Практичный футуризм Что нового на Auto Shanghai 2019?

Гу Чан Тинг, вице-председатель шанхайского отделения Китайского совета по содействию международной торговле CCPIT и президент Шанхайской международной выставочной компании SIECЕсли спросить у современного китайца, в чём заключается «создание лучшей жизни», он не задумываясь ответит: «Развитие технологий». Как отвечает этому тренду блистательная Auto Shanghai 2019, рассказывает Гу Чан Тинг, вице-председатель шанхайского отделения Китайского совета по содействию международной торговле CCPIT и президент Шанхайской международной выставочной компании SIEC.

Расскажите о результатах прошлой выставки.
Auto Shanghai 2017 масштабно прошла под темой «Стремление к лучшей жизни» в период с 19 по 28 апреля 2017 года. Выставка привлекла более 1000 экспонентов из 18 стран, включая 4 компании из Российской Федерации. Российский павильон был расположен в зале 5.2 и представлял полный ассортимент автозапчастей, товаров для обслуживания автомобилей и аккумуляторов.
Помимо самой выставки, российские экспоненты активно участвовали в таких мероприятиях, как «Форум по ключевым автомобильным технологиям» (Automobile Key Tech Forum), «Деловые встречи Gasgoo» (Gasgoo Match-making Activity), «Саммит вторичного автомобильного рынка» и других. Все экспоненты плодотворно провели время в Шанхае и лично убедились в огромном потенциале китайского рынка.
Какие наиболее интересные продукты и презентации вы ждете в этом году?
Auto Shanghai в этом году проходит с темой «Создайте лучшую жизнь» и посвящена будущим целям развития автомобильной промышленности. Инновационные технологии, такие как искусственный интеллект, автономное вождение и автомобили будущего, предстанут в ослепительном блеске глазам людей всего мира.
Одним из центральных моментов должны стоять несколько дебютов китайских производителей автомобилей на новых видах энергии, которые покажут фантастический дизайн и дадут представление о блистательном образе жизни.
Какие самые многообещающие премьеры будут в секторах запчастей, аксессуаров и оборудования?
Auto Shanghai 2019 привлекла почти половину из первой сотни крупнейших мировых производителей автокомпонентов. В топ-10 участников — Bosch, Denso, Continental, ZF, Aisin, Faurecia, Valeo, Adient, постоянно участвующих с большой выставочной площадью.
Впервые присоединятся Autoliv, Aptiv, Gestamp, Federal Mogul & Tenneco. Будет также создана Зона высокоинтеллектуальных автомобильных технологий для демонстрации передовых технологий и продуктов в русле быстрого развития китайского автомобильного рынка в направлении электрификации, интеллектуальности, сетевых технологий и совместного пользования автомобилями.
Как тренды автомобильного рынка Китая влияют на экспозицию?
В 2018 году общий объём производства и продаж автомобилей в Китае снизился впервые с 1990 года. Однако сегмент автомобилей на новой энергии продолжает расти примерно на 60% в год. Появляется множество новых брендов, некоторые из них уже поставляют серийные автомобили.


Более 100 тысяч закупщиков посещают выставку Auto Shanghai


Резкое увеличение числа автопроизводителей привело к острой потребности в поставщиках соответствующих автокомпонентов, особенно в цепи поставок деталей для электромобилей. Электродвигатели, аккумуляторы, детали интерьера и экстерьера, интеллектуальные системы — новые автопроизводители ищут все типы высококачественных компонентов от отечественных или зарубежных поставщиков.
Какие улучшения вы приготовили в этом году?
Для самой выставки мы приготовили более продвинутую пропускную систему для экспонентов и посетителей. Будут задействованы некоторые новые залы ближе к входу, чтобы компенсировать уменьшение выставочной площади из-за модернизации зала 4.2. В части деловой программы, в дополнение к «Форуму по ключевым автомобильным технологиям» (17 апреля) мы в этом году запустим «Конгресс по умному производству и инновациям в автомобильной промышленности Китая» (CAIMIC), который будет проведён 18–19 апреля совместно с Обществом автомобильных инженеров Китая (SAE China). В назначенное время выставка соберёт экспертов и специалистов отрасли, в основном из главных компаний-автопроизводителей и известных поставщиков первого уровня, чтобы каждый мог высказать свое мнение и обменяться идеями в отношении развития всего автопрома.


$500 млрд рынок автокомпонентов КНР


На огромной выставке легко потерять фокус. Дайте советы посетителям, как извлечь максимум из короткого времени на выставке?
Сейчас мы обновляем официальный сайт и официальный аккаунт WeChat Auto Shanghai 2019. Ожидается, что в середине марта будет запущена онлайн-продажа билетов, а в начале апреля будет представлен в сети подробный план залов и список участников, а также справочник выставки. Это поможет посетителям лучше понимать экспозицию и найти целевые бренды. Иностранным гостям мы обеспечим быстрый доступ и онлайн-продажу билетов в торговые дни, а для участников — скидки на участие, бесплатное посещение форума, организацию деловых встреч, также VIP-экскурсии, бесплатные обеды, скидки на отели и т. д. Мы выпустим подробную программу в ближайшее время.
Что вы хотите добавить?
Добро пожаловать на Auto Shanghai, лучшую платформу для демонстрации ваших продуктов и построения сотрудничества с известными китайскими производителями и автопоставщиками. Компания SIEC, организатор Auto Shanghai, также является соорганизатором Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE). Если вы хотите напрямую встретиться с лидерами китайского правительства или известными автопроизводителями, CIIE 2019, которая пройдёт 5–10 ноября, будет другим отличным шансом для этого.

Добавить комментарий