Премия “Автокомпонент года – 2022”

Первый этап церемонии награждения 12-й национальной независимой премии “Автокомпонент года – 2022” состоится на MIMS Automobility Moscow –  2022

Ежегодная национальная премия «Автокомпонент года» учреждена журналом «Автозапчасти и цены» в 2011 году и является независимой профессиональной наградой для компаний – производителей и дистрибьюторов автокомпонентов за успехи на рынке России. За более чем десятилетнюю историю своего существования премия прошла путь от небольшого мероприятия до одного из самых главных и уважаемых событий автоиндустрии России. За прошедшие годы победителями премии становились несколько сотен представителей сферы производства автокомпонентов, автоаксессуаров, автохимии и крупные дистрибьюторы. В 2022 году, весьма непростом для авторынка и рынка автоиндустрии число номинантов претерпело значительные изменения. Ожидаемо, в лидерах стало больше отечественных брендов.

В прошлых годах оргкомитет премии присуждал победы по различным критериям оценки номинантов: доля рынка, инновационность продукции, проведение голосования на сайте премии, результаты сравнительных испытаний продукции в независимых лабораториях.

Последние два года оргкомитет вернулся к системе профессиональным сообществом – жюри премии.  В состав жюри премии входят представители отраслевых СМИ, аналитики и технические эксперты. Критериями оценки и ранжирования являются: анкетирование оптовых компаний и дистрибьюторов, новизна продукции, лояльность потребителей, маркетинговая активность, объем рекламаций.

 Определение победителей жюри премии состоится 16 августа 2022 г.  Всего в премии представлены 19 номинаций. И по традиции, несколько спецпризов от журнала.

Торжественная церемония награждения пройдет в два этапа. Первый состоится во время работы выставки MIMS-Automobility – 2022, г. Москва, ВЦ «Экспоцентр» 22-23 августа 2022 г. Второй этап пройдет в торжественной обстановке в ноябре 2022 г. в столичном банкетном зале.

В числе инфорпартнеров премии: журналы “Автоиндустрия.РФ”, “Кузов”, “Новости Автобизнеса”, “Service and Parts”, “Движок“, “Транссервис, Автобизнес», телеканал “АВТО ПЛЮС“,  порталы carexpo.ru и carzclub.ru, агентство CAR-PR, столичные выставки MIMS Automobility и ИНТЕРАВТО.

Добавить комментарий