Тренд на усложнение подвески: Политика Monroe на вторичном рынке компонентов

Позиционирование бренда компонентов подвески Monroe, поддержку партнёров, оказываемую компанией Tenneco, и рыночные тренды на мировом рынке амортизаторов мы обсудили с Питером ван Брюсселем, старшим продакт-менеджером и Оскаром Оскарссоном, старшим менеджером по обучению AM EMEA Tenneco.

Оскар Оскарссон, старший менеджер по обучению AM EMEA Tenneco

Что лежит в основе технического превосходства компонентов Monroe?
Ходовая часть автомобилей с каждым годом становится все сложнее. Это приводит к необходимости производства более сложных компонентов и для вторичного рынка автозапчастей. Мы являемся одним из ведущих поставщиков компонентов этой категории на конвейеры и непрерывно пополняем наш ассортимент запчастей для вторичного рынка.
Под брендом Monroe мы предлагаем широкий ассортимент амортизаторов, стоек, пружин и других компонентов подвески, обеспечивающих отличные ходовые характеристики автомобилей в любых дорожных условиях. Одно из актуальных пополнений линейки — амортизаторы премиум-класса Monroe OESpectrum, в которых используются наши запатентованные технологии: клапан отбоя Monroe R-TECH2 и высокоскоростной регулировочный клапан.
Сочетание этих технологий обеспечивает практически мгновенную реакцию на меняющиеся дорожные условия, исключительную курсовую устойчивость, точность управления, снижение шума и вибрации, ряд других преимуществ. С этой технологией не нужно искать ставший традиционным компромисс между точностью управления и мягкостью хода.
Наша уверенность в том, что линейка амортизаторов и пружин OESpectrum отвечает самым высоким стандартам надежности, подкреплена первой в своем классе пятилетней ограниченной гарантией от Monroe. Это очень большой гарантийный период для такой категории продуктов, но мы готовы его предложить благодаря ряду конструктивных особенностей.
Пружины OESpectrum изготавливаются из высококачественной хромокремнистой или хромованадиевой стали, которые обеспечивают максимальную прочность и надежность. Пружины проходят дробеструйную обработку, что еще больше увеличивает их срок службы. На каждую пружину наносится двойное антикоррозионное покрытие (фосфатное и на основе порошковой эпоксидной смолы), устойчивое к самым жестким условиям.
Какие глобальные тренды влияют на вторичный сегмент амортизаторов?
Эта категория продолжает развиваться в русле трех основных трендов: электрификация, старение парка автомобилей и глобализация автомобильных платформ и технологий. В Европе становится все больше автомобилей с электронно-управляемыми системами подвески, постепенно приходящими в сегмент вторичного рынка автозапчастей. Многие эти машины оснащены технологией из нашего модельного ряда Monroe Intelligent Suspension.
Еще один важный аспект — старение парка автомобилей. Это хороший знак для вторичного рынка, хотя он также свидетельствует об увеличении среднего возраста водителей. Особенно заметна эта тенденция в Западной Европе, где мы отмечаем снижение среднего годового пробега автомобилей. Но мы уверены, что амортизаторы по-прежнему будут востребованы, а средняя стоимость ремонта вырастет по мере увеличения доли автомобилей с электронно-управляемыми системами подвески. Кроме того, мы наблюдаем приток малолитражных автомобилей на дорогах. Это почти не снизит спрос на амортизаторы, потому что любой машине требуются четыре амортизатора с пружинами.
И переход на малолитражные автомобили абсолютно точно повышает требования к комфорту и управляемости, поскольку у таких машин чаще возникают проблемы с шумом и вибрацией. Это хорошая новость, поскольку потребители будут внимательнее относиться к замене изношенных компонентов, отвечающих за плавность хода. И наконец, значительное влияние на рынок оказывает глобализация, включая распространение унифицированных автомобильных платформ во всем мире.
Для компании Tenneco это возможность быстрее охватывать новые сегменты вторичного рынка благодаря уже имеющейся большой доле на рынке оригинальных компонентов для конвейеров. По мере развития технологий автосервисы, предлагающие продукты Monroe, смогут достичь большей синергии от наших предложений в сегментах оригинальных и вторичных компонентов.
Как позиционируются компоненты Monroe на вторичном рынке, и какие линейки присутствуют в ассортименте?
Monroe выделяется на фоне конкурентов как надежный и универсальный поставщик высококачественных решений. Мы являемся одним из лидеров на данном рынке и гордимся тем, что наши партнеры, специализирующиеся на постгарантийном обслуживании, и их клиенты доверяют марке Monroe во всем, что связано с подвеской. Tenneco непрерывно расширяет ассортимент, следя за изменениями на рынке.
Наша команда по управлению продуктами тесно сотрудничает с торговыми представителями и клиентами, чтобы продукты в разных ценовых категориях всегда отвечали потребностям в каждом регионе. Линейки Monroe Original и Monroe OESpectrum идеально подходят для самых разных задач. Владельцам новых дорогих автомобилей, ценящим высокие ходовые качества и отличную управляемость, лучше всего подойдет линейка Monroe OESpectrum.
А тем, кто ищет недорогие, но качественные и надежные решения, стоит обратить внимание на популярную линейку Monroe Original. Эта стратегия обеспечивает максимальную ценность для всех клиентов Monroe и помогает сервисным компаниям зарабатывать больше.
Почему автомастерским нужно работать с вашим брендом?
Компоненты Monroe имеют давнюю историю и заслужили отличную репутацию. Мы применяем опыт, полученный при разработке новых технологий для автопроизводителей, во всех своих решениях для вторичного рынка. Tenneco постоянно инвестирует часть выручки от каждого бренда в бесплатную, но очень качественную поддержку для СТО, магазинов и клиентов. Продукты марки Monroe поддерживаются нашей сетью профессиональных инженеров и обширной онлайн-базой технической информации Tenneco. Эта база данных предназначена не только для установщиков и оптовиков, но и для конечных клиентов. В ней содержатся сведения о продуктах, спецификации, инструкции по установке, технические видео и многое другое.
Питер ван Брюссель, старший продакт-менеджер AM EMEA TennecoРасскажите подробнее об информационной поддержке
Компания Tenneco предлагает ряд инновационных программ, помогающих автомастерским и магазинам запчастей правильно диагностировать износ амортизаторов и пружин и разъяснять преимущества их замены. Многие клиенты до сих пор не знают, что эти компоненты со временем изнашиваются, поэтому мы вкладываем много сил в обучение и используем для этого различные каналы, включая рекламу, социальные сети, PR-акции и брошюры в точках продаж. Помимо образовательных инициатив наша команда взаимодействует с магазинами и автомастерскими в рамках масштабной программы поддержки клиентов B-Connected. Она включает в себя широкий ассортимент технических и обучающих ресурсов: веб-сайт monroe.ru, трехмерные изображения продуктов, информационно-поисковую систему TADIS для техников и многое другое.


Более 370 тыс. технических специалистов обучены за последние десять лет по программе Tenneco 4T


Система TADIS, доступная на портале training.tenneco.com, открывает доступ к тысячам обучающих инструментов, таким как модули дистанционного обучения, видео, руководства и т. д. Tenneco предлагает массу обучающих курсов как онлайн, так и на объектах клиента. Чтобы убедиться в этом лично, посетите стенд Tenneco (холл 4.0, стенд C11) на выставке Automechanika Frankfurt в сентябре 2018 года.
И, конечно же, Tenneco и марка Monroe проводят множество рекламных акций для поощрения отраслевых профессионалов, специализирующихся на обслуживании подвески. Об этих программах можно напрямую узнать у наших торговых представителей, в социальных сетях и из нашей новостной рассылки.
Те, кому требуется очное обучение, могут воспользоваться программой Tenneco 4T, в рамках которой предусмотрены качественные обучающие курсы длительностью от 45 минут до трех дней по работе с системами подвески и контроля выбросов, а также навыкам общения с клиентами. За последние десять лет по этой программе мы обучили более 370 000 технических специалистов. Наша главная цель — довольные клиенты. Что бы ни потребовалось клиентам, мы найдем способ решить их проблему. Такова наша философия и деловая этика.

Добавить комментарий