на всю нашу продукцию на территории Таможенного союза составляет 1 год, без ограничения пробега. Этого времени вполне достаточно, чтобы выявить практически любые скрытые дефекты. Наша статистика гарантийных обращений показывает, что подавляющее большинство обращений не связаны с дефектами продукции. Во многих случаях в ходе рассмотрения заявлений на гарантийное обслуживание выясняется, что деталь установлена с нарушением технологии или вообще повреждена при установке. И это если речь идёт о простых деталях, таких как тормозные диски, рычаги или шаровые опоры. Если же говорить о высокотехнологичных изделиях, например о дизельной топливной аппаратуре, то настоятельно не рекомендую самостоятельно заниматься ремонтом без надлежащих знаний и инструментов.

У нас есть сеть авторизованных дизельных СТО, которые работают почти на всей территории Таможенного союза. Они помогут решить любые проблемы с нашей дизельной аппаратурой и предоставят гарантию на свою работу и детали Delphi Technologies. Это избавит вас от беспокойства и лишних финансовых затрат. Что касается остальных обращений, то в большинстве случаев мы принимаем решение в пользу нашего клиента, даже тогда, когда некоторые факты могут быть истолкованы неоднозначно. И только единичные обращения бывают действительно связаны с дефектами производственного характера.

Сейчас очень многие производители автозапчастей, чтобы поддержать своих клиентов, запускают программу лояльности. Есть ли такая программа у Delphi Technologies и для какой аудитории она предусмотрена?

Нашей программе лояльности Delphi Team Club осенью этого года исполнится 2 года. Это много и в то же время мало. С каждым месяцем мы замечаем, что наши клиенты (розничные магазины и СТО) проявляют к программе всё больший интерес и регистрируются в ней. Наша программа очень простая и удобная. Вы заходите на сайт www.delphi-teamclub.ru, заполняете форму, затем покупаете запчасти у наших официальных дистрибьюторов. За каждую купленную запчасть вы получаете баллы и в любое время можете обменять их на подарочные сертификаты или оплатить баллами сотовую связь.

Планируете ли вы отпраздновать годов щину запуска программы лояльности?

Да, осенью в честь двухлетия программы мы планируем организовать розыгрыш призов среди наших клиентов. Но не стоит ждать осени, регистрируйтесь уже сейчас, ведь каждый месяц мы проводим интересные акции. На дворе март, скоро лето.

Какие рекомендации по обслуживанию автомобиля после зимы вы дадите нашим читателям?

Здесь сложно сказать что-то новое. Всё как обычно. Нужно обратить внимание на обслуживание кузова, ходовой части автомобиля и климатической установки. В свою очередь, мы можем помочь с ходовой частью и климат-контролем. Конечно, первое, что больше всего страдает в ходовой части при эксплуатации в зимний период — это тормоза. Антигололёдные реагенты и снег делают своё дело.

Осмотрите тормозные механизмы самостоятельно или посетите СТО для диагностики. Очень часто после зимы диски покрываются плёнкой. Это видно по бурому цвету рабочей части диска. Обычный цвет — светло-серый, цвет чистого металла. Также обратите внимание на износ диска. Понятно, что зимой тормоза работают несильно и степень износа их невелика, что и способствует образованию той самой плёнки. Но, возможно, что уровень износа дисков приближается к максимально допустимому или они сильно повреждены коррозией. Такое может случиться с задними дисками. И всё это будет хорошим поводом заменить колодки и загрязнённые диски. Да-да, эта плёнка образуется также и на колодах, и удалить её крайне непросто, хотя и возможно — с применением химии и механической обработки. А в данном случае заменой деталей на новые можно сразу решить две проблемы — износ и загрязнение. Мы предлагаем широкий ассортимент данных деталей, клиентам есть из чего выбирать.


Простая и удобная программа лояльности Delphi Technologies для розничных магазинов и СТО привлекает всё больше внимания своих клиентов.

Каждый месяц Delphi Team Club проводит различные акции, а осенью 2021 года в честь двухлетия программы компания планирует организовать розыгрыш призов


Какие элементы подвески следует проверить после зимы в первую очередь?

Пыльники и шарнирные соединения. Пыльники могут быть повреждены, в шарнирные соединения могла попасть вода. При
низких температурах возможны повреждения сайлентблоков. Всё это весной нужно проверить и заменить повреждённые или изношенные компоненты. Здесь мы тоже можем похвастаться большим ассортиментом изделий и умеренными ценами.

Как известно, весной необходимо проверить кондиционер. Почему это так важно?

Действительно, какие-то компоненты могли быть повреждены теми же реагентами, и потребуется их замена. Помните, что в случае разгерметизации системы обязательно нужно заменить фильтросушитель. Пренебрежение этим требованием только увеличит затраты, но никак не поможет сэкономить. И при замене компрессора кондиционера обязательным требованием является промывка всей системы. Почему-то многие не задаются вопросом о том, куда деваются продукты износа «умершего» компрессора. А они ведь остаются в замкнутой системе кондиционирования — в фильтре, испарителе, конденсаторе, трубках.

Если продукты износа компрессора не удалить, то все они очень быстро окажутся в новом компрессоре и приведут его к той же конечной точке, где уже находится предыдущий компрессор, то есть на свалку. Возможно, есть смысл заменить салонный фильтр, если вы не меняли его осенью. Эта продукция также есть в нашем каталоге и доступна для покупки. В общем, будьте внимательны к своему автомобилю, и он ответит вам безотказной службой. А с нас — огромный ассортимент высококачественных запасных частей по умеренным ценам.

Представительство Delphi Technologies: www.delphiautoparts.com. Телефон: +7 (495) 725-10-40.

Сайт программы лояльности: www.delphi-teamclub.ru.

Добавить комментарий