Новый лак от Nippon Paint: легко полируемый Hi-Polish Clear

директор департамента авторемонтных покрытий и оборудования для кузовного ремонта «СП БИЗНЕС КАР» Илья КолдинКомпания «Бизнес Кар Рефиниш», эксклюзивный импортёр лакокрасочных материалов японского концерна Nippon Paint Co. LTD. брендов nax Admila Alpha и KIZUKI 輝築, не так давно представила на российском рынке очередную новинку — лак nax Multi Eco (5:1) 40 Hi-Polish Clear. На вопросы о компании и новом продукте ответил директор департамента авторемонтных покрытий и оборудования для кузовного ремонта «СП БИЗНЕС КАР» Илья Колдин.
Вот уже почти три десятилетия компания является профессиональным поставщиком инновационных автомобильных красок и оборудования для кузовного ремонта в России. Как начинался ваш бизнес?
«Бизнес Кар Рефиниш» была создана в 1992 году, с 1993 года мы стали официальным импортёром «Акзо Нобель Автопокрытия». С 2006 года мы являемся эксклюзивным импортёром Nippon Paint Со (авторемонтного направления) в России и странах СНГ. Сегодня «Бизнес Кар Рефиниш» входит в группу компаний «БИЗНЕС КАР».
Поставляя широкий спектр материалов и оборудования для автосервиса, «Бизнес Кар Рефиниш» на сегодня считается одним из лидеров российского рынка. Что вы считаете залогом успеха?
Политика нашей компании заключается в комплексном обслуживании клиентов, в предоставлении полного спектра услуг, обеспечении оборудованием и материалами, необходимыми для эффективной работы автосервиса. Для решения поставленных задач мы осуществляем постоянный контроль и несём ответственность за поставляемый товар и предоставляемые услуги. Вся продукция, поставляемая нашей компанией, проходит строжайший контроль качества и безопасности со стороны производителей и имеет все необходимые российские и международные сертификаты. Мы постоянно наращиваем производственные мощности и расширяем сферу услуг. Между компанией и её клиентами существует взаимное доверие, поскольку наша цель — создать условия, при которых бизнес наших партнёров достигнет максимальной прибыли. Мы нацелены на результат.
Как вы поддерживаете ваших партнёров по бизнесу?
Компания имеет развитую дистрибьюторскую сеть. Для своих партнёров мы организуем обучающие тренинги и семинары, которые проводят высококвалифицированные специалисты, каждый из которых в свою очередь прошёл подготовку и регулярно повышает свою квалификацию в техническом центре Nippon Paint в Японии. Безусловно, помогает делу профессиональный подход к решению любой задачи, новейшие технологии, исключительное качество материалов, высококвалифицированные специалисты.
Наши специалисты предоставляют клиентам технические консультации и рекомендации по всем возникающим вопросам, помогают в подготовке технического персонала. Всё это позволяет предлагать одинаково высокий уровень сервисного обслуживания не только в Москве и России, но и за пределами Российской Федерации.
Ученые, химики и технологи Nippon Paint разрабатывают специализированные и уникальные решения для нужд клиентов, постоянно повышая планку для себя и для своих конкурентов. Насколько это оправдано?
Действительно, являясь лидером в области технологий красок и покрытий и создателем исключительных инновационных решений, Nippon Paint щедро инвестирует в технологическое развитие и в инновации продуктов и бизнеса. В высококонкурентном автомобильном сегменте компания постоянно устанавливает новые отраслевые стандарты в области нанесения покрытий на автомобили, предлагая комплексные сервисные решения для производителей автомобилей с сильной клиентской базой из Азии, Европы и Северной Америки. Таким образом, Nippon Paint, постоянно расширяя новые горизонты в исследованиях и разработках, с помощью высокоэффективных, экономичных экологически чистых продуктов вносит свой вклад в улучшение промышленности, жизни и окружающей среды.
Nippon PaintNippon Paint поставляет всю систему окраски для автомобилей или отдельные продукты?
В данный момент мы предлагаем нашим клиентам две системы цветоподбора Admila Alpha и Kizuki.
Admila Alpha является премиальной и рассчитана на использование на СТО сегмента А. Система Admila Alpha состоит из 148 тонеров, что позволяет подбирать на ней практически любой цвет. В состав Kizuki входит 79 тонеров, и мы представляем её как более бюджетную линейку для среднего сегмента авторемонтного рынка. Хочется подчеркнуть, что и Admila Alpha и Kizuki производятся в Японии, как и дополнительные материалы (совместимые с обеими системами), такие как грунты, лаки и т.п.
Что вы можете сказать о новом лаке от Nippon?
Лак nax Multi Eco (5:1) пришёл на смену весьма популярному в нашем ассортименте лаку — nax Multi Eco (3:1) 10 Glass Clear, который был снят с производства в прошлом году. Новый лак обладает близкими свойствами с Multi Eco (3:1) 10 Glass Clear, однако есть и отличия. Смешивается лак по весу 5 к 1 с универсальным отвердителем nax Ultra Hardener. Процент разведения с разбавителем 0–20%. Наносится лак 2 слоями из краскопульта с диаметром дюз 1,3–1,5 мм при давлении 1,5–2,0 бар. Время высыхания лака до возможности его полировки составляет 15 минут при температуре 60°C.
Что означает «HI-Polish» в его названии?
А это как раз одна из его сильных сторон. Лак Multi Eco (5:1) значительно легче и быстрее полируется. Идеальный вариант, когда надо провести быструю покраску автомобиля (речь, разумеется, не о локальном ремонте, где используются так называемые быстрые лаки) и выдать его клиенту. Лак nax Multi Eco (5:1) 40 Hi-Polish Clear при нанесении отлично растекается, не течёт, относительно быстро сохнет и сокращает время на полировке. Визуально ничем не отличается от Multi Eco (3:1) 10 Glass Clear, что мы также относим к его плюсам. Ну и на сладкое — цена, она стала значительно ниже. Таким образом, мы можем сейчас предложить клиентам лак с отличным соотношением цена качество.
Компания «Business Car Refinish» приглашает к сотрудничеству
дистрибьюторов в России и странах СНГ.
117452, г. Москва, Балаклавский проспект, д. 26, www.paintbc.ru, (495) 725-33-51,
e-mail: info@paintbc.ru, zakaz@paintbc.ru

Добавить комментарий