Технологии Novol «К хорошему продукту возвращаются неизбежно»

Польский концерн Novol,Польский концерн Novol, постоянный участник «Интеравто», представил в этом году инновационную смесительную систему Spectral Base 2.0. Новая технология даёт повышение рентабельности окрасочного цеха за счёт экономии материалов и повышения производительности колеровочных и окрасочных операций.

В отличие от предшественницы Spectral Base, версия 2.0 — это безбиндерная сольвентная система (Spectral Base была биндерной). Переход к безбиндерной технологии позволил отказаться от предварительного смешивания колорантов и ограничиться 1,5 слоями вместо 2,5–3 слоёв, требовавшихся ранее для наилучшего результата.
Помимо этого, в систему внесены другие важные изменения. Число компонентов стартового комплекта увеличено с 69 до 75, а их общее число возросло до 89. Добавлены выкраски в colorbox-ы и новейшие базисные пигменты с эффектами типа Pyrisma® и Colorstream®. В Spectral Base 2.0 появился спектрофотометр с функцией поиска последовательности корректур цвета и рамы мешалки с возможностью сборки в произвольной конфигурации.
В целом Spectral Base 2.0 является большим шагом вперёд в вопросах расхода материалов скорости колеровки и нанесения.
Технологии NovolНа стенде компании на «Интеравто» мы беседовали с директором по продажам ООО «Новол Рус» Антоном Платоновым. С приходом экономического кризиса рынок смесительных систем вышел из равновесия, рассказал он. Сокращение доходов кузовных мастерских привело к росту спроса на дешёвые «мешалки».
«Однако цену “в лоб” считать некорректно, — считает специалист. — Когда суммируем все расходы, связанные с процессом, наша система оказывается более выгодным продуктом».
Можно привести следующие оценочные данные. При использовании системы Spectral Base 2.0 расход материалов на окраску переднего крыла в ремонте составит от 3,48 (стандартная окраска нового элемента) до 5,72 евро (премиум-окраска ремонтного элемента). Меньшие затраты времени дополнительно увеличивают накопленную выгоду.
Поэтому все станции кузовного ремонта рано или поздно возвращаются к серьёзным игрокам, заметил директор по продажам «Новол Рус». Жаль только денег, потерянных сервисменами в трудный период. Отдача от выставки могла бы быть выше, если бы не этот фактор. Тем не менее, спрос на качественные смесительные системы сохраняется и на «Интеравто» Novol инициировал обсуждение дилерского контракта с двумя сильными региональными компаниями.
Учитывая технологичность современных материалов, концерн Novol предъявляет к дилерам жёсткие требования. От партнёра требуются наличие технических специалистов и оборудованного учебного центра.
Поэтому сохранение тренда на расширение дилерской сети Novol — это большой успех, заключает директор по продажам компании.


Кроме Spectral Base 2.0, концерн Novol представил на «Интеравто» два продукта, которые будут интересны мастерам детейлинга, стайлинга и кузовного ремонта

COBRA Truck BedlinerCOBRA Truck Bedlinerпокрытие со структурным эффектом, высокой механической прочностью и устойчивостью к царапинам. Дополнительным преимуществом COBRA Truck Bedliner являются звукопоглощающие свойства и противоскользящий эффект, связанный со структурой поверхности. Уникальное свойство COBRA – способность повторить заводскую текстуру пластика для молдингов и пластикового обвеса а/м.
STP FLEX — гибридный распыляемый герметик на базе полимерной смолы STP для герметизации и защиты соединений металлических листов — внахлестку и сварных — в элементах кузова, а также для копирования оригинальных заводских структур. Меняя сопла, можно достичь разных текстурных эффектов, начиная с узких или, напротив, более широких полос, и заканчивая структурами типа «барашек».

Все инновационные продукты Novol в России поддерживаются сайтами на русском языке spectral.pl/ru stp-line.pl/ru cobra-bedliner.ru

Добавить комментарий