Пират диагносту не товарищ Малые СТО. Требуется внимание

Денис ДанилинСитуация на рынке автокомпонентов в сегменте диагностического оборудования меняется.
В какую сторону — узнаем у нашего эксперта, продакт-менеджера ГК «BrainStorm» Дениса Данилина.

По мнению Дениса Данилина, на сегодняшний день рынок диагностического оборудования претерпевает существенные качественные изменения. Диагностическое оборудование плотно входит в жизнь не только специалистов по диагностике, но и активно применяется другими работниками станций техобслуживания.
Компания Autel Russia имеет решения для специализированных СТО, занимающихся программированием блоков управления, шинных центров, кузовных центров и установочных центров стекол, а также мастеров приёмщиков, механиков. Как подчёркивает эксперт, компания ставит своей задачей повышение уровня качества обслуживания автовладельцев специалистами, использующими диагностическое оборудование Autel. «В рамках данного проекта автосканер MaxiDAS DS808BT, станет первым прибором со встроенной технической документацией в линейке Autel, — отмечает Д. Данилин. — Разработчиком технической документации является мировой лидер в отрасли компания HaynesPro из Великобритании.
Это важный шаг в развитии диагностической платформы, который значительно расширяет возможности специалиста».
Денис Данилин считает, что пользователи всё чаще отдают предпочтения известным брендам диагностического оборудования, адаптированным под российский рынок, имеющим полную поддержку со стороны представительства. «Диагносты отказываются от использования пиратских версий сканеров, которые зачастую сильно ограничивают возможности специалистов », — утверждает эксперт.
По словам Д. Данилина, 44% СТО в СНГ занимают небольшие станции (до 5 постов), включая гаражные автосервисы, не все из которых готовы платить за расширенные возможности топовых автосканеров. Именно поэтому Autel Russia поставило перед собой задачу создать доступный, но достаточный автосканер для небольших СТО, в то время как другие производители, по мнению эксперта, «не обращают на данных пользователей никакого внимания».
«С выходом автосканера MaxiDAS DS808BT малые СТО получили доступный мультимарочный автосканер с поддержкой сервисных функций, расширенных функций диагностики электронных систем, функций введения в эксплуатацию (адаптацию) элементов после замены, — отмечает Д. Данилин. — Именно в производстве оборудования для узкосегментированных направлений мы видим перспективы развития нашего сегмента рынка».

Добавить комментарий