Убийцы голограмм

Эксцентриковые полировальные машины WiederKraft

Устали бороться с голограммами? Стремитесь улучшить скорость и качество полировки, повысить удовлетворённость клиентов? Пригласите в свою команду эксцентриковые полировальные машины WDK Stinger15 и WDK Stinger21 компании WiederKraft!

WDK Stinger15 и WDK Stinger21 – это настоящие убийцы голограмм! Они позволяют быстро и с высочайшим качеством выполнять финишную полировку, избавляя от необходимости использовать пасты, скрывающие дефекты обработки лакокрасочного покрытия.

Так называемые «голограммы» – радужные, переливающиеся на солнце разводы в виде концентрических кругов и эллипсов – на самом деле представляют собой мельчайшие круговые риски (царапины), оставляемые вращающимся полировальным диском. Для клиента голограммы – однозначный признак халатности работы мастера.

Избавиться от этого дефекта не так просто. Автосервисы применяют для борьбы с голограммами различные средства – например, специальные антиголограммные пасты. Однако работа с такими составами требует от автомастера опыта и высокой квалификации, да и стоят они недешево. Менее добросовестные мастера наносят на кузов толстый слой пасты, скрывающий дефекты полировки. Увы, после двух-трех моек голограммы снова проявятся, вызвав разочарование клиента. Когда машине снова потребуется кузовной ремонт или полировка, он, скорее всего, выберет другой автосервис.

По-настоящему эффективным лекарством от голограмм является использование эксцентриковых полировальных машин. В отличие от ротационных машин, которые обеспечивают только круговые (осевые) движения полирующего диска – что, по сути, и ведет к образованию голограмм, – машины с эксцентриковым механизмом придают диску еще и орбитальное движение. Совмещение круговых и возвратно-поступательных движений полирующего диска полностью исключает риск образования голограмм.

В число лучших моделей эксцентриковых полировальных машин, представленных сегодня на российском рынке, входят WDK Stinger21 и WDK Stinger15, производимые компанией WiederKraft. Эти полировальные машины нового поколения обеспечивают высочайшее качество финишной обработки поверхности за один проход. Модель WDK Stinger21 с ходом эксцентрика 21 мм отлично подходит для обработки больших поверхностей;  WDK Stinger15 с ходом 15 мм оптимальна для работы на изогнутых поверхностях.

Вращательно-орбитальные движения и продуманная вентиляция данных машин позволяют избежать перегрева обрабатываемой поверхности даже при интенсивной работе. С их помощью можно выполнить обработку поверхности быстрее и за меньшее количество проходов, по сравнению с большинством представленных на рынке ротор-орбитальных полировальных машин.

Рабочая скорость WDK Stinger21 регулируется в диапазоне от 2000 до 4500 оборотов в минуту. Плавный старт предотвращает разбрызгивание полироли, а встроенный датчик нагрузки обеспечивает постоянную скорость вращения при изменении усилия.

WDK Stinger21 и WDK Stinger15 облегчают работу мастера благодаря малому весу, низкому уровню вибрации и шума, простому и удобному управлению.

Приобрести данные полировальные машины, узнать о скидках и акциях и оформить доставку в любой регион вы можете на официальном сайте компании WiederKraft – www.wiederkraft.ru.

Добавить комментарий