Фонарь задний светодиодный, повышающий безопасность дорожного движения

Фонарь задний светодиодный, повышающий безопасность дорожного движенияПроизводство светодиодной оптики в ОАО «Руденск» было освоено более 15 лет назад, однако сократить зависимость от внешних поставщиков удалось только в ушедшем году. Введение в эксплуатацию в январе 2019 года нового участка по изготовлению электронных модулей на печатных платах позволило белорусскому флагману светотехники ОАО «Руденск» успешно перейти на собственное изготовление несменных источников света, применяемых в комплектации светодиодных фонарей и фар.

Фонарь задний светодиодный предназначен для установки на грузовых автомобилях, прицепах и полуприцепах и выполняет функции габаритного (контурного) огня, указателя поворота, стоп-сигнала, заднего габаритного огня, задней фары, заднего противотуманного огня. Фонари поставляются на ведущие конвейерные предприятия России и Беларуси.

Степень защиты светодиодного фонаря от проникновения пыли и воды соответствует уровню IP67, имеет диапазон рабочих температур от –40 до +50°С и номинальное напряжение 24 В. К поставке предлагаются фонари задние с двумя вариантами подключения: боковое, посредством штыревой колодки, и заднее с 7-ми контактным жгутовым байонетным разъёмом.

Одно из преимуществ данного фонаря в том, что огни указателя поворота и заднего хода фонаря  имеют один из габаритных размеров, в 5–8 раз превышающий имеющиеся аналоги, что значительно увеличивает восприятие и ответную реакцию участников дорожного движения на поворот автомобиля или движение задним ходом.

Неразборная конструкция заднего фонаря не позволяет при эксплуатации применить источники света несоответствующей мощности, что также способствует улучшению безопасности движения. Применение мелкоячеистой орнаментоподобной формы рефлектора в свою очередь исключает иллюзию свечения огня при освещении его боковыми солнечными лучами, что имеет место в обычных фонарях с одной лампой и большим рефлектором в форме параболоида.

Слабовыпуклая цельная полированная поверхность рассеивателя облегчает содержание заднего фонаря в чистоте, предотвращает накопление влаги и грязи в стыках между рассеивателями и улучшает эстетическое восприятие. Наконец, прозрачный рассеиватель фонаря полностью защищает все внутренние цветоформирующие элементы от воздействия прямых солнечных лучей и препятствует выгоранию и обесцвечиванию, что имеет место в обычных фонарях.

Предприятие также производит для грузовых автомобилей и прицепов светодиодные фонари боковые габаритные, подфарники, указатели поворота, фонари полного габарита.

Бюро продаж: +375 1713 53082
E-mail: office@rudensk.by
Отдел маркетинга:
info.rudensk@mail.ru

Постоянным партнёрам — скидки, дилерам — дополнительные бонусы

Добавить комментарий