$8,9 млрд составит вторичный рынок королевства в 2021 г. Саудовская «Автомеханика» меняет правила игры

Второе издание выставки «Автомеханика Джедда» собрало меньше участников, чем первое — 174 против 184. Однако участники и организаторы по-прежнему заявляют, что «Автомеханика» является лучшим шоу для автобизнеса в регионе, а автомобильный рынок Саудовской Аравии продолжает расти на 5,1% ежегодно. «Мессе Франкфурт» решила изменить подход к этой богатой, но капризной стране: теперь местом проведения выставки в чётные годы будет Эр-Рияд, главный город центрального региона страны. В нечётные «Автомеханику» по-прежнему принимает Джедда.

Ахмед Пауэлс, генеральный директор «Мессе Франкфурт Ближний Восток»Ахмед Пауэлс, генеральный директор«Мессе Франкфурт Ближний Восток»

«Для освоения появившихся возможностей в Индии было крайне важно, чтобы Al Harithy (непосредственный организатор — прим. ред.) и «Мессе Франкфурт» сформировали партнерство, объединив опыт при разработке этой необыкновенной выставки. Учитывая обнадеживающий отклик на «Автомеханика Джедда», мы уверены, что «Автомеханика Эр-Рияд» позволит нам успешно охватить и вовлечь значимые рынки центрального и восточного регионов, что усилит влияние мероприятия. При почти 8 миллионах легковых и более чем 600 тысячах коммерческих автомобилей на дорогах, Саудовская Аравия обещает впечатляющие перспективы для поставщиков запчастей и аксессуаров. Рост молодой части населения королевства и уровня доходов, а также пост-нефтяное будущее с диверсифицированной экономикой благоприятны для всех отраслей, включая автомобильную промышленность».

Мэтьюз Дж. Митман,Мэтьюз Дж. Митман, генеральный консул США

«У нас здесь на второй «Автомеханика Джедда» около семи американских автомобильных компаний.
Саудовская Аравия —один из крупнейших торговых партнеров США. Полагаю, у обеих сторон есть интерес не только в расширении торговли, но и в изменении характера торговли. Саудовская Аравия далеко продвинулась на пути агрессивной экспансии, развивая несырьевые секторы и диверсифицируя экономику в целом».

Хади аль-Харит, управляющий директор Al Harithy (ACE)

«Серьёзный отклик отрасли на «Автомеханика Джедда 2017» подчеркивает потенциал рынка качественного послепродажного обслуживания автомобилей, продуктов и услуг Саудовской Аравии. Общий оборот рынка послепродажного обслуживания автомобилей в королевстве оценивался Frost&Sullivan в 2015 году в $6,6 млрд, и, как мы видим, будущее выглядит неплохо».

Мунир Ходжа, директор по послепродажному маркетингу Abdul Latif Jameel

«Здесь мы познакомили своих гостей с нашей новаторской инициативой в области образования потребителей — я имею в виду мультсериал Khebayyes & AbuHurayyes, первый в своем роде для региона и отрасли, направленный на стимулирование правильного отношения к вождению и уходу за транспортным средством».

Захур Сиддик, вице-президент по выставкам ACE

«Мы в ACE гордимся тем, что стали частью этой международной выставки и создали платформу, которая поможет ведущим поставщикам и производителям мирового вторичного авторынка установить долгосрочные деловые отношения с покупателями и дистрибьюторами западного региона».

Майкл Йоханнес, бренд-менеджер «Автомеханика»

«Автомеханика Эр-Рияд» не только откроет взрывной потенциал продаж в центральном регионе Саудовской Аравии, но и поможет охватить восточный регион и его главную городскую агломерацию Даммам, находящуюся в 3 часах езды от столицы».

Мазин Баттарджи, вице-председатель Торговой палаты Джедды

«Автомеханика Джедда» — очень важная выставка для саудовского автопрома. Такое шоу дает идеальный шанс развиваться за счёт новейших и самых передовых автомобильных компонентов».

Добавить комментарий