DENSO: оригинальное качество, надёжность и долговечность

менеджер по продажам DENSO Павел Калинов.Компания DENSO, являясь одним из самых уважаемых поставщиков запасных частей для автомобилей, предлагает дистрибьюторам, оптовым продавцам и сервисным центрам широкий выбор изделий оригинального качества.

Компания развивает свои услуги через растущую сеть региональных офисов, складов сервисной поддержки, специалисты DENSO всегда готовы организовать для своих партнёров обучающие семинары, технические консультации и маркетинг.

На вопросы об истории компании, основных продуктовых группах и дополнительных услугах для партнёров ответил менеджер по продажам DENSO Павел Калинов.

Расскажите об истории вашей компании.

Компания DENSO появилась в 1949 году в результате отделения от корпорации Toyota. На сегодняшний день японская корпорация DENSO является одним из крупнейших мировых производителей комплектующих для автомобильной промышленности и поставляет продукцию как на конвейеры автопроизводителей, так и на рынок послепродажного обслуживания автомобилей. Московский офис DENSO открылся в 2006 году — так началась история ООО «Денсо Рус».

Сегодня региональные представители компании работают во Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Москве, а также в Казахстане. Летом 2013 года открылся склад в Москве. Это позволило компании стать ближе к партнёрам-дистрибьюторам и уменьшить плечо доставки. В 2017 году открылся склад во Владивостоке, что позволило значительно улучшить условия поставки для наших клиентов из восточной части России.

Почему компания называется «Денсо»?

Изначально компания называлась Nippon Denso, что в переводе с японского буквально означает «японские электротовары». Компания развивалась, и постепенно, из чисто локальной японской переросла в глобальную, — по этой причине и было принято решение отказаться от слова «японские» в названии. С 1996 года компания работает уже под знакомым нам именем DENSO. Сегодня производственные площадки DENSO располагаются практически на всех континентах мира. По разным оценкам, корпорация DENSO из года в год входит в тройку сильнейших глобальных компаний-поставщиков оригинальных автомобильных комплектующих.

На каких продуктах специализируется ваша компания?

Если говорить о России и СНГ, то здесь компания DENSO занимается поставками запчастей на рынок послепродажного обслуживания автомобилей. Что касается основных продуктовых групп, то это компоненты системы управления двигателем, компоненты системы зажигания и системы кондиционирования, дизельные компоненты, стартеры и генераторы, а также фильтры и щётки стеклоочистителя. Вся продукция DENSO для рынка послепродажного обслуживания обладает оригинальным качеством, что неудивительно, учитывая огромный опыт DENSO в области производства оригинальных компонентов для крупнейших мировых автопроизводителей.

Если же говорить о DENSO в мировом масштабе, то спектр интересов корпорации гораздо шире. Компания активно занимается созданием актуальных автомобильных технологий — это решения для активной и пассивной безопасности, решения на основе «интернета вещей» и облачных технологий для автомобильной промышленности, разработки в области систем управления для автомобилей на топливных элементах и электромобилей.

Помимо этого, DENSO исторически успешна в машиностроении и робототехнике, является одним из лидеров в сегменте промышленных систем кондиционирования.

Где находятся ваши клиенты?

ООО «Денсо Рус» отвечает за работу не только на территории России, но и в Казахстане, Беларуси, Киргизии и Армении. Соответственно, наши клиенты находятся в этих странах. Здесь мы, кстати, рады поделиться новостью — с 1 апреля зона ответственности DENSO Россия значительно расширяется, к нашим подотчётным территориям добавляются Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Какова дистрибуционная политика вашей компании?

DENSO активно развивает сотрудничество с компаниями, которые входят в состав международных торгово-закупочных групп, таких как GAU, AD, Temot, ATR и другие. В отношениях с партнёрами для нас важна прозрачность, амбициозность в формулировании целей и согласованность совместных действий. Мы ценим серьёзный подход к делу и чёткое соблюдение взаимных обязательств.

Какие дополнительные услуги предлагает ваша компания?

Помимо активной и плодотворной работы с дистрибьюторами, мы делаем большой акцент на работе с так называемыми клиентами второго уровня. Это станции технического обслуживания и магазины автозапчастей — то есть клиенты наших дистрибьюторов. Региональные представители DENSO регулярно посещают их, проводят тренинги и семинары. Кроме того, мы активно развиваем нашу программу лояльности DENSOLIGA, где розничные точки и СТО могут получить много призов за активные закупки и продажи нашей продукции.

В рамках программы доступно онлайн-обучение, а ещё можно получить статус сертифицированной торговой точки. Кстати, для СТО у DENSO существует также отдельная программа аккредитации по работе с технически более сложными продуктами. Естественно, присутствует фокус и на конечном потребителе — DENSO всегда открыта к диалогу с автолюбителями.


Поскольку значительная часть нашего ассортимента поставляется на конвейеры ведущих автопроизводителей в качестве оригинальных компонентов, продукция DENSO для рынка послепродажного обслуживания автомобилей — это изделия оригинального качества


Именно поэтому компания представлена в основных социальных медиа, а также проводит различные стимулирующие акции, в том числе федерального масштаба.

Каким образом у вас происходит обучение партнёров?

Обучение — важный инструмент не только для продвижения бренда и увеличения объёмов продаж, но и для повышения технического уровня наших клиентов, их профессионализма и лояльности. В каждом регионе семинары проводят специалисты, которые обладают всей полнотой информации о продукте. Семинар может проходить как в традиционной форме живого общения в лекционном зале, так и в формате онлайн-мероприятия.

Наши образовательные мероприятия могут быть как довольно масштабными — до 100 человек и больше, так и гораздо более камерными — DENSO практикует проведение тренингов и для сотрудников только одной компании. По запросу клиента наши специалист выезжают для проведения семинара в автосервисы, магазины автозапчастей, мелкооптовые компании. Такой формат мы используем довольно часто. И наши клиенты очень ценят такую персонализированную поддержку.

Что именно является «коньком» вашей компании? Какие сильные стороны выделяют вас из ряда других игроков рынка?

Прежде всего, мы продаём исключительно качественную, премиальную продукцию, с которой легко и приятно работать. Это значит, что клиент едва ли столкнётся с проблемой возврата автокомпонентов DENSO. Наши агрегаты, такие как стартеры, генераторы и компрессоры кондиционера не являются восстановленными, это абсолютно новые запчасти. А поскольку значительная часть нашего ассортимента поставляется на конвейеры ведущих автопроизводителей в качестве оригинальных компонентов, продукция DENSO для рынка послепродажного обслуживания автомобилей — это изделия оригинального качества. В этом и заключается наше основное преимущество — оригинальное качество, надёжность и долговечность.

Помимо этого, ассортимент DENSO по-настоящему широк и постоянно увеличивается по мере вывода на рынок новых товарных групп. Работая с DENSO, потребитель получает комплексный подход — наши клиенты всегда могут рассчитывать на высокий уровень клиентского сервиса, предполагающего обучение, логистику, маркетинговую поддержку и нацеленность на решение любых актуальных для клиента вопросов.

Что бы вы могли посоветовать автолюбителям?

В первую очередь, стоит делать выбор в пользу проверенных производителей и не поддаваться соблазну сэкономить, приобретая продукцию неизвестных брендов. Не следует покупать запчасти в сомнительных магазинах и на рынках. Помните — качество запчастей напрямую влияет на техническое состояние автомобиля, значит и на ваш кошелёк, а что наиболее важно — на вашу безопасность на дороге.

www.denso-am.ru

Добавить комментарий