Мировые гиганты амортизаторов

Амортизаторы — один из незаменимых компонентов автомобиля, они востребованы всегда и поэтому рынок амортизаторов устойчиво развивается при любой ситуации на мировом авторынке и даёт возможность процветать огромным корпорациям.

 

KONI Group: сделано только в Нидерландах
Представлена в 90 странах мира
Имеет предприятия в 35 странах мира
Выпускает 2500 моделей амортизаторов

Компания из Нидерландов KONI Group входит в состав американской многоотраслевой корпорации ITT, которая работает в более чем 100 странах мира.
KONI позиционируется как производитель амортизаторов с высокими эксплуатационными характеристиками не только для легковых серийных автомобилей, но и гоночных, а также для грузовиков, автобусов, спецтехники и даже для железнодорожного транспорта.
Особенностью амортизаторов от этой компании является то, что каждый тип амортизаторов разрабатывается в зависимости от подвески и условий эксплуатации автомобиля, а не просто адаптируется уже существующий тип амортизаторов. Это позволяет компании утверждать, что её амортизаторы превосходят оригинальные разработки автопроизводителей.
Компания располагает сетью из более чем 35 официальных представительств и товаро-проводящей сетью в 90 странах мира. Дистрибьюторы утверждают, что непосредственно производство амортизаторов осуществляется только в Нидерландах.

KYB Corporation: амортизаторы для Toyota, но не только
Ежегодное производство более 90 млн амортизаторов
Экспорт в более, чем 100 стран
Представительства в 21 стране

KYB Corp. занимается производством и продажей амортизаторов, пневматических подвесок, систем гидроусилителя руля, гидравлических насосов, двигателей, цилиндров и клапанов, её доля в мире по этим компонентам составляет 25%.
Что касается амортизаторов, то KYB Corporation — один из самых крупных, если не самый крупный, производитель этого вида в мире с объёмом выпуска 3 500 000 амортизаторов в месяц.
Главный потребитель амортизаторов KYB — концерн Toyota, который получает более половины всех производимых предприятием амортизаторов, а также владеет значительным пакетом акций KYB. Всего в составе KYB Corporation 88 компаний в 25 странах мира.
Амортизаторы KYB также приобретаются заводами Audi, Alfa Romeo, Fiat,Honda, Ford, Mitsubishi, Nissan, Renault,Peugeot, Subaru, Volkswagen и ряда других.
В России продукция KYB Corporation официально реализуется с 2006 года, в настоящее время на российском рынке компания представляет более 4 тыс. амортизаторов и стоек.

Monroe: инновации и вторичный рынок
Объём выпуска 60 млн амортизаторов в год
География поставок — более 150 стран
45% продукции поставляются на вторичный рынок

Бельгийская компания MONROE входит в состав Tenneco Automotive Group — подразделения корпорации Tenneco Inc. (США), одного из крупнейших производителей автозапчастей в мире с годовым оборотом более 9 млрд долл.
Производитель амортизаторов Monroe располагает 93 представительствами и 15 инженерными центрами по всему миру, продукция реализуется в ста пятидесяти странах мира. В Европе амортизаторы выпускают 4 предприятия, суммарным объёмом производства около 20 млн в год.
Monroe считается одним из ключевых новаторов в индустрии производства амортизаторов. Особое внимание уделяется продвижению на вторичном рынке, именно благодаря широко развитой сети дистрибуции, продукция Monroe настолько известна.
Амортизаторы Monroe поставляются для автомобилей Volkswagen, General Motors, Ford, Toyota, Chrysler, Daimler, BMW, PSA Peugeot Citroen, Nissan и Shanghai Automotive (SAIC).

ZF SACHS: 80% европейских амортизаторов
Амортизаторы SACHS занимают около 15% мирового рынка
Объём производства около 10 млн амортизаторов в год
Компания представлена 39 предприятиями в мире

Бренд SACHS принадлежит немецкому концерну ZF Friedrichshafen AG, одному из крупнейших поставщиков различных автокомпонентов. Компания Sachs по некоторым автокомпонентам обеспечивает до 80% потребностей европейских автоконцернов, каждый год до 10 млн автомобилей, снащённых амортизаторами SACHS, сходят с конвейеров европейских автозаводов.
Амортизаторы SACHS устанавливаются на автомобили Mersedes, Audi, BMW, Opel, Porsche, Rover, Fiat, Jaguar, Ford, MAN, Peugeot, Renault, Jaguar, Rover и ряд других.
Кроме того, продукция SACHS, в числе других брендов ZF, активно продвигается на вторичном рынке подразделением ZF Aftermarket, которое располагает международной сетью из 30 сервисных компаний послепродажного обслуживания.

Showa Corporation: Honda и другие
Представительства в 18 странах мира
Более 50% связано с Honda Racing Corporation
26 производственных предприятий в мире

Showa Corporation — японская компания которая производит широкий спектр автомобильных и мотоциклетных систем и компонентов — амортизаторы, системы рулевого управления, дифференциальные передачи, карданные валы, газовые пружины и прочее.
Филиалы Showa Corporation расположены Китае, других странах Юго-Восточной Азии, в Северной и Южной Америке и Европе. Амортизаторы Showa поставляются на предприятия Suzuki, Mazda, Mitsubishi Motors, Fiat Chrysler Automobiles, Toyota, Daihatsu, Nissan, Subaru и BMW AG.
Но компания занимает заметную долю на мировом рынке амортизаторов, в основном, благодаря поставкам для Honda. С этим автопроизводителем поставщика автокомпонентов связывают тесные отношения, так как компания Honda Racing Corporation владеет более чем 35% акций Showa Corporation, а в целом автопроизводитель обеспечивает половину всего бизнеса автокомпонентной компании.

Meritor Inc.: для больших машин
Имеет представительства в 9 странах
Располагает 120 предприятиями в мире
Поставляет амортизаторы для 40 брендов грузовиков

Бизнес Meritor Inc. специализируется на производстве мостов, тормозных систем и систем безопасности, приводов, подвесок, прицепов и разработке послепродажных решений для коммерческих транспортных средств, включая грузовики, прицепы, автобусы, внедорожники и военную спецтехнику.
В частности, Meritor Inc. разрабатывает разнообразные продукты для различных производителей, включая Daimler, Navistar и Volvo. Поставки амортизаторов для крупных производителей грузовых автомобилей обеспечивают компании Meritor широкое представительство по всему миру и место в
топ-списке крупнейших производителей автокомпонентов.
Компания Meritor Inc. имеет представительства во Франции, Нидерландах, России, Испании, Швейцарии, Турции и Великобритании, а также производственные мощности в Италии, Швеции,
Бельгии, Великобритании, Австралии, Сингапуре, совместные проекты с компаниями Wabco и ZF.

Delphi Automotive PLC: 14 тыс. деталей и амортизаторы для GM
Занимает до 20% рынка амортизаторов ЕС
Производит более 14 тысяч наименований автозапчастей
Имеет 126 производственных центров по всему миру

Delphi Automotive PLC (Aptiv PLC) Aptiv PLC, ранее Delphi Automotive PLC, является глобальной технологической компанией, которая производит автокомпоненты и разрабатывает решения
безопасности для легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств.
Является одним из основных поставщиков автокомпонентов на заводы General Motors. Компания выпускает около 14 тысяч наименований автозапчастей — сцепления, подшипники колёс, колёсные приводы, тормозные системы, детали системы отопления и кондиционирования, рулевого управления
и подвески, аккумуляторные батареи, масляные фильтры и амортизаторы.
Производственный центр Delphi Automotive и aftermarket-подразделение Delphi Product & Service Solutions располагаются в Англии, всего в структуре компании 126 заводов и 15 технических центров в 33 странах мира и дистрибуционная сеть в которой работает более 6000 центров.

Mando Corporation: 100 млн амортизаторов
Ежегодный объём производства более 100 млн амортизаторов
20 заводов в Европе, Азии, Америке
Занимает более 50% внутреннего рынка амортизаторов

Основная продукция корейской компании Mando Corporation — элементы подвески, в том числе амортизаторы, на которые приходится более 20% выпускаемой компанией продукции.
Кроме того, Mando Corporation выпускает детали тормозной системы и рулевого управления, детали электрооборудования.
Амортизаторы, как и подавляющее большинство других автокомпонентов поставляются на конвейеры Hyundai-Kia и GM.
Корпорация Mando располагает обширной сетью из производственных предприятий, исследовательских и опытно-конструкторских центровы по всему миру — в Китае, Турции, Бразилии, Индии, Японии, Швеции, Германии, Польше, Австралии и Малайзии.
Кроме корейских брендов, Mando Corporation поставляет амортизаторы для Volkswagen, Chrysler, Ford, Nissan, Suzuki, Chevrolet и многих других производителей автомобилей.
Кроме того, Mando тесно сотрудничает с KYB Corporation, в частности, развивает совместное предприятие в Бразилии по производству и продаже амортизаторов.

ThyssenKrupp Bilstein: универсальные
амортизаторы

21 предприятие в мире
Продажи в 70 странах мира
Производит более 60 000 различных автокомпонентов

ThyssenKrupp AG один из крупнейших немецких промышленных концернов, ThyssenKrupp Bilstein входит в структуру этого концерна.
В структуре компании 21 производственное предприятие, при этом ежедневно только на одном заводе
в Германии, в Мандерне, выпускается более 15000 амортизаторов.
Bilstein один из крупнейших поставщиков автокомпонентов, в том числе амортизаторов на конвейеры Audi, BMW, Ford, Jaguar, Land Rover, Lotus, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Subaru, Volkswagen, Porsche, Ferrari, Maserati и многих других.
Aftermarket является одним из основных направлений деятельности ThyssenKrupp Bilstein, которое поддерживает логистическая сеть из 10 центров в 8 странах мира.
Bilstein позиционируется как универсальный производитель, способный выпускать автокомпоненты для любых требований производителей любых транспортных средств и для сервисных компаний.

Добавить комментарий