Такого автомир еще не видел

Гу Чан Тинг28-30 июня в бизнес-столице Поднебесной пройдет первое издание уникальной выставки. Её концепция, как и основные тематические Зоны посвящены только одному: альтернативным источникам энергии для транспортных средств. Удачный симбиоз B2B и B2C форматов, колоссальные вложения со стороны государства в перформанс и создание футуристической обстановки, а также участие ведущих мировых производителей электрокаров, гибридов и сопутствующих технологий сделают посещение Green Auto Show Shanghai 2016 незабываемый событий независимо от того, бизнесмен вы или простой автолюбитель. На актуальные вопросы редакции «ai» отвечает директор выставки Гу Чан Тинг.

Как давно у вас родилась идея о создании и проведении такой выставки как Green Auto Show?
Сама идея родилась довольно таки давно, в то время, когда правительство Китая опубликовало правила и положения по господдержке и развитию рынка альтернативных источников энергии. Начиная с 2011 года, мы становимся свидетелями резкого роста производства и продажи транспортных средств на новых источниках энергии в Китае.
Всё больше и больше локальных и международных производителей презентуют свои новые модели транспортных средств на альтернативных источниках энергии в рамках автосалона в Шанхае (Shanghai Motor Show). Это подтолкнуло нас к созданию профильной бизнесплатформы, которая позволит развивать высокотехнологичное направление автомобильной индустрии и ускорит процесс внедрения новых технологий в повседневную жизнь.
Какова концепция Green Auto Show и причины, по которым вы презентуете подобную выставку в настоящее время и именно в Шанхае?
Мы исходим из того, что Green Auto Show должна стать лучшей бизнес-платформой для презентации транспортных средств на новых источниках энергии, а также площадкой для презентации инновационных технологий в этом сегменте автомобильной промышленности. Помимо фантастических стендов и футуристических автомобилей мы продемонстрируем такие интеллектуальные технологии как автопилоты для современных машин, инновационные продукты и мобильные возможности. Это поможет посетителям буквально окунуться в мир технологий завтрашнего дня и иметь четкое представление о последних тенденциях и трендах в мировой автомобильной промышленности.

Green Auto Show должна стать лучшей бизнесплатформой для презентации транспортных средств на новых источниках энергии, а также площадкой для презентации инновационных технологий в этом сегменте автомобильной промышленности


На каких технологиях и продуктах будет сфокусировано внимание предстоящей выставки?
В центре внимания будут все типы транспортных средств на альтернативных источниках энергии, в частности, такие как электромобили, гибриды, автомобили с топливными батареями и многие другие. Также будут отдельно представлены типы батарей, двигателей и систем управления подобными агрегатами. Наряду с этим организаторы выставки выделят специальное место под «умные» (Smart) транспортные средства и технологии, что позволит усилить взаимодействие между экспонентами и посетителями.
Кого вы видите потенциальными участниками и посетителями Auto Green Show 2016?
Потенциальные участники, это, несомненно, производители транспортных средств, основанных на альтернативных источиках энергии, а также производители высокотехнологичных и инновационных сопутствующих автокомпонентов и автозапчастей. Также мы ждем в качестве посетителей представителей профильных мировых ассоциаций, делегатов и членов от правительств зарубежных стран, автоспециалистов от бизнеса, ученых и разработчиков из ведущих мировых университетов, а также всех любителей современных технологий и их детей. Auto Green Show будет в равной степени интересна как профессионалам своего дела, так и обычным людям, которые захотят своими глазами увидеть современные инновационные достижения мирового автопрома и станут наглядной пропагандой популяризации перехода от моральноустаревшего бензина на новые, в том числе, возобновляемые источники энергии.
Какими специальными возможностями и бизнес-программами смогут воспользоваться участники и посетители выставки?
Для участников мы подготовили серию удивительных событий непосредственно в рамках выставочного комплекса. Это 3-й автомобильной форум «Key Tech Forum», «Hybrid Vehicle Technology Forum» — форум о гибридных технологиях, а также участники смогут воспользоваться программой по организации двусторонних встреч формата «face to face» со своими потенциальными партнерами. Для посетителей будут установлены интерактивные Зоны отображения, на которых можно будет своими глазами увидеть все достижения современного автомобилестроения и технологий. Таким образом, посетители смогут на себе ощутить неповторимую атмосферу инноваций, а в некоторых случаях даже протестировать некоторые новинки.
В рамках выставки планируется отдельная Финансовая Зона, где для малого и среднего бизнеса, а именно, производителям автомобилей на альтернативных источниках энергии будет предоставлена возможность получить кредитование под новые профильные проекты. Это будет способствовать развитию отрасли и придаст ей новый импульс.
Какие преимущества получат участники из России?
Дипломатические отношения между нашими двумя странами демонстрируют последнее время не только устойчивый рост, но и динамичное развитие. В Китае есть ряд автопроизводителей, таких, например, как BYD, JAC, Chery, которые планируют активную экспансию зарубежных рынков, одним из которых станет перспективный российский. Мы надеемся, что через посещение Green Auto Show, российские покупатели смогут иметь исчерпывающее представление о текущем развитии этого сегмента автомобильной промышленности Китая и лучше понимать перспективу работы с подобными продуктами. С другой стороны, российские гости будут иметь возможность встретиться лицом к лицу с ключевыми инженерами и разработчиками для обучения и обмена различного рода информацией. На наш взгляд связи подобного рода должны иметь положительное влияние на будущее развитие автопрома в области инновационных источников энергии для обеих стран.
Какие специальные возможности получат представители российских делегаций и русские бизнесмены?
– Мы рады пригласить всех российских специалистов и бизнесменов посетить Green Auto Show. Для российской делегации мы подготовим специальные мероприятия, например, встречи формата «face to face», на которых мы будем приглашать все компании, которые поставляют свою продукцию на российский рынок или планируют инвестировать в Россию. Мы можем также организовать бесплатную экскурсию на производство крупнейших китайских заводов, таких как авто SAIC Group, Shanghai Volkswagen, это поможет российским посетителям найти потенциальные возможности для совместного бизнеса. Кроме того, мы предлагаем российским бизнесменам бесплатное проживание в отелях не ниже уровня 4* и различного рода содействие во время пребывания в Шанхае.
И в заключение нашего интервью у вас есть возможность пригласить всех наших читателей на Green Auto Show 2016. От лица организаторов, я хочу пригласить всех читателей журнала «Автоинструкция» — бизнесменов, производителей и дистрибьюторов на Green Auto Show 2016!
Искренне верю, что наша выставка принесет вам намеченные бизнесрезультаты и вы насладитесь пребыванием в Шанхае

Добавить комментарий