Первый в мире! Уникальная разработка от немецких инженеров — поликлиновый ремень с индикатором износа Optibelt RBK SCC

поликлиновый ремень с индикатором износа Optibelt RBK SCC
Группа Arntz Optibelt является одним из ведущих производителей высококачественных приводных ремней. Продукция Optibelt применяется на многих сборочных конвейерах различных отраслей промышленности, таких как машиностроение, автомобилестроение, сельскохозяйственное машиностроение, а также широко применяется производителями бытовой техники. Основной идеей создания новинки, является интеграция внутрь ремня индикаторного слоя окрашенного в красный цвет, проявление которого на рабочей поверхности ремня в процессе эксплуатации информирует водителя автомобиля или механика о степени износа приводного ремня и необходимости обслуживания привода.
Новинка позволяет путем визуального контроля провести диагностику и отойти от использования специальных диагностических приспособлений, определяющих степень износа приводного ремня путём измерения его остаточной толщины, а также избежать дополнительных манипуляций в подкапотном пространстве автомобиля, в том числе с плотной компоновкой агрегатов, которая может существенно осложнить и увеличить стоимость диагностики привода. Вся линейка ремней с индикатором износа optibelt RBK SCC, производится на одном из заводов группы Arntz Optibelt в Германии.
При производстве ремней используется только современный высококачественный материал EPDM (этилен-пропилен-диен-мономер), который позволяет ремню optibelt RBK SCC выдержать экстремальные нагрузки и активно противостоять внешним агрессивным воздействиям и старению в большом диапазоне рабочих температур от –40°С до + 130°C. Новинка от немецкого производителя уже успела всколыхнуть автомобильную общественность и завоевать такие награды, как: • Best of Industriepreis 2017 (выставка в Ганновере).
• Награда за 2-е место KRAFTHAND (независимый технический журнал).
• 2-е место Гран-при Международной автомобильной выставки EQUIP AUTO 2015. Благодаря должному вниманию исследовательской деятельности, инженерам немецкого семейного концерна удается создавать инновационные продукты, не имеющие аналогов в мире, такие как поликлиновый ремень с индикатором износа optibelt RBK SCC.

Добавить комментарий